Главная Новости

Супрун заявил о вреде даже малых порций алкоголя

Опубликовано: 06.09.2018

Вопреки популярным рекомендациям о благоприятном воздействии употребления алкоголя в малых дозах, данные исследования свидетельствуют: он опасен в любых количествах.

Об этом написала на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Недавно один из самых авторитетных медицинских журналов The Lancet опубликовал результаты исследования влияния алкоголя на здоровье человека от ученых международной коллаборации Global Burden of Diseases [Глобальное бремя заболеваний. — «2000»]. Вывод — безопасной дозы алкоголя не существует. Независимо от количества, употребление алкоголя приводит к потере здоровья и жизни», — информирует Супрун.

«Результаты исследования противоречат многим рекомендациям о преимуществах для здоровья потребления алкоголя в умеренных дозах. То, что минимальное употребление алкоголя несколько снижает заболеваемость ишемической болезнью сердца, не перекрывает его вреда от других болезней в долгосрочной перспективе. То есть все возможные положительные эффекты, которые содержит в себе алкоголь, в конце концов перекрываются его пагубными свойствами», — напоминает и.о. министра.

Новости по теме: Первая среди равных: Супрун возглавила «рейтинг ненависти»

Читайте последние новости здравоохранения и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook , Twitter , Livejournal , а также Telegram

Поделитесь

Теги: Уляна Супрун , алкоголь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить об этом редакции.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss