Главная Новости

ТОП-10 самых популярных героев вселенной Marvel

Опубликовано: 06.09.2018

видео ТОП-10 самых популярных героев вселенной Marvel

5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ MARVEL

Вселенная Marvel является одной из самых успешных индустрий по производству комиксов, мультипликационного и игрового контента. На сегодняшний день под её эгидой собраны самые лучшие художники и мультипликаторы, кои радуют своих почитателей новыми историями и оригинальными персонажами. Компания была основана в тысяча девятьсот тридцать девятом году Мартином Гудменом, и изначально имела название «Timely Comics». На протяжении семидесяти шести лет Marvel претерпела массу изменений, начиная с редакторского состава, и заканчивая видом деятельности. С момента основания компании на свет появилось огромное количество самых разных, интересных и уникальных героев, задачей которых неизменно оставалось спасение нашего мира.


10 САМЫХ СИЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ MARVEL

Прекрасные комиксы, фильмы и игры продолжают покорять сердца миллионов поклонников и в двадцать первом веке. Marvel, одной из немногих, удалось сохранить свою высокую планку на протяжении столь долгого времени. И на протяжении всей длительной деятельности компании, из большого списка супергероев , некоторые особенно полюбились фанатам данной вселенной. Именно о них и пойдет речь в данной статье.


ТОП-10 СИЛЬНЕЙШИХ СУПЕРГЕРОЕВ MARVEL и DC 2017

Топ-10 самых популярных героев вселенной Marvel. Приятного прочтения!

10. Профессор Икс

– известен также как Чарльз Френсис Ксавьер. Является предводителем команды «Люди Икс». Над его созданием работали Стэн Ли и Джек Керби. Род деятельности данного персонажа – юридическая защита мутантов легальными способами, их социализация в людском обществе, а также протекция от экстремистской деятельности менее сознательной части мутантов. Ксавьер является непоколебимым авторитетом в кругу персонажей Marvel, которые весьма часто обращаются к нему за консультацией в вопросах разной отрасли. На протяжении продолжительного времени Чарльз держал в тайне свое причастие к мутантам, а также свое лидерство в команде «людей Икс». Чарльз обладает внушительными способностями, такими, как чтение мыслей, умение создавать иллюзии в сознании человека, вызывать кратковременную парализацию тела оппонента, полную или частичную амнезию, использовать сильных психических волн в качестве оружие, а также идентифицировать мутантов в пределах видимости.

9. Существо

– также известен как Бен Джейкоб Грим. Его биография начинается в Нью-Йорке, в еврейской семье, которая была финансово неблагополучна. Брат Бена – Даниэль – возглавлял преступную группировку. После его гибели Бенджамин встал во главе банды, но вскоре осознал, что данная деятельность не приведет ни к чему хорошему, что стало поводом для изменения образа и ритма жизни. Он отправляется в колледж, где его успехи по учебным дисциплинам оказались весьма посредственными, однако это он весьма удачно компенсировал достижениями по спортивной линии, в частности, в американском футболе. После окончания учебного заведения, окончательно решив, что в научной стезе ему не место, молодой человек отправляется на службу в армию. Там открываются его способности к деятельности пилота, и за весьма короткий срок Бен попадает в команду испытателей уникального новейшего оборудования, где также ему предоставляются полномочия для выполнения секретных заданий. Свои уникальные способности он приобрел после полета в космос, где корабль с научной командой попал в шторм космического излучения, в результате которого у Бена обнаружились его неординарные способности. После мутации жизнь персонажа круто видоизменилась. При том факте, что он возымел сокрушающую силу и в его жизни появились буйные краски, возвращение прежнего быта оказалось невозможным. Из-за специфичного внешнего вида от него ушла супруга, а в глазах других людей он стал никем иным, как уродом. На фоне этого Бен был охвачен сильнейшими душевными волнениями, и, как следствие, конфликты в «четверке» участились. В период разгара секретных войн ему была предоставлена уникальная возможность вернуть свой былой облик, но главный герой решил ничего не менять, аргументируя это тем, что в таком облике сможет принести больше пользы, и его настоящим друзьям не важна внешность. Способности Существа заключались в громадной физической силе, неуязвимости к различным видам вооружения из-за покрова. В его арсенал также входят знание различных единоборств, прекрасные способности к пилотированию, и возможность переходить из каменистой формы в нормальный человеческий облик.

8. Тор

– сын богов Одина и Геи, являющийся представителем германско-скандинавской мифологии, появляется в комиксах Marvel в тысяча девятьсот шестьдесят втором году. Его популярность остается весьма высокой, и вследствие этого в две тысячи одиннадцатом году была снята одноименная полнометражная кинокартина.

Детство Тор провел со своим сводным братом Локи, который пребывал в постоянной зависти к старшему брату, так как тому доставалось самое уникальное и лучшее. Стоит заметить, что среди своих соплеменников Тор был всегда фаворитом во всех начинаниях. На свой восьмой год он в подарок получил Мьёльнир – молот, на который была наложена особая магия. Условием его получения становился статус храброго воина, который он получает через незначительный промежуток времени…

Свое дебютное прибытие на землю Тор осуществил в девятом столетии от рождества Христова, поводом для которого послужили молитвы викингов. Он был рад такой безграничной преданности со стороны северного народа, и на протяжении многих лет он был предводителем во всех кампаниях, познавая тонкости военного ремесла, но после вопиющего случая убийства священнослужителей в христианской обители Тор отстранился от своих почитателей и вернулся в родной Асгард. Несмотря на свершения благих деяний и великодушных поступков, в его душе присутствовала гордыня и упрямство, что служило весомой причиной для волнений у Одина, что послужило свершением такой задумки: он отправил Тора на Землю в людском обличье и с дефектом ноги, лишив его всех способностей и памяти. На Земле он был известен как Дональд Блейк. Один уповал на то, что его сын изменит свое отношение к вещам и будет более скромен. В свою очередь, Блейк преуспел в медицинском направлении, став выдающимся хирургом, снискав славу доброго врача, а также открыв частную клинику в Нью-Йорке. На протяжении внушительного времени Тор не мог воскресить в памяти о своей предыдущей жизни, но с течением времени к нему вернулась основная часть памяти. В итоге, Один поведал Тору о причинах ссылки на Землю. Особенность данного персонажа также заключается в том, что принадлежащий ему артефакт – молот, в отличие от многих подобных ему, не придает Тору сил, а лишь преувеличивает. К их числу, кстати, относится: полет, умение призывать молнии, а также невероятная сила, выносливость и реакция.

7. Джина Грей

Также как и Существо, является важным членом команды «люди Икс», появившись там впервые в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году, под псевдонимом Чудо-девушка. Способности Грей – телекинез и телепатия, были у девушки с самого рождения, однако проявились только десять лет спустя, после того, как Джин увидела смерть своей лучшей подруги. Находясь рядом с умирающей подругой, девочка невольно проникает в разум подруги, тем самым почувствовав то же, что и она. Столь сильное испытание чуть не повлекло и смерть Джины, однако, вместо гибели это привело к коме. Вывести ребенка из состояния балансирования между жизнью и смертью смог лишь профессор Ксавьер.

Позже он выяснил, что разум Грей слишком юн, и не в состоянии справиться с ее способностями. Исходя из этого, он поставил в голове Джин блок, ограничивающий той доступ к телекинезу. В полной мере она стала готова к тринадцати годам, после чего покидает свой дом и отправляется в школу Ксавьера, где уже и становится полноправной участницей команды людей Икс.

Обладающая, помимо врожденных способностей, еще и Силой Феникса, девушка несколько раз восставала из мертвых. Она – очень важная личность в жизнях многих людей, в том числе и профессора Икс, Росомахи, Циклопа и двух своих детей – Рэйчел и Кэйбл. С Циклопом – Скоттом Саммерсом, с самого ее прихода, у девушки были теплые и нежные отношения, которые, несмотря на множество трудностей, все-таки привели пару к браку и двум детям.

Грин оставалась одной из центральных фигур на протяжении большей части истории «людей Икс», и ее также можно заметить в одноименном мультсериале.

6. Железный человек

Еще один супергерой вселенной Marvel явил себя миру в марте тысяча девятьсот шестьдесят третьего года. Харизматичный, гениальный и богатый изобретатель, получивший репутацию «плейбоя», получает серьезное ранение и оказывается в плену у террористов, что вынуждают его создать оружие массового уничтожения. Однако, заручившись поддержкой местного ученого, Тони Старк создает вместо этого некий экзоскелет, с помощью которого покидает место своего заключения.

Немного позднее, восстановившись, Старк решает усовершенствовать свой костюм, дабы в дальнейшем использовать его для защиты своей страны. Так как первое время Энтони решил скрывать свою персону, то появился образ знаменитого ныне Железного Человека.

Во времена публикаций, Железный Человек был неотъемлемой частью Мстителей, и также еще нескольких команд, ответвившихся от них. Сольная же его серия была запущена пятью годами позже, в мае тысяча девятьсот шестьдесят восьмого года.

Важной составляющей всего костюма Железного Человека является, конечно, броня. Она легко придает Старку просто нечеловеческую силу и очень высокий уровень физической защиты. Находясь в костюме, работающем даже в стандартном режиме, Энтони способен поднять груз до девяноста тонн, а ботинки, работающие на реактивной тяге, позволяют ему практически летать. Помимо этого, костюм оснащен всевозможными ракетами, лазерами и даже огнеметом.

Также, Тони Старк обладает телепатической связью с сетью Интернет, и может моментально получить доступ к любому компьютеру мира.

5. Сорвиголова

Этого персонажа создали в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году. Если обратиться к канону, то мы познакомимся с Мэттом Мёрдоком, одним из немногих людей, которые стали супергероями, но при этом были инвалидами.

Мэтт ослеп еще, будучи подростком. Обучение он проходил у старого и также слепого мастера по боевым искусствам. За долгие годы тренировок, ему удалось настолько остро развить все иные чувства, что они весьма успешно компенсировали зрение. И при этом, Мёрдок стал прекрасным бойцом.

Плюс, помимо этих качеств, молодой человек получает и «шестое чувство», из-за радиации, которая его и ослепила. Увидев слепого старика, который переходил дорогу, и может попасть под грузовик, Мэтт ринулся оттолкнуть его, однако радиоактивная жидкость, что находилась в машине, попала парню в глаза, вследствие чего он потерял полностью зрение.

Через некоторое время, отца Мёрдока убивают преступники. Горя желанием отомстить, Мэтт создает себе костюм из боксерского халата погибшего и берет себе имя «Сорвиголова». Уничтожив убийц, Мэтт решил основать свою юридическую фирму, и посвятить себя службе закону. Таким образом, он боролся с преступностью. С одной стороны, как адвокат Мэтт Мёрдок, с другой, как супергерой Сорвиголова.

4. Халк

Один из самых знаменитых и любимых фанатами персонажей во всей линейке героев Marvel – конечно же, Халк.

Много лет назад ученый-физик Брюс Беннер при испытании созданной им бомбы, получил изрядную долю облучения. Это привело к появлению на свет Халка – неконтролируемого монстра, который обладал огромными размерами и вспыльчивым характером, что приводят к постоянным разрушениям вокруг. Из-за этого, и Беннер, и созданная им личность, часто оказываются объектами преследования полиции.

Основная личина Халка – доктор Беннер, из комикса в комикс сохранял свои общие черты характера – гениальны ученый, однако лишен каких-либо эмоций. Раздвоение его характера при каждой вспышке гнева, лишь усугубило замкнутость ученого, и на протяжении лет он не мог построить с кем-либо серьезных отношений.

В момент экспериментального взрыва, на полигоне оказался посторонний человек – совсем юный мальчишка, что приехал на испытания. Увидев это, Беннер кинулся спасать парня. Но, столкнув его, Брюс сам попал в эпицентр взрыва, тем самым приняв на себя максимальную дозу радиационного облучения. Очнувшись, некоторое время спустя уже в больничном крыле, доктор чувствовал себя весьма хорошо, однако ночью он преображается в невероятных размеров монстра. Проломив стену, ученый покидает лазарет. Позже, один из солдат, что принимали участие в поиске, охарактеризовал неизвестное создание «громадина», что на английском звучит как «Hulk». Именно отсюда и пошло канноное название персонажа.

Халк знаменит своей силой, он – один из самых сильных и мощных персонажей во всей вселенной Marvel. Также, интересно то, что хоть в комиксах цвет кожи героя постоянно менялся, в мультсериалах и фильмах он оставался всегда зеленым. Одной из его способностей является поглощение энергии и магии, как светлой, так и темной, что делает его неуязвимым к урону подобного типа.

3. Капитан Америка

Настоящее имя супергероя – Стив Роджерс, которого совместно создали художник Джек Кирби и писатель Джо Сэймон в тысяча девятьсот сорок первом году. Персонаж выделяется тем, что его создание было целенаправленным патриотическим ходом. Капитан Америка был очень популярен во время Второй мировой войны.

Биография данного героя также плотно пересекается с военной тематикой. Стивен Роджерс был истинным патриотом своей страны, и с наступлением войны твердо решил записаться добровольцем. Однако ему было отказано по причине слабой физической подготовки парня.

Отчаявшегося Стива, нашел один из офицеров действующей армии, который нуждался в подопытных, что согласились бы принять участие в секретном протекционном проекте. Его целью было создание невероятно сильных и выносливых солдат. Роджерс дал свое согласие, и сыворотка, данная ему, подействовала. Некоторое время спустя, было объявлено о том, что Стивен первым представил абсолютно новый человеческий род, который признан «практически совершенным существом». Однако изготовлению целой «партии» сверхлюдей помешало убийство главного ученого, который и знал нужную формулу.

Много лет Капитан Америка служил на пользу страны, выполняя разом множество функций. Ближе к концу войны, в тысяча девятьсот сорок пятом году, во время одной из операций, Стив разбивается на самолете, и падает в воды Атлантического океана. Лишь пару десятков лет спустя команда Мстителей отыскивает тело Роджерса и возвращает того к жизни. И с тех пор Капитан Америка работает вместе с супергероями на благо всего мира.

Способностями Капитана, отличающего его от других людей, является высочайший уровень развития силы, ловкости, скорости и реакции Стива. Также, сыворотка усилила метаболическую функцию его организма.

2. Росомаха

Впервые Росомаха появился в комиксах Mаrvel в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году, и практически сразу полюбился читателям.

Он — мутант, наделенный сверхспособностями. Потрясающая регенерация позволяет этому герою пережить раны, от которых простой человек наверняка бы погиб. На него также не могут оказать никакого вредного влияние большая часть различных ядов и болезней. Скелет этого мутанта весьма необычен: он оснащен шестью когтями, которые довольно остры.

Преимущественно, Росомаху изображают как героя резкого, вспыльчивого, однако, параллельно этому, и умного, с огромной силой воли. Он всегда добивался поставленных целей, был предан делу и своим союзникам.

В тысяча девятьсот восемьдесят втором году, Росомаха «получил» свой собственный комикс, большую часть которого он пытался отыскать информацию о прошлом. Удалось ему это только в две тысячи пятом, по причине довольно крупного события во вселенной Marvel – дня М, когда герой полностью восстанавливает память.

1. Человек-паук

Бесспорным лидером и самым знаменитым персонажем Marvel является Человек-паук.

Настоящее имя этого супергероя – Питер Паркер, и появившись в тысяча девятьсот шестьдесят втором году на страницах комиксов, он был еще подростком, воспитываемый дядей и тетей. Это стало неким разрывом привычных всем тогда шаблонов – ведь раньше ребята в подростковом возрасте могли лишь помогать настоящим супергероям, но до них никак не дотягивали. Паркер же был создан как образ одинокого, рано повзрослевшего парня, который старался бороться с преступностью, совмещая это еще и с учебой.

Человек-паук может похвастаться невероятным количеством комиксов о себе – издательство продолжалось до две тысячи двенадцатого года! Однако и после этого, каноны были продолжены множеством других выпусков. За столь долгий срок своего существования Паркер успел побывать и скромным студентом, и женатым человеком, и также успел внести свой вклад в деятельность команд Мстителей, Фантастической четверки и Новых мстителей. Однако, наиболее предпочитаемым образом Питера в комиксах (помимо амплуа супергероя) был талантливый фотограф, отстаивающий свою независимость.

Этот весельчак и на две тысячи пятнадцатый год сохраняет свою популярность и любовь зрителей, становясь при этом одним из успешнейших коммерческих героев. С ростом его знаменитости, Человек-паук породил не только одноименные фильмы о себе, а еще и множество компьютерных игр, телепередач и даже атрибутики.

Наиболее знаменитым и приглянувшимся исполнителем роли Паркера в фильмах стал Тоби Магуайр.

0. Магнито

Магнето — самый узнаваемый антагонист вселенной Marvel, являющийся основным врагом команды «люди икс». Являясь евреем по этническому происхождению, он пережил времена Холокоста, что повлияло на его одержимость идеей протекции мутантов от подобной участи. На основе этих взглядов, он стал другом Чарльза Ксавьера. Несмотря на это, его статус остался прежним, и он пребывает в конфронтации со всеми положительными персонажами команды профессора Икс.

Основные его способности заключаются в управлении магнитными полями, что дает ему власть над металлом и предоставляет многообразие вторичных способностей, демонстрируемых в различных изданиях комиксов. Примером его уникальных способностей является управление всевозможными структурами на молекулярном уровне, создание электромагнитных импульсов впечатляющей силы, манипуляция фотонами для невидимости, повышение физической мощи, заключающейся в молниеносной реакции и возрастание показателя силы. Помимо этого, у Магнето отмечена большая резистентность к телепатическому воздействию. Это объясняется наличием специфичного шлема, электромагнитными полями, выполняющие защитную функцию, большой реализованный потенциал псионических способностей, а также большая выносливость и стрессоустойчивость нервной системы.

Магнето обладает внушительными лидерскими способностями, что позволяет ему воздействовать на большие массы мутантов, тем самым позволив ему снискать звание мастера тактики и стратегии. Также, он имеет неплохую подготовку в области рукопашного боя. Магнето способен идентифицировать эмоциональное состояние человека в течение нескольких секунд и использовать его в своих интересах.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss