Главная Новости

В Уругвае государство будет само обеспечивать своих граждан марихуаной

Опубликовано: 06.09.2018

видео В Уругвае государство будет само обеспечивать своих граждан марихуаной

DOCUMENTAL,EL PRECIO D LA BELLEZA,DOCUMENTALES,DOCUMENTALES INTERESANTES,DISCOVERY,DISCOVERY CHANNEL

В Уругвае власти планируют легализовать марихуану. Этот шаг будет предпринят с целью снижения в стране потребления молодежью тяжелых наркотиков.


A New Approach to Marijuana in Washington (SUB: Eng, Bul, Hun, Spa, Rus, Ser, Pol)

Законопроект по легализации в Уругвае употребления индийской конопли был одобрен Президентом страны Хосе Мухики, который, как и авторы нового закона надеется при помощи такой меры добиться во-первых, снижения уровня преступности, связываемой с незаконным оборотом наркотиками; во-вторых, уменьшения среди наркозависимых частоты потребления инъекционных наркотиков и кокаина; и в-третьих, создания дополнительной статьи дохода для пополнения госказны.

После того, как новый законопроект будет утвержден Генеральной ассамблеей страны, торговать «травой» станет само государство. Марихуану смогут покупать только совершеннолетние граждане, которые будут зарегистрированы в качестве потребителей в общегосударственной базе данных. Часть вырученных от продажи наркотика денег будет направляться на финансирование наркологических клиник.

В тоже время планируется ввести ужесточение ответственности за осуществление незаконной торговли наркотическими средствами, в том числе и марихуаной – такие меры помогут выбить почву из-под ног наркоторговцев.

Однако выращивание травы даже для собственного потребления населению будет все также запрещено – в соответствии с законом, заниматься этим предоставят нескольким специально отобранным фермерским хозяйствам.

Стоит заметить, что употребление марихуаны в Уругвае и в настоящее время не запрещено законом, но решать вопрос о том является ли доза, обнаруженная у подозреваемого, предназначенной для продажи или для личного использования сейчас приходится суду. Все остальные действия с этим наркотиком, такие как выращивание, хранение, транспортировка и продажа запрещены.

Если закон этот будет принят, Уругвай станет первой и пока единственной в мире страной, которая продает наркотики своим гражданам.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss