Главная Новости

ЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

Юань или доллар?

Согласно подсчетам Reuters, государства-участницы ОПЕК нарастили добычу нефти в июне на 330 тыс. барр./сутки до 32,32 млн барр./сутки за счет роста производства Саудовской Аравии на 700 тыс. барр./сутки до 10,7 млн барр./сутки.



Увеличение производства Саудовской Аравии агентство оценило в 330 тыс. барр./сутки (до 10,3 млн барр./сутки), однако оно было компенсировано снижением добычи в Ливии, Венесуэле и Анголе.

Народный банк Китая снизил курс юаня

Народный банк КНР во вторник снизил курс юаня на 0,5%. Снижение курса национальной валюты неоднократно упоминалось как возможный ответ на действия США, начинающих против Китая торговую войну. Таким образом Пекин может поддержать национальный экспорт и ослабить позиции доллара в мировой экономике.


Курс юаня продолжил снижаться (новости)

Ослабление юаня может предвещать валютные войны

Курс юаня к доллару США снизился в июне на 3,3%. Никогда прежде он не опускался так сильно за один месяц с тех пор, как в Китае появился валютный рынок в 1994 г. Это вызвало беспокойство, что Пекин может использовать девальвацию как оружие в торговой войне с США. С 2005 г. по середину 2014 г. китайские власти систематически совершали интервенции на валютном рынке, чтобы ослабить юань.


Курс юаня к доллару показал минимальное значение с декабря 2010 года

Юань упал: к торговой войне Китая с США добавилась валютная

В первом квартале 2018 года китайский ЦБ, наоборот, укрепляет курс национальной валюты, чтобы повысить покупательную способность населения и уступая требованиям Вашингтона постепенно сокращать торговый профицит в торговле с США.

Наблюдатели связывают действия ЦБ Китая с началом действия американских импортных пошлин на китайские товары, которое запланировано на 6 июля.

Reuters: ЦБ КНР понизил курс юаня на фоне приближения даты введения американских пошлин

Народный банк Китая (НБК, центробанк) во вторник понизил курс национальной валюты жэньминьби (официальное название юаня) к доллару США на 340 базисных пунктов до отметки 6,6497 юаня за доллар. Как сообщило агентство Reuters, колебания обменного курса валют связаны с приближением 6 июля — даты введения пошлин в отношении КНР со стороны Штатов.

Девальвация юаня обостряет торговый конфликт между

В июне китайский юань пережил свою худшую неделю в паре с долларом, спровоцировав беспокойство по поводу того, что Пекин намерен использовать девальвацию своей национальной валюты в качестве оружия в торговой войне с Вашингтоном.

Бо Чжуан, старший экономист по Китаю в исследовательской группе TS Lombard, отметил, что Пекин, возможно, позволяет тактическое снижение курса юаня, чтобы послать сигнал Вашингтону, однако глубокая девальвация будет носить контрпродуктивный характер для самой КНР.

Глава НБК пообещал поддерживать стабильность юаня

FINMARKET.RU — Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) намерен поддерживать стабильный курс юаня, сохраняя разумную и нейтральную кредитно-денежную политику, заявил глава китайского ЦБ И Ган. В июне курс юаня к доллару США упал на 3,3%, что стало наихудшей динамикой пары с момента создания в КНР валютного рынка в 1994 году, пишет газета Financial Times.

ЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

Противостояние Китая и США продолжается, и в рамках этого противостояния Народный банк КНР продолжает снижение юаня по отношению к доллару.

Снижение курса юаня к доллару делает доллар очень дорогим на территории Китая, экспорт приносит больше прибыли.

Китай девальвирует юань назло США

Ослабление юаня происходит на фоне вновь обострившегося торгового конфликта США и КНР: в ожидании новых импортных пошлин США на товары из Китая инвесторы выходят из китайских активов, а регулятор страны девальвирует национальную валюту, отмечают опрошенные агентством «Прайм» аналитики.

В этой связи еще 25 июня было принято решение о снижении с 5 июля норм резервирования для китайских банков, чтобы добавить в финансовую систему страны около триллиона юаней, которые неизбежно окажутся и на фондовых рынках КНР, напоминает он.

Китай ослабляет курс юаня на фоне предстоящей торговой войны с США – СМИ

Китай продолжает ослаблять курс юаня по отношению к доллару, следует из данных новых значений, установленных Народным банком КНР.Во время утренних торгов 3 июля курс юаня упал на 0,8%, после чего регулятор скорректировал падение до 0,3%. Одновременно глава Народного банка Китая И Ган выпустил комментарий, в котором сообщил, что колебания связаны с необходимостью преодолеть внешнюю неопределенность.«Фундаментальные факторы экономики КНР крепки, финансовые риски в целом управляемы, преобразования и усовершенствования ускоряются, экономика входит в стадию высококачественного развития», — пояснил он.Продолжающееся с января ослабление курса юаня многие эксперты связывают с тем, что Пекин готовится принять вызов Вашингтона, который уже на этой неделе повысит тарифы на китайские поставки на сумму $34 млрд.

Центробанк Китая вновь резко опустил курс юаня к доллару

Народный банк Китая, выполняющий функции ЦБ, во вторник опять резко обесценил национальную валюту к доллару, снижение курса составило 0,5%. По данным Народного банка КНР, средний обменный курс юаня к «американцу» был установлен на уровне 6,6497, что на 340 пунктов больше чем в понедельник, когда курс составил 6,6157.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss