Главная Новости

Сценка по информатике

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сценка по информатике

Информатика.Последний звонок

Презентация «Сценка по информатике» . Размер 146 КБ. Автор: Б .

содержание презентации «Сценка по информатике.ppt»



Слайд Текст
1

Открытое мероприятие

Открытое мероприятие. (Инсценировка к отчёту о работе кружка).

2

Действующие лица

Действующие лица: Думающий камень Карлсон – наездник «Мама»-хозяйка Мозг Повелительница трёхмерности Винт – копилка Клава с батонами Гигабайт с ноготок.


сценка информатика

3

Думающий камень

Думающий камень. Я думающий камень , а по - простому процессор. Почему камень? Да, я же из песка и гранита. Хотя и не простой. Это именно я сбил с пути юного Билла Гейтса. Кто знает, во что могла бы превратиться эта лопоухая коллекция веснушек, не встреться на его пути неказистый ящик с кучей лампочек и тумблеров!


11А последний звонок информатика

4

Карлсон

Карлсон – наездник. Да, но без меня Вы, дорогой друг, не можете работать. Да что там работать – без меня и жизнь ваша продлиться всего несколько секунд. Я ваша система охлаждения. Без меня сгорите как спичка.

5

Мне постоянно приходится возить тебя

Думающий камень. Да, уж мне постоянно приходится возить тебя на себе вместе с твоим вентилятором.

6

Хозяйка

«Мама»- хозяйка. Вообще то, это только кажется, что главным в компьютерном доме является процессор, но и за ним как и за всеми остальными устройствами обязательно нужны слежка контроль. А осуществлять их надлежит заботливой хозяйке, которая поддерживала порядок в этом доме. Это я – Системная Материнская плата. У меня очень сложный характер. От меня зависит быстродействие и вся работа.

7

Мозг

Мозг. А я – МОЗГ и меня постоянно не хватает. И вообще я главная оперативная соображалка.

8

Повелительница трёхмерности

Повелительница трёхмерности. Ну, уж нет. Я повелительница трёхмерности и у меня собственная оперативная память. А ещё без меня не было бы компьютерных игр и вообще жизнь стала бы скучной и плоской.

9

Винт

Винт – копилка. Не думаю, что без меня все вы и даже Вы моя повелительница могли что – либо делать. Как человек, так и компьютер не могут без памяти. Я основной винтик компьютера . Я – ВИНЧЕСТЕР. Я из вас самый богатый. Не просто копилка, а целый банк.

10

Клава с батонами

Клава с батонами. А я не претендую на величие, хотя и без меня не обойтись. И вообще, росслабтесь! Хотите прикол: « Приходит программист к пианисту в гости. Музыкант хвалится новым пианино, а программист оценивающе смотрит и говорит: « Клавиатура, конечно, не ахти, всего 89 кнопок, но то, что кнопку Shift ногами надо нажимать, это круто!».

11

Гигабайт с ноготок

Гигабайт с ноготок. А вот и я. Вижу все уже в сборе. Я сегодня с набором новостей. И хорошо, что я такой маленький и вместительный. Посмотрим, что ты там принёс.

12

Создание презентаций

Создание презентаций. Сначала нужно найти нужную информацию. Потом перенести в программу компьютерной презентации PowerPoint. Это самое распространённое приложение Microsoft.

13

Powerpoint

Powerpoint XP — приложение для подготовки презентаций, слайды которых выносятся на суд общественности в виде распечатанных графических материалов или посредством демонстрации электронного слайд-фильма.

14

Презентация

Презентация (от английского «presentation» - представление) – это набор цветных картинок-слайдов рекламно-информационного характера на определенную тему.На каждом слайде можно поместить произвольную текстовую или графическую информацию. Запуск: Пуск-Все программы-Microsoft Office- Microsoft PowerPoint.

15

Содержание доклада

Создав или импортировав содержание доклада, вы сможете быстро украсить его рисунками, дополнить диаграммами и анимационными эффектами.

16

Вставка картинки

Вставка картинки позволяет выбрать картинку или клип из коллекции программы. Рисунок можно вставить из любого документа через буфер обмена.

17

Анимация

Широко используется такой мультимедийный эффект, как анимация, то есть создание иллюзии движения объектов на экране монитора.

18

Мультимедийным эффектом является воспроизведение звуковых записей

Мультимедийным эффектом является воспроизведение звуковых записей. Выбираем нужные звуки и применяем к слайдам.

19

Показ презентаций

Показ презентаций.

«Сценка по информатике»

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss