Главная Новости

Психологический тест на возраст

Опубликовано: 06.09.2018

видео Психологический тест на возраст

ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ, что ОПРЕДЕЛИТ ваш ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Кажется, что определение психологического возраста посредством онлайн вопросов – это не более чем очередное развлечение в интернете.



Поэтому твой внутренний голос подсказывает не придавать серьезного значения подобным тестам.

Но так ли это на самом деле? В современном мире психологические книги и статьи становятся все более популярными и приобретают массовый характер, так как появление интернета дало возможность узнать ответ на любой вопрос!


Тест на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Можно бесплатно определить свой тип темперамента или отличительные черты характера на любом из онлайн ресурсов по социологии и человеческим взаимоотношениям. И, конечно, определить сколько тебе на самом деле лет, потому что на это влияет пережитый опыт и индивидуальные черты характера.


ТЕСТ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ. ВИДЕО ТЕСТ

На сколько лет вы себя ощущаете?

Различают следующие виды возрастов:

Календарный возраст обозначает время, прошедшее с момента рождения. Возраст биологический отражает физическое состояние человека. Например, организм 30-летнего алкоголика может быть гораздо старее, так как вредная привычка губит печень и ухудшает работу всего тела. То, как личность ощущает себя внутренне и на сколько лет чувствует себя в душе, зависит от психологического возраста.

Хотя духовное самоощущение   важнее хронологического, не стоит бояться пройти тест и узнать свой психологический возраст. Потому что он влияет на уровень жизненной энергии, на зрелость человека и на его мировоззрение.

К тому же, твой биологический возраст связан с психологическим и наоборот: они зависимы друг от друга. Поэтому для того, чтобы чувствовать себя в гармонии с собой, следует приводить их к примерно одному значению.

О чем рассказывают тесты?

Психологические тесты не способны изменить мнение относительно старости и молодости или самочувствие, но они показывают такие типы отношений к возрасту, как:

Взросление и старение «по расписанию», по графику социальных стереотипов. Поиски различных способов того, как можно быстрее вырасти и стать старше. Наоборот, стараться выглядеть ярко и молодо, пытаться возвратить время назад. Обходиться совершенно без возраста, просто по жизни не ориентируясь на него.

В независимости от того, какой твой психологический возраст, главное всегда следить за своим здоровьем, наладить душевное равновесие, уметь отвечать за свои поступки, не преуменьшать и не преувеличивать свой настоящий возраст.

Чрезмерный инфантилизм – это страх трудностей и беспомощность перед препятствиями. А чрезмерная серьёзность, желание контролировать все вокруг и решать чужие проблемы – ненужный груз, который вряд ли кто-то оценит как опыт или мудрость.

Тест, помогая определить твой реальный возраст, подскажет, чего может не хватать тебе на данном этапе жизни. Свой психологический возраст не нужно воспринимать как приговор, но если он окажется как минимум на лет 10 больше биологического, стоит пересмотреть свои жизненные позиции и начать легче относиться ко многим вещам.

Не следить за годами!

Больше смейся. Это омолаживает и убирает противоречия между правым и левым полушариями головного мозга. Занимайся творчеством. Оно освобождает от наносных принципов и ненужных обязательств, предоставляя возможность забыть о возрасте. Лицедействуй, меняя свои образы, и временно выполняй чужие роли, функции. Но ни в коем случае не превращайся в лицемера, манипулирующего людьми. Поток знаний неиссякаемый и вечный, поэтому постоянно учись и учи. Начни практиковать одну из оздоровительных систем (души и тела) – например, йогу.

Тест Кастенбаума

Заполни пропуски цифрой возраста относительно своих ощущений:

Я ощущаю себя на (…) лет. Глядя в зеркало, я могу оценить себя по внешним данным на (…) лет. В жизни мне интересны те же вещи, что и человеку, которому (…) лет. В повседневной жизни я веду себя так, как личность в (…) лет.

Теперь сложи все полученные числа и раздели на 4. Полученный результат и станет твоим психологическим возрастом.

Гармонизировать все группы возрастов поможет отстранение от них, не зацикливание на том, как ты выглядишь и как чувствуешь себя внутри. И тогда жизнь заиграет новыми красками, делая юных – умнее, а пожилых – счастливее!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss