Главная Новости

Тигран Кеосаян

Опубликовано: 06.09.2018

видео Тигран Кеосаян

"Однажды...": семья Тиграна Кеосаяна, проблема Ирины Пеговой и путешествие Деда Мороза

Тигран Кеосаян – талантливый режиссер, успешный телеведущий, харизматичный армянин, обаятельный мужчина. 


Михаил Галустян в гостях у Тиграна Кеосаяна

Детство, первые завистники

Тигран появился на свет в творческой семье. Имя отца известно всем кинолюбителям – Эдмонд режиссер, сценарист, артист. Мама – Лаура, армянская артистка. В творческой чете Кеосаянов росло два сына: старший Давид, и младший Тигран.

Оба ребенка проявляли интерес к киноискусству. Дебют будущей звезды состоялся в 4 года. Маленький мальчик сыграл в киноленте «Корона Российской империи, или Снова неуловимые». Также Тигран увлекался музыкой, посещал кружок. 

Тигран Кеосаян в молодости

После окончания школы Кеосаян младший решил поступать в ВГУК. Но благодаря «доброжелателям» реализовать свою мечту парень не смог. Накануне вступительных экзаменов вышла статья, в которой красочно рассказывалось о заслугах Эдмонда, и бездарности его младшего сына. Злые языки разозлили Тиграна, и он с еще большим рвением решил доказать всем, что он не папенькин сынок.

Учиться азам режиссуры Кеосаян начал в другом не менее известном ВУЗе. В институте юный армянин познакомился с Федором Бондарчуком, с которым продолжает общаться сейчас. Во время учебы Тигран снял свою первую картину «Солнечный берег». Затем будущего режиссера призвали в армию.

После демобилизации, Кеосаян восстановился во ВГИКе на отделении метра кино Юрия Озерова, благополучно закончил его. В начале 90-х годов Тигран с Бондарчуком занялись съемками рекламы и клипов. Парни сотрудничали со многими известными исполнителями современной эстрады.

Хитросплетения кинематографической карьеры  

Первая полноценная роль Кеосаяна была в комедии Ю. Кузьменко «Джокер». После завершения съемок, Тигран приступил к созданию собственного фильма. Сценарий к дебютной ленте «Катька и Шиз» написал его родной брат. Актерский состав был собран из популярных советских артистов. Кинолента получила одобрение зрителей и строгих критиков.

Тигран Кеосаян на съемках 

Братья Кеосаян создали авторскую студию для съемок рекламных роликов, музыкальных клипов, мыльных опер. Стараясь не сидеть на одном месте, Тигран принялся к созданию комедийного сериала «Дела смешные – дела семейные». Тут не обошлось без старшего брата Давида, который стал продюсером ситкома.

Признание, долгожданная популярность пришла к талантливому режиссеру после выхода картины «Бедная Саша». Фильм стал лауреатом престижной кино премии «ТЭФИ». Через 2 года вышла в прокат аналогичная картина «Президент и его внучка». Своего рода новогодняя сказка. 

Тигран Кеосаян и Андрей Чадов на съемках фильма "Жара"

В 2000-м Кеосаян снялся в эпизодической роли киноленты «Ландыш серебристый». Сценарий к этому фильму был написан Тиграном и Ганной Слуцки. Через 5 лет было снято продолжение картины, но в измененном формате – мини-сериала «Ландыш серебристый-2».

Иван Охлобыстин и Тигран Кеосаян

В копилке Тиграна есть работа «Мираж», которую критики не оценили. Последние кинематографические ленты армянского режиссера: «Ялта-45», «Три товарища», «Море. Горы. Керамзит». 

Кеосаяну прекрасно удается совмещать режиссуру с работой на телевидении. В 2007-м он стал лицом развлекательной программы «Вечер с Тиграном Кеосаяном». Смысл передачи заключался в обсуждении наболевшего с представителями российского шоу-биза.

Тигран Кеосаян ведущий программы "Мееждународная программа"

После закрытия этого проекта известный режиссер стал автором и ведущим собственной передачи – «Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном». Ее концепция была изменена, приглашенные гости имели разные взгляды на обсуждаемые проблемы.

В шоу «Ты и я» Тигран с Аленой Хмельницкой рассказывали о личной жизни известных российских звезд в их присутствии. Параллельно ведущие задавали им пикантные вопросы, чтобы добавить изюминку в проект.

Любимые женщины Кеосаяна

Первой официальной женой Тиграна была известная российская артистка Алена Хмельницкая. В своих картинах Кеосаян часто снимал свою супругу. В 94-м у пары родилась первая дочь – Александра, а спустя 16 лет – Ксения. Через три года после рождения второго ребенка творческий союз актрисы и режиссера официально распался.

Тигран Кеосаян с первой женой Аленой Хмельницкой и старшей дочерью

Маргарита Симоньян – главред известного журнала, стала следующей официальной супругой Кеосаяна. В новой семье Тиграна родились погодки: дочь Марьяна и сын Баграт.

Тигран Кеосаян и Маргарита Симонян

О жизни российских актеров читайте далее

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss