Главная Новости

Как добиться различными методиками входа в осознанные сновидения?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как добиться различными методиками входа в осознанные сновидения?

Нелнаро. Выход из тела. 🙌Сухое каскадное голодание и духовность. 🧘‍♂️ #2 | Здоровье человека❗

Существует теория, что мозг человека способен осуществлять намного больше, чем может показаться. Осознанные сновидения относятся к навыкам, которые развиваются посредством упорных стараний. Любой человек может научиться контролировать свои сны и задавать их сюжет. Все что нужно – это изучить основные аспекты этого процесса.


АЛЬФА СОСТОЯНИЕ - самый простой способ войти в состояние АЛЬФА. Ада Кондэ

Что это такое?

Люди стали практиковать осознанные сновидения еще до нашей эры. Это состояние, при котором тело человека находится во сне, а мозг бодрствует и продолжает свою активную работу. Наиболее часто к технике осознанных сновидений прибегали тибетские монахи.


Осознанность и Замутненность. Влияние на режим работы мозга.

Осуществление этого процесса было возможным только на определенном уровне духовного развития . Буддисты совмещали данную практику с йогой. Они стремились к максимальному самопознанию и совершенствованию.

Несмотря на столь раннее появление техники, изучать её стали только во второй половине двадцатого века. Первым, кто заинтересовался осознанными сновидениями, был ученый Алан Ворсли. Посвятив изучению явления немалое количество времени, он доказал существование этого феномена.

Пребывая в состоянии глубокого сна, Алан смог подать обговоренный ранее сигнал своему коллеге. Позже мужчина написал книгу на тему осознанных сновидений, где подробно описал нюансы этого процесса.

Для чего это делают?

Много веков человек стремится познать свое тело и душу. Эти приносят огромную выгоду, поскольку с помощью этих знаний можно контролировать некоторые процессы жизнедеятельности.

Изучение осознанных сновидений начинается с наблюдения за собственным сном. В первую очередь, рекомендуется вести дневник сновидений, куда регулярно вписываются сны и их длительность.

Практика осознанных сновидений очень часто помогает задать правильный настрой в реальной жизни. Обычно нам снится то, о чем мы переживаем бодрствуя. Контроль сновидений избавит от кошмаров. После изучения данного явления человек не боится засыпать и не просыпается по ночам. Таким образом, сон становится более правильным и здоровым.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что осознанные сновидения позволяют :

Наладить режим сна; Избавиться от беспокойства; Наступить на новую ступень самопознания; Контролировать сновидения, тем самым, получать из них наибольшую пользу для себя;

За 1 день

Изучения осознанных сновидений занимает определенное количество времени. Существует масса интересных методик , которые помогают применить это явление в деле. Однако уже первая тренировка можно привести к положительному результату. Для этого нужно воспользоваться специальной непрямой техникой.

Человек может входить в состояние осознанного сновидения на определенных этапах своего сна. Для новичков проще всего использовать период перед пробуждением. Для выполнения метода следует соблюсти следующие условия:

Нужно лечь спать в привычное время; Завести будильник, который прозвенит через шесть часов; После пробуждения по будильнику бодрствовать до пятидесяти минут; Снова лечь спать, используя каждое естественное просыпания для практики осознанного сновидения;

После проведения всех манипуляций, человек будет неоднократно просыпаться. Как только наступит осознание того, что организм просыпается, необходимо постараться выйти за пределы своего тела. Можно просто встать, скатиться или сползти с кровати.

Правильное решение придет в этот момент самостоятельно. Как правило, хватает пяти попыток, чтобы получить верный результат. Соблюдая все условия, возможно войти в состояние осознанного сновидения в первый же день.

Практика на дыхание

Вызывать осознанные сновидения можно и с помощью определенной техники дыхания. В первую очередь, следует лечь на спину. Дыхание должно быть ровным и глубоким. Одновременно с этим, должно присутствовать сильное желание войти в осознанное сновидение. Пытаясь нормализовать дыхание, нужно вести счет.

Вдох должен составлять шесть секунд. Затем процесс задерживается ровно в половину этого времени. Выдох также имеет длительность – шесть секунд. Такая техника дыхания называется ритмической.

Как отличить реальность ото сна?

На первых порах, может отсутствовать полный контроль своих сновидений . Граница реальности и сна может стереться. Это чревато появлением паники, что крайне нежелательно в данной ситуации. Существует несколько способов отличить сон от реальности. Самый оптимальный вариант – изучить пальцы на руках.

В реальной жизни это не составляет особого труда. Во сне сконцентрировать свое внимание будет крайне трудно. Может меняться количество пальцев или их размер. Также можно использовать стандартную технику щипка . Во сне чувство боли значительно притуплено. А это значит, что ущипнув себя, можно понять реальность это или сон.

Сновидения обладают еще одной характерной чертой. Все источники информации вокруг не имеют постоянства . Можно посмотреть по сторонам и найти книгу, телевизор, телефон или еще что-нибудь, где будет транслироваться какая-то информация. Текст невозможно будет прочитать. Он будет постоянно меняться на одном и том же месте. То же самое касается и часов. Они никогда не будут показывать одинаковое время.

Следует отметить, что и действия, происходящие во сне , никогда не бывают логичными. Если вы заметили какой-то подвох, то с большей доли вероятности, это сон.

Существует мнение, что человек не обладает способностью думать о себе во сне. Поэтому он просто не сможет произнести и вспомнить своего имени. Кроме того, находясь во сне, невозможно рассмотреть себя в зеркале. Изображение не будет четким и правильным.

Нужно заметить, что осознанные сновидения не всегда безопасны. Они приносят пользу тогда, когда все имеет свою меру. Если слишком часто прибегать к практике осознанных сновидений, не имея определенных навыков, то можно потерять грань между сном и реальностью.

В результате этого вероятно развитие шизофрении, помутнения рассудка или появление депрессивных состояний . Лучше всего, изучать данное явление под четким руководством специалистов в этой области.

Рекомендации по вхождению в осознанное сновидение

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет быстрее и эффективнее изучить основы осознанных сновидений. К самым главным из них можно отнести ведение дневника сна. Следует расположить в непосредственной близости от кровати ручку, блокнот и источник света.

Проснувшись, старайтесь записывать все детали сна сразу же. Обычно, через несколько секунд после пробуждения сон забывается. Записывая фрагмент своего сна, можно понять его особенности и узнать о себе много нового.

Сконцентрироваться во сне поможет тренировка концентрации внимания в реальности. Как бы странно это не звучало, это так. Порой, даже днем человек витает в своих мыслях, не обращая внимания на важные вещи. Выработка этой привычки позволит сосредотачиваться на деталях сна.

Перед сном следует расслабляться по максимуму. Не нужно держать в голове посторонние мысли. В этом отлично помогает техника правильного дыхания. Также научиться видеть осознанные сновидения можно с помощью досыпаний.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss