Главная Новости

"Шукшинские дни на Алтае" пройдут 24-28 июля / Культура / Новости / Информационное агентство Атмосфера новости Алтайского края, новости Барнаула

Опубликовано: 05.09.2018

Барнаул, 18 июля - Атмосфера.  Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" пройдет в Алтайском крае с 24 по 28 июля. Центральным событием, как и в предыдущие годы, станет традиционный кинофестиваль, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В этом году в конкурсную программу полнометражных лент вошли 10 фильмов. Жители региона увидят драму режиссера Владимира Котта "Карп отмороженный". В программу кинофестиваля вошел криминальный фильм "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" режиссера Александра Ханта. Режиссер Влад Фурман представит комедию "Гупешка", - говорится в сообщении.

 

В программу XX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля включили работу режиссера Владимира Маркова "Конверт" - это фильм ужасов. Еще один конкурсант - Софья Горленко с документальным фильмом "Сказки о маме". Известная актриса Вера Глаголева в последнее время выступала в качестве режиссера. На фестивале в Алтайском крае покажут ее последнюю работу "Не чужие".

 

Еще одна лента кинофестиваля - драма "Терапия" режиссера Юлии Серьгиной. Режиссер Александр Аравин представит триллер "Решение о ликвидации". Также покажут документальный фильм Марии Кособоковой и Полины Завадской "Верила - верю". Десятый фильм - мелодрама "Лили" режиссеров Антона и Ильи Чижиковых.

 

По данным организаторов, все 10 полнометражных фильмов покажут в барнаульском кинотеатре "Пионер". Впервые будут работать и десять киноплощадок вне Барнаула - залы в Камне-на-Оби, Бийске, Белокурихе, Кулунде, Поспелихе, Змеиногорске. Это территории, где по программе Фонда кино появились современные кинозалы.

 

В рамках кинофестиваля пройдет круглый стол "Нестоличное кино", которым заинтересовалось все киносообщество Сибири. Известно, что его участниками станут представители большинства регионов СФО. Пройдут и мастер-классы профессионалов кинопроизводства. В программе кинофестиваля появится кинолекторий: это будут камерные встречи с киноведами.

 

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss