Главная Новости

Dead by Daylight

Опубликовано: 06.09.2018

видео Dead by Daylight

Dead by Daylight RANK 1 SURVIVOR VS THE SPIRIT!! - FOR THE TEAMMMMM!

Dead by Daylight (Мертвы к рассвету) — кооперативный стелс хоррор в режиме 4 против 1 , в котором один игрок выступает в роли убийцы , а оставшиеся четверо — выжившие .



Цели

Задачи каждого игрока предельно ясны: убийце — убить всех выживших , а выжившим — не попасть в его поле зрения и сбежать .

Геймплей

Убийца играет с видом от первого лица , чтобы максимально сосредоточиться на своей жертве, а выжившие — от третьего ; это дает преимущество в ориентировании на местности в критической ситуации.


Playing As Claudette BUT I'm SUPER TOXIC | Dead By Daylight

Расположение предметов взаимодействия (сундуки, крюки, преграды и т.д.) рандомно генерируются каждый матч, а случайные точки появления всех участников делают игру только интереснее, а для некоторых и страшней.

Уникальные персонажи

Каждый персонаж игры имеет свои особые навыки и преимущества . Одни выжившие лучше бегают, другие чинят генераторы, а третьи созданы для проявления альтруизма. У убийц также есть свои козыри — один может устроить резню бензопилой, другой метнуть топор, а третий — подкрасться в невидимости.


THE SPIRIT | Gameplay And Mori And Perks | Dead by Daylight

Игра за Выжившего

Командная игра

Выжившие могут объединиться и сотрудничать , а могут и проявить эгоизм . От командной игры зависит шанс выживания и возможность побега.

Чем больше людей одновременно выполняют одно и тоже действие — тем быстрее заполняется полоса прогресса

Из локации на свободу ведут двое ворот , на которые нужно подать питание с помощью пяти генераторов , которые как раз и необходимо починить выжившим. Также игроки могут оказывать друг другу разнообразную помощь.

Лечить ранения; Снимать с крюка; Чинить генератор; Выбираться из ловушек.

Проверка реакции

При лечении и починке появляется так называемая «проверка реакции» . Это круг, в котором есть зона успешной проверки : во время движения стрелки по кругу, при попадании в эту зону необходимо нажать «пробел» , иначе прогресс может быть приостановлен или откинут, а убийца получит визуальный и звуковой сигнал о вашем местоположении.

Также убийца получит сигнал, если Вы перепрыгиваете через препятствия или совершаете иные шумные действия.

Погоня

Для самозащиты выжившие могут использовать фонарь , которым можно ослепить убийцу , и переворачивать на него доски для оглушения . Эти же доски могут быть использованы как отвлекающее действие в момент погони убийцы за другим выжившим. Также игроки могут прятаться в шкафах . Убийца может их обыскивать, при этом потеряет время, но если обнаружит вас в нем, то моментально схватит .

Если убийца все же поймал Вас, у Вас будет немного времени (пока Вас несут на крюк), чтобы попытаться вырваться из его лап.

Побег

После того как будут собраны все пять генераторов , нужно открыть ворота , через которые выжившие могут сбежать .

Люк

Однако, бывает так, что Вы остаетесь один на один с убийцей, что существенно уменьшает ваши шансы на побег. В таких случаях у Вас есть возможность сбежать через люк . Бывает, что он расположен рядом со зданием из сюжетной линии убийцы, но это не точно.

Когда появляется люк и как он выглядит?

Люк можно найти заранее, чтобы подстраховаться, однако он появляется при определенных условиях.

Число оставшихся генераторов должно быть меньше или равно, чем 5 минус «число живых выживших». К примеру, когда все живы, люк появится, если остался только 1 генератор (5 — 4 => 1).

Игра за Убийцу

Выследить и убить

Самым лучшим способом обнаружения выживших является патрулирование генераторов . Выжившие во время бега оставляют на земле и предметах следы из красных полос , по которым вы можете их выследить .

Раненного выжившего выследить гораздо легче — он оставляет следы крови на земле, при этом он становится более шумным и может издавать крики боли . Во время погони за выжившим попытайтесь предугадать его действия и идти ему наперерез.

Жертвоприношения для Сущности

Как уже говорилось ранее, убийце необходимо расправиться с выжившими, но не все так просто. Для этого в каждой локации расположены ритуальные крюки для жертвоприношений Сущности.

Убийце необходимо не просто выследить и ударить жертву, но и завершить обряд жертвоприношения . Только лишь имея специальное подношение для Сущности вы можете совершить убийство «голыми руками» .

Подношения Сущности

Убийца может использовать различные подношения , призывающие Сущность создать дополнительные крюки на уровне или предотвратить появление ценного сундука с предметами для выживших.

Выжившие, в свою очередь, могут сгустить или рассеять туман , чтобы спрятаться в нем или же лучше наблюдать за действиями убийцы, начать матч с другими выжившими или подальше от убийцы.

Кровавая паутина

Каждый персонаж имеет свою глубокую систему развития . Подношения, экипировка и навыки, встречающиеся там могут в значительной мере увеличить ваши шансы на побег или успешную охоту.

Снаряжение

Каждый персонаж может использовать в качестве экипировки для матча навыки , различные предметы, вроде аптечки и инструментов для выживших, а также улучшения к ним, к примеру у охотницы (убийца) добавляется несколько топоров к изначальному количеству; призрак (убийца) — быстрее выходит из инвиза .

Вывод

Задумка разработчиков очень интересна и поэтому игру приобрели большое число людей (включая меня). Возможно игра не отличается открытостью и разнообразием, а весь прогресс заключается в приобретении новых навыков, пополнении инвентаря и изменении внешнего вида героя, но сам процесс игры придется по душе фанатам хоррора , а также поклонникам знаменитых убийц, например, таких как Майкл Майерс , Кожаное лицо и другие.

Кроме того, в игру можно играть со своими друзьями : выживать вместе или же спасаться от друга-убийцы. Поэтому, если у Вас есть скрытое желание запилить своих товарищей — эта игра для Вас!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss