Главная Новости

Как правильно шутить

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как правильно шутить

Научиться шутить, как Иван Ургант

Даже если вы думаете, что у вас не всё в порядке с чувством юмора, и вы не знаете, как правильно шутить или вообще не умеете этого делать, не беда! Как бы это странно не звучало, но научиться правильно, шутить можно! Всё дело в специальной технике, о которой и пойдёт речь.



Как научиться шутить достойно

Так же как художник учиться рисовать, музыкант играть на фортепиано, так и юморист учится шутить. Конечно, существуют врождённые комики «с пелёнок», у которых, так называемый, встроенный юмор. Но таких людей очень мало. В основном, чувство юмора положено развивать, чтобы быть душой компании. Людям приятно общаться с открытым, умеющим в нужный момент вставить смешную фразу «к месту», человеком. Если вы научитесь шутить правильно, то вмиг станете популярным человеком. Вы не заметите, как быстро у вас увеличится количество друзей и поклонников, как вас всё чаще станут приглашать на вечеринки и торжества.


3 Шутки, Которые Гарантированно Заставят Смеяться

В чём же секрет? Оказывается, научиться юморить можно освоив специальные приёмы. Давайте их рассмотрим.

Приёмы достойного юмора

«Ирония». Такой приём заключается в том, чтобы контрастом задавить очевидные вещи. Ну, например, вы с друзьями приехали на экскурсию в какой-нибудь курортный  город, но приехали не летом, а зимой, когда холодно. И вот, идёте вы по набережной, наслаждаетесь местными красотами, но ёжитесь от холода. И в этот момент вы выдаёте: «Ребята, такая замечательная погода! Самое время искупаться!». «Плюсование слов из разных опер». Секрет такого приёма кроется в добавлении к цепочке «однополюсных» слов слова из другой стези. Пример: «Красивая девушка обязательно должна быть ухоженной, причёсанной, накрашенной, стройной и блондинка». «Подмена понятий». В русском языке можно одно и то же слово употреблять в разных значениях. Бывает коса до пояса, но также косой и косят. Губкой моют посуду, но губками целуют. Бьют подземные ключи, ключами открываем замки, и у музыкантов есть свой скрипичный ключ. Примеры таких подмен легко прослеживаются в анекдотах про Штирлица: «Ночью было так холодно, что Штирлицу пришлось печку топить всю ночь. Топил он её, топил, и наутро утопил. Она утонула.» Или: «В окне показалось дуло. Штирлиц устранил дуло, закрыв окно». «Подмена слов». Такой приём особенно прост и понятен. Мы часто в своей речи используем устойчивые крылатые выражения. Так вот если в таких выражениях заменить одно слово на его синоним, то получится довольно смешно. Ну, к примеру, можно сказать не «Вооружённый до зубов», а «Вооружённый до вставной челюсти». Или не «Влюбиться по уши», а «Влюбиться по локаторы», или не «В час по чайной ложке», а «В час по чайной поварешке». «Смена мест». Ну, этот приём ещё проще. Вам всего лишь нужно научиться быстро и к месту менять местами слова в словосочетаниях. Вы, к примеру, можете сказать не «Хлопцы пьяные, кони запряжённые», а «Кони пьяные, а хлопцы запряжённые». «Использование готовых работ». Вы можете позаимствовать шутки у известных юмористов, выучить анекдоты, посмотреть устойчивые юморины в интернете. Такие заготовки особенно понадобятся новичкам и тем, кому с трудом удаётся вставить к месту какой-нибудь смешок. Постепенно вы привыкните к тому, что окружающие реагируют на ваши шутки, раскрепоститесь и уже начнёте вовсю шутить сами.

Правила хорошего тона в юморе

Отвешивать беспорядочно нелепые шуточки направо и налево и вовсе не к месту, — дело гиблое. Так вы не просто не прослывёте хорошим шутником, но и заработаете репутацию шута. Поэтому, чтобы не навести на себя негатив и уберечься от насмешек, нормы надо соблюдать.


Как смешно рассказывать истории. 3 приема Кевина Харта

Правила хорошего тона в юморе:

юморите только на ту тему, которая хорошо понятна вашему окружению. Если вы, к примеру, будете шутить на компьютерную тему в компании балерин, то они точно смеяться не будут, потому что ничего не поймут; если над вашей шуткой не посмеялись, не нужно судорожно хватать воздух губами и срочно выдавливать из себя очередной смешок. Возможно, сегодня просто не ваш день или у окружения нет настроения веселиться; во время рассказывания анекдота не нужно самому заранее нервно захлёбываться от смеха. Лучше рассказывайте шутку нарочно с серьёзным лицом. Если шутка окажется достойной, то ваша серьёзная мина сделает её ещё смешнее; не нужно подготавливать компанию и объявлять о том, что вы сейчас расскажете анекдот. Анекдот не Коля Басков, он в представлении не нуждается. Если хотите пошутить, то просто начинайте шутить и всё; если в анекдоте используете непристойные выражения, не смущайтесь и не извиняйтесь за них. Если это не в вашей стилистике и противоречит вашему естеству, то просто не употребляйте их; секрет хорошего юмориста в его раскрепощённости и непринуждённости. Скованность и стеснительность – главные враги шутника.

Так что не стесняйтесь, осваивайте новые техники юмора, учите анекдоты, репетируйте перед зеркалом и общайтесь с друзьями!

Похожие статьи

Полезные ссылки

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss