Главная Новости

Купи шубу летом или просто о личных финансах

Опубликовано: 06.09.2018

видео Купи шубу летом или просто о личных финансах

Кризис Веры. Фильм. StarMedia. Мелодрама

Продолжу проводить параллели между обычной жизнью и финансовой жизнью.

Примечательно – то, что в других сферах кажется абсурдным, почему-то легко приживается в жизни финансовой.


"Секрет на миллион": Алексей Глызин

Итак.

Большинство читателей сайта «Бизнес для женщин» , живут в таких климатических зонах, которым свойственна явная смена времен года. Есть жаркое лето и холодная зима.

Соответственно гардероб каждого человека состоит из вещей нужных для каждого периода. «Шубы и пуховики» для зимы, «трусы и майка» для лета, и что-то демисезонное.

Человек, прогуливающийся в декабре в шортах и футболке по улице, будет вызывать много удивленных взглядов. Скорее всего, люди подумают, что он просто свихнулся….

Мы все прекрасно понимаем, что дешевле купить шубу весной, а шорты осенью. Но поступаем наоборот. Хорошо, что есть возможность купить шорты тогда, когда они нужны, а шубу, когда она понадобится.

Но в финансах не все так гладко.

Купить зимний гардероб (сформировать капитал) мы можем  только летом (когда активно зарабатываем). При этом, чем ближе зима (период, когда вы не будете работать, если хотите – пенсия), тем выше цены (тем дороже вам обойдется создание капитала – больше придется откладывать). В первый же день зимы (как только вы перестали работать), вся зимняя одежда пропадает из магазинов, и вы никак ее не сможете купить (у вас нет никакой возможности обеспечить себе достойное финансовое будущее, когда оно уже наступило).

Некоторые говорят – мои родители купили себе шубу (откладывали деньги на будущее), но шубу украли воры (но они все пропали с развалом союза), так, что это не имеет смысла – буду ходить в декабре в шортах (не буду откладывать себе деньги).

Пропадет ваша шуба или нет (сохранятся ваши деньги или нет) не влияет на зимние морозы. Ели у вас не будет шубы – вы замерзнете! И, что можно сказать, абсолютно точно, – у вас не будет шубы (денег) зимой (на пенсии), если вы себе ее не купите летом (если вы себе их не отложите).

Возможно, на таком примере кому-то станет понятнее логика формирования личного капитала.

Всем удачи! И не мерзнуть!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss