Главная Новости

Визуальные Новеллы на Android бесплатно: рейтинг лучших игр на русском языке

Опубликовано: 06.09.2018

видео Визуальные Новеллы на Android бесплатно: рейтинг лучших игр на русском языке

ТОП-12 ВИЗУАЛЬНЫХ НОВЕЛЛ 2017 ГОДА

Знакомы ли тебе игры, которые в принципе играми и не являются? На протяжении всего времени тебе предстоит познакомиться с какой-нибудь историей, читая, смотря и слушая. Иногда принимать решение, которое может существенно повлиять на исход. Установить визуальные новеллы на Андроид стоит также тому, кто любит аниме. Ознакомимся с некоторыми из таких новелл.



Бесконечное лето

Рейтинг Google Play 4,8
Разработчик Soviet Games
Версия игры 1.12
Требования Андроид 2.3.3 и выше
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 383,0 mb
Ссылка

скачать


ТОП 5 Визуальных Новелл для Андроид「По Версии ХиккиГероя」

Скриншоты игры

Главный экран

Карта лагеря

Игровой процесс

Повествование начинается с того, что главный герой, Семен, рассказывает о своей скучной и однообразной жизни. А еще он говорит о том, что ему каждую ночь снится один и тот же сон, в котором он видит детский пионерский лагерь. Периодически к нему выходит девушка и все время задает один и тот же вопрос – пойдет ли он с ней. Это первый выбор, который игроку предстоит сделать.


Визуальные новеллы в России (Эффект Бесконечного Лета)

Днем Семену звонит одногруппник и зовет на встречу, стоит отметить, что на улице зима. Герой сомневается, но все же решает отправиться, долго стоит на автобусной остановке и в это время рассуждает о жизни. Совсем неожиданно появляется автобус, немного необычный, но Семен не сильно обращает на это внимание и садится в него. В пути он засыпает, а просыпается уже в другом автобусе, летом и оказывается возле того самого лагеря из своего сна.

Постепенно он знакомится с его обитателями и замечает, что теперь он выглядит, как подросток-пионер. Все это выглядит очень странно и подозрительно. Позвонить домой ему не дают, а автобус ожидается не раньше, чем через неделю. Главному герою предстоит понять, что произошло и зачем он здесь оказался. Иногда ему нужно сделать выбор, от которого зависят дальнейшие события.

Плюсы и минусы

Из положительного у этой игры можно отметить:

бесплатная установка; полностью на русском языке; звуковое сопровождение при каждом событии (рев мотора автобуса, дождь и прочее); интригующий сюжет.

Некоторые сцены не предназначены для детей.

Скачать

Сумеречный роман

Рейтинг Google Play 4,3
Разработчик Genius.Inc
Версия игры 1.0.3
Требования Андроид 4.0.3 и выше
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 44,81 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты игры

Главный экран

Принятие решения

Игровой процесс

Ознакомившись немного с историей жизни главной героини, игрок не сможет не отметить небольшое сходство с фильмом «Сумерки». Возможно, оттуда и название новеллы. Девушка потеряла родителей вследствие какого-то несчастного события. После этого ее приютили другая пара, чей сын постепенно в нее влюбился. Он самый популярный парень в старших классах, прекрасно справляется с любым видом спорта, но не посещает ни одну секцию, чтобы всегда возвращаться домой вместе с ней.

И вот однажды девушка попала на игровую площадку вместе с подругой и Акира. Пока парни играли, к девушкам приблизились опасные люди, а скорее существа. Одни хотели просто познакомиться, другие – причинить вред. Во всех случаях Акира тут же прикрывал героиню и на нюх определял опасность.

Как оказалось, в город прибыли вампиры братья-близнецы Эпплби – Лео и Рэй. Первый является альбиносом, а у второго черное все – и волосы, и одежда. Кроме них, появляется их управляющий, бывший глава вампиров, и пара охотников.

Игроку предстоит выбрать, в кого девушка влюбится и как она будет себя вести. При входе пользователь получает 3 стори-тикета, а по окончании пролога – еще 5. Они нужны для прохождения любой из историй, по одному на эпизод. Потому, чтобы узнать, чем закончится каждая из них, придется заработать эти билеты. При наличии доступа к сети их дают за просмотр видео, но можно и просто купить.

Плюсы и минусы

Достоинства следующие:

можно скачать бесплатно; русский язык; много вариантов исхода событий.

Недостаток в недоступности всех эпизодов на бесплатной основе.

Скачать

Каблук

Рейтинг Google Play 4,5
Разработчик footmade
Версия игры 1
Требования Андроид 2.3.3 и выше
Интернет Нет
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 28,09 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты игры

Главный экран

Игровой процесс

На прохождение этой новеллы у игрока уйдет не так много времени, как на предыдущие. Но она совсем не дает возможности выбора. Все, что остается пользователю – просмотр поучительной истории из жизни советских студентов:

Лев – самый настоящий неудачник, который верит в то, что его беды приносят удачи другим. Галка – девушка, которой совсем недавно посчастливилось выиграть в лотерею целых 100 рублей, которые в то время мало кто получал за месяц работы.

У Льва есть друг, который именно в этот день понял, что он больше не может пользоваться своим товарищем, а потому пытается исправить его жизнь. И они идут смотреть какой-то очень популярный фильм, на который также отправилась Галка со своей подругой Симой.

Легкие и забавные шутки, связанные с советским временем, а также серьезные размышления о жизни и ее смысле многих заставят продолжать просто тапать по экрану в ожидании концовки. Наступает она значительно позже, чем может показаться вначале, что связано с весьма неожиданным моментом.

Плюсы и минусы

Плюсы игры такие:

она устанавливается бесплатно; полностью русифицирована; герои прорисованы не в стиле аниме, как обычно в новеллах; весьма интересная лексика.

Минус в том, что игрок никак не может повлиять на происходящее.

Скачать

Итоги

Игры в жанре визуальных новелл могут понравиться далеко не каждому, потому что просто читать, изредка выбирая дальнейшие действия, со временем наскучивает. Но это вовсе не значит, что истории в них не интересны. Они могут быть мистическими, веселыми или грустными, но в любом случае увлекательными.

Видео «Взлом новеллы»

В этом видео представлен процесс получения полной версии «Принцессы Братьев Гримм».

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss