Главная Новости

Месть в социальных сетях и способы борьбы с ней!

Опубликовано: 06.09.2018

видео Месть в социальных сетях и способы борьбы с ней!

Великая Война. 16 Серия. Битва за Германию. StarMedia. Babich-Design

Месть – очень старое и довольно мерзкое явление, которое, к сожалению, обретает все новые формы. Уж не знаю, с чем это связано, но за последний месяц я получил 11 писем (8 из них от девушек) в которых они просили меня помочь им защититься от коварной соперницы, которая мстит им посредством социальных сетей.



При этом помимо 11-и вышеупомянутых писем было еще 2, в которых девушки просили меня помочь отомстить. (Сразу оговорюсь – на подобные просьбы я отвечаю ОТКАЗОМ!!!). Взломом на коммерческой или благотворительной основе я не занимаюсь по личным убеждениям! И Вам не советую!)


Чужие Души / Alien Souls. Фильм. StarMedia. Психологический Детектив

1. Двойки под фото и гадкие комментарии.

Самый простой и в тоже время весьма неприятный (для жертвы) способ мести. Заключается в том, что страничку жертвы в буквальном смысле заваливают всякими омерзительными комментариями и угрозами.

Способ борьбы. Способ борьбы заключает в том, чтобы занести в черный список обидчика либо (в случае если их несколько) временно закрыть доступ на свою страничку для незнакомых людей (или вообще для всех).

2. Создание клона жертвы.

Злоумышленница (как правило, это девушка (уж не знаю почему)), заходит на страничку соперницы, скачивает все фотографии, создает аккаунт с точно таким же именем и фамилией как у жертвы и начинает от ее имени писать всякие гадости друзьям и знакомым.

Также она регистрируется во всяких непристойных группах, пытаясь ославить и обесчестить свою конкурентку.

Способы борьбы. Во-первых Вам стоит пожаловаться на «двойника» администрации соц.сети ( обратиться в службу поддержки ). Во-вторых, как и в предыдущей ситуации – стоит добавить обидчицу в черный список. Ну и третий, необязательный пункт, заранее оповестить наиболее близких Вам людей о возможных провокациях и появлении в сети клона.

3. Взлом странички жертвы.

Самый жестокий, на мой взгляд, способ. Т.к. злоумышленник (-ца), фактически действует от вашего имени, а значит в легкую может рассориться со всеми, скомпрометировать Вас в лет, а при наличии неадекватных друзей и знакомых полностью уничтожить морально.

Способы борьбы. По своему опыту скажу, что подобные ситуации лучше всего предотвратить заранее (прибегнув к элементарным средствам защиты , таким как сложные пароли, свежее антивирусное ПО и т.д.), нежели пытаться махать кулаками после того, как все свершилось. Но в целом рекомендация та же – жаловаться админам и пытаться вернуть доступ к своей страничке ВКонтакте или Одноклассниках. Одним словом бороться!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss