Главная Новости

Список русский лучших новогодних комедий

Опубликовано: 02.09.2018

видео Список русский лучших новогодних комедий

Русская новогодняя комедия «КАНИКУЛЫ» (2016)

Новый год – это не только ёлка, вкусные блюда и горы подарков. Для детей и взрослых этот праздник ассоциируется с прекрасным настроением и весельем. Создать особую атмосферу в доме помогают российские киношедевры.



Это старые добрые фильмы, одно упоминание о которых вызывает улыбку на лице, а также новинки от отечественного проката. Предлагаем вам список лент, в который вошли самые лучшие русские новогодние комедии.

Настоящая классика жанра эпохи СССР

С легким паром!

Сначала обратимся кинокомедиям, которые давно признаны классикой в своем роде. И в первую очередь стоит вспомнить настоящий хит – это фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» Его сюжет многие русские зрители знают наизусть, и, тем не менее, ежегодно картину смотрят всей семьей в новогодние дни.


ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ ТОП 10

История начинается с банального похода в баню, а далее разворачивается совершенно неожиданно. Главному герою, который с друзьями в парилке основательно перебрал спиртного, судьба сделала роскошный подарок в виде любимой женщины. Но прежде чем на экране воцарится идиллия, предстоит увидеть немало потешных моментов.


▶️ Новогодняя жена - Комедия | Фильмы и сериалы

Карнавальная ночь

Если вспоминать новогодние русские комедии советской эпохи, то среди них выделится «Карнавальная ночь». Она отснята ещё в 1956 году, но и сегодня забавно наблюдать перипетии на экране. Сюжет закручен вокруг подготовки клуба к Новому году.

Молодые работники мечтают превратить празднование в настоящий бал, а директор заведения с бюрократическими замашками имеет свое видение этого вопроса. Беда в том, что с его идеями праздник может превратиться в нечто среднее между смотром самодеятельности и партсобранием. Но талантливая молодежь не сдается, и в итоге Новый год получился на славу.

Чародеи

Перечисляя русские новогодние комедии времен СССР, непременно стоит назвать картину «Чародеи». Этот шедевр отличается от двух вышеназванных: в нем сочетаются юмор с элементами фантастики. Но эта история по-настоящему новогодняя.

Суть её заключается в том, что в канун Нового года сотрудники научного универсального института необыкновенных услуг готовы представить публике своё важнейшее изобретение – настоящую волшебную палочку. Но благодаря тому, что у директора института есть враги, готовящие каверзные планы, зритель оказывается вовлеченным в захватывающий сюжет.

Хиты новой эпохи в комедийном жанре

Ёлки

Список киношедевров будет неполным, если в него не включить новогодние русские комедии постсоветского времени. И первое место можно смело отдать настоящему хиту под названием «Ёлки». Точнее, публика уже увидела продолжение истории в нескольких фильмах, где главные герои продолжают веселить российского зрителя своими приключениями.

Особенность «Ёлок» заключается в том, что здесь переплетаются несколько сюжетных линий. Главные герои испытывают на практике, верна ли теория шести рукопожатий, которая заключается в том, что все люди на земле знакомы между собой через шесть человек. В итоге в комедии нашлось место и искрометному смеху, и морали. Смотреть её можно всей семьёй в канун праздника.

Тариф новогодний

Называя новогодние русские фильмы в комедийном жанре из числа новинок, можно посоветовать картину «Тариф новогодний». Это история любви, которая случилась вопреки законам физики. Поскольку в фильме молодой герой встретил свою любимую, набрав телефонный номер произвольно и попав в прошлый год.

В истории есть смешные моменты, но она также имеет и трагические нотки. Благодаря счастливому исходу зритель остается в твердой уверенности, что в этой жизни есть место чудесам.

Приходи на меня посмотреть

Последним в нашем списке станет фильм «Приходи на меня посмотреть». В комедии радует подбор актеров и интересный сюжет. История начинается с предновогодних дней, когда во всех окнах загораются праздничные огоньки.

А за стеклом одной квартиры живут две женщины – мать и дочь. Каждая из них заслуживает своего счастья, но ни одна не готова верить, что оно способно вот-вот прийти к ним. В итоге разворачиваются события, граничащие с волшебством, а у зрителя после фильма остается ощущение умиротворения и позитивный настрой.

Конечно, это далеко не все новогодние русские комедии, которые можно рекомендовать к просмотру. Но и с этой киноподборкой гарантировано по-настоящему праздничное настроение!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss