Главная Новости

Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла

Рынок ждет Джерома Пауэлла

13 июня 2018 года

Глава ФРС начал свое выступление со слов о хорошем самочувствии экономики США. Экономисты журнала ForTrader.org напоминают, что ранее на рынке очень беспокоились по поводу негативного воздействия налоговой реформы и введенных пошлин на стабильность экономической активности в стране.



Пауэлл отметил, что прогнозы по ставкам не означают, что регулятор будет повышать их автоматически. Слишком быстрый или медленный процесс ужесточения монетарной политики может нанести вред экономике.

По оценке Федрезерва, налоговые реформы будут оказывать поддержку спросу еще минимум 3 года. На них возлагают большие надежды.


Выступление Джерома Пауэлла позволило доллару США сохранить позиции (21.06.2018)

>> Выступление Джерома Пауэлла 13 июня: статья полностью

*****

Глава ФРС Джером Пауэлл

Джером Пауэлл (англ. Jerome Hayden Powell;  4 февраля 1953 г.р.) 3 февраля 2018 года сменил на посту главы ФРС Джанет Йеллен. На пост председателя Федрезерва был выдвинут президентом США Дональдом Трампом в конце 2017 года.


Выступление Джером Пауэлл ФРС, реакция рынка форекс

Имея юридическое образование, Джером Пауэлл начал карьеру в 1979 году в Нью-Йоркском апелляционном суде второго округа США. Занимал пост председателя совета директоров инвестиционного банка Dillon, Read & Co. С 1990 года перешел на государственную службу, дойдя до поста заместителя министра финансов. С декабря 2011 года является постоянным членом Совета управляющих ФРС.

На финансовых рынках Пауэлл имеет репутацию «человека Трампа», хотя неоднократно заявлял о том, что будет продолжать политику, проводимую его предшественницей Джанет Йеллен, несмотря на недовольство ее работой, которое Трамп неоднократно высказывал.

Программа Дональда Трампа построена реформе налоговой системы, снижения темпов роста импорта и повышения на внутреннем рынке конкурентоспособности американских товаров, а для этого необходим достаточно дешевый доллар. В этой связи рынки ожидают, что Джером Пауэлл на посту главы ФРС несколько сдержит темпы повышения процентной ставки.

Эксперты журнала FORTRADER

Журнал FORTRADER — это большая команда специалистов в торговле на финансовых рынках. Трейдеры, управляющие, инвесторы, программисты, тестировщики, технические администраторы — мы все работаем для Вас каждый день уже много лет. Иногда мы пишем статьи сообща, тогда автором становится целый журнал.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss