Главная Новости

Конкурсы на Новый год 2016

Опубликовано: 05.09.2018

видео Конкурсы на Новый год 2016

Прикольный новогодний конкурс

Вспомним вместе, как мы в детстве ждали празднования Нового года — в доме даже в воздухе ощущалось такое непонятное напряжение: то ли бабушка срочно довязывала носочки с каким-то невероятно красивым узором, дедушка строгал и выпиливал на своем станке вкусно пахнущие смолой деревяшки, мама и папа часами совещались вполголоса у телевизора. Это напряжение чувствовалось во всем: в дом принесли так сильно пахнущую хвоей елку и с антресолей спустили большой ящик с елочными украшениями.



Потом всей семьей весь вечер наряжали елку — заготовленные заранее мишура и блестки были доверены детям, — мягкие волны блестящего инея так приятно было щупать руками, она славно шебуршала в руках и таинственно мерцала при свете ламп.

В каждой семье свои традиции — как встречается Новый год, и когда появляются подарки . Кому-то по дороге завозит Дед Мороз и оставляет у порога полный мешок с коробками и упаковками, кому-то спускает в трубу — мешок вдруг появляется в камине, еще пахнущий снегом и свежестью. Иногда Дед Мороз немного запаздывает (трудно одновременно всем разнести свои новогодние дары), и подарки появляются только утром под елочкой.


Конкурс на Новый год. " Пишем телом".

Но все, абсолютно все в новогоднюю ночь играют, гадают, загадывают желания. Как звучал заветный стишок:

«Говорят, под Новый год, что не пожелается,

То всегда произойдет, то всегда сбывается!»

Вот так и заранее готовились пожелания, они тщательно выбирались, потому что абсолютно все сбыться просто не может, пусть же сбудется самое важное, самое нужное желание, от которого зависит вся жизнь!


Конкурс кричалка Да или Нет2 смешные веселые конкурсы на Новый год

Погадаем в новогоднюю ночь

Для гаданий нужно приготовить оловянные игрушки с вложенными внутрь пожеланиями на Новый Год — так празднуют все католики и лютеране. Внутри маленькой оловянной игрушки находится крохотная записка, которая и должна определить весь будущий год для человека. Потом в половнике над огнем игрушка плавится и выливается в воду, а по тени на стене от полученного предмета и пытаются определить свою судьбу.

Плавить можно не только олово, расплавленный кусочек свечи также хорошо и быстро застывает в воде, посмотрите, что у вас получилось, может быть, только для вас в будущем году судьба приготовила что-то грандиозное. Считается, что если на поверхности вылитой фигурки много мелких дырочек и накипей, то вас ждет денежный год — большая прибыль.

Вам понадобится для гадания:

Оловянные игрушки для каждого Свечи Ведро в холодной водой Половник для плавки

Конкурсы — пишем небольшой рассказ по заданным вопросам

После того, как съедено много вкусных закусок, двигаться способны только малыши, для взрослых можно приготовить конкурсы на новый год 2016 за столом — несколько кусочков бумаги, ручки. Это самый простой способ повеселиться: отвечайте на поставленный вопрос и закручивайте бумажку, передавайте по кругу. Пусть пишут все, просто на следующий вопрос отвечает ваш сосед. Сколько собралось людей, столько и вопросов должно быть в вашем рассказе, который получится в конце. Прочтите вслух, что у вас получилось, такие шедевры не способен сочинить самый талантливый автор.

В конкурсе рисунков могут участвовать и малыши, это самая популярная игра, знакомая нам всем: рисуем голову, закрываем половинкой листа — передаем соседу, который должен нарисовать туловище, потом ножки следующий…

Для игр вам понадобятся:

Бумага Карандаши Ручки

Пантомима или «кто сообразительнее»

Немного отдохнули? Давайте поиграем в пантомиму, вот тут могут участвовать все, независимо от возраста, иногда дети справляются с задачей лучше, чем взрослые. Все присутствующие разбиваются на две команды. Каждая команда загадывает свое очень простое предложение из трех слов, например: «Разбилась елочная игрушка». Из команды противников выбирается человек, которому нужно без слов, только движениями показать каждое слово отдельно. Вот и представьте себе, как можно показать слово «разбилась». Получается? Удивительно смешной и веселый конкурс, участвовать в котором понравится всей семье. Но изюминка конкурса не в том, как участник изобразил то или иное слово, а смогла ли команда угадать — что же загадали противники! Подсказывать категорически запрещено, только движениями и пантомимой!

Песенный конкурс для всех

Очень весело «играть в песни» это так здорово, если в ваши домашние новогодние конкурсы 2016 вы включите песенное соревнование. Для этого конкурса нужно приготовить корзинку конфет, когда конкурс закончится — пересчитайте, кто же выиграл. Назначьте тему, пусть неважно, в каком порядке все участник вспоминают песню, в которой звучат слова, например про воду:

«… издалека долго течет река Волга…» «…мы с тобой два берега у одной реки…» «… славное море священный Байкал…»

И так далее… но нужно не просто вспомнить песню, но и пропеть несколько строф, за это вы получаете конфету. У кого наберется конфет больше, тот и победитель в конкурсе. Можно сменить тему и попеть еще про что-нибудь: про подарки, цветы, растения. Тут никаких границ вашей фантазии.

Вы умеете передразнивать? Попробуем!

Для будущего года Огненной Обезьяны стоит приготовить несколько самых веселых развлечений, вы прекрасно знаете, что мартышка способна передразнивать — давайте поиграем в «дразнилки»! Два человека должны изобразить одно и тоже действие, давайте задание каждому, а вот как он интерпретирует поставленную перед ними задачу, увидим:

«сварить суп» «пришить пуговицу» «укачать малыша»

Вы думаете, что это будет сделано одинаково? А вот и ошибаетесь, пусть сначала покажет один конкурсант, а потом второй. Победившего определяет вся команда, а чтобы не обидеть — опять воспользуйтесь конфетами, выдавайте свой приз тому, кто показал лучше. В самом конце всех конкурсов можно будет узнать, кто же из участников самый талантливый, артистичный и веселый — у него соберется очень много конфет. Желательно поставить обоих участников конкурса «дразнилок» спиной друг к другу — так они не смогут копировать движения партнера. Как бы зеркальное отображение наоборот…

Игра для всех — «нагружаем пароход»

Для того, чтобы расширить словарный запас ребенка совсем не нужно перед Новогодними праздниками устраивать чтение книг, поиграйте в слова. Есть тоже очень старая веселая игра, ведущий говорит: «Нагружаем пароход… апельсинами!». Задана буква «А», значит, следующий по кругу игрок продолжает: «арбузами», «автобусами», «анекдотами» и так далее. Как только слов уже нет на букву «А», можно перевести «стрелки» — «Алыми маками» произошел сбой на букву «М». Вот за это нарушение одна конфетка отнимается, но если есть игрок, готовый назвать пропавшее слово, то конфета передается ему!

Кто протанцует дольше всех

Это очень старый конкурс, условия его известны всем, но он настолько симпатичный, что обойтись без него трудно. Это конкурс для молодых и активных, для тех, кто очень хорошо танцует и не боится фантазировать. Включите музыку, любую (медленную или быструю — в зависимости от настроения) пары берут у ведущего половину листа ватмана и танцуют на своем листе. По указке ведущего лист перегибается пополам, а танец — продолжается! Нужно довести лист бумаги до размера обуви — теперь лист сложен уже в шесть раз, смогут ли танцоры продержаться?

Пусть же в вашем доме хватит новогодних конкурсов на 2016 год, в будущем году Огненной Обезьяны всем будет весело, уж мартышка точно всем нам покажет, как нужно веселиться!

Читайте также:

»  Сценарий на Новый год 2016

»  Как украсить ёлку на Новый 2016 год

»  Гадания на Рождество 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss