Главная Новости

Элитные модели Palm m505/515

Опубликовано: 06.09.2018

Модель m505 поменьше размерами и весом: 114,3 х 78,7 х 12,7 мм и 139 г соответственно. Присутствует пресловутый вибратор. Операционная система Palm OS 4.0. Внешний вид компьютера показан на рисунке. В дисплее используется 16-битное кодирование цвета, дающее 65536 цветовых оттенков при разрешени 160 х 160 точек.

Слот расширения для карт MultiMedia card&SD card в этих КПК устанавливается в отсек, расположенный на верхней крышке корпуса, что хорошо видно на рисунке. Он также хорошо иллюстрирует стройные пропорции этого КПК.

Очень похожая на нее модель m515 имеет увеличенное вдвое ОЗУ — 16 Мбайт. У нас все модели оснащены лицензионным русификатором PILOC (ret). В этой модели применен улучшенный рефлективный экран с повышенной яркостью изображения, хотя разрешение осталось прежним — 160 х 160 точек. Есть ноу-хау — вибратор, позволяющий предупреждать пользователя о событиях без звука.

КПК Palm m515 — одна из лучших разработок Palm /3 СОМ. Большой объем памяти и цветной экран в ней сочетаются с традиционным добротным видом конструкции и малым весом. Словом, очень приятная вещица, к тому же имеющая чрезвычайно обширное программное обеспечение. Слабым местом этих моделей является автономная работа от встроенных аккумуляторов, длительность которой составляет около одной недели.

Приятно отметить, что новые Palm-ы имеют заметно расширенный набор программного обеспечения — как типового, так и специального. Из специального программного диска надо особо выделить программу для чтения электронных книг — Palm Reader. К ней придается несколько книг на английском, немецком и итальянском языках. На прилагаемом компакт-диске есть программы для работы в Интернете. Это Palm HotSync Mail для оффлайнового просмотра почты и синхронизации со всеми популярными почтовыми программами; AvantGo 4.0 Mobile Internet Service — для просмотра оптимизированных для Palm каналов, с поддержкой 16-битного цвета; MultiMail SE — полноценный POP3/IMAP4 почтовый клиент, но без поддержки вложений; Palm Mobile Connectivity software — пакет для работы с сотовыми телефонами, включая подготовку и отправку SMS-сообщений и просмотра WAP-страниц.

Что касается нелицензионного ПО, которой вы, возможно, захотите установить – помните, что административный кодекс Украины , предусматривает наказание за такое нарушение. Правда, судебная практика еще не достаточно урегулирована, но важно понимать, что неправомерное использование программного обеспечения – это нарушение закона.

 

Дополнительные материалы:

Карманные компьютеры серии Palm III Palm III корпорации 3Com — небольшие КПК с рукописным вводом информации. Размеры Palm III 119 х 81 х 18 мм, вес 160 г. Питание — две батареи типа AAA, время работы до полутора месяцев […] Модель Palm m130 С переходом права на производство Palm-ов в руки корпорации 3Com была выпущена и группа КПК с цветным экраном. Тройка красавцев с цветным дисплеем Palm 130/505/515 выполнена на […] Карманные компьютеры серии Palm VII Palm VII — дальнейшее развитие широко известных карманных компьютеров Palm. В нем появилась «эксклюзивная» функция — беспроводная коммуникация, не только привычная инфракрасная, но и […] Общая характеристика КПК класса Palm Как вытекает из их названия, у этих КПК физически нет клавиатуры — одного из привычных нам, но слишком громоздких устройств. Вместо этого такие КПК имеют виртуальную клавиатуру и […]

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss