Главная Новости

Поклонников горьких напитков причислили к психопатам

Опубликовано: 02.09.2018

Австрийские исследователи заявили, что любить кофе, тоник или любые другие напитки и продукты, обладающие выраженным горьким привкусом, — не есть норма. Напротив, речь идет о психопатических наклонностях, поскольку чаще всего такие проявления обнаруживают у поклонников насыщенного горького вкуса. Обычно у любителей горечи медики выявляют тенденцию к макиавеллианизму, то есть, страсть к манипулированию окружающими. Также отмечено множество случаев нарциссизма и даже садизма. По мнению экспертов из Инсбрукского университета, такие пациенты двуличны, легко соглашаются на подлости, они не склонны сочувствовать окружающим, и в экстремальной ситуации скорее упрекнут, чем помогут в беде.

Исследователи, перед тем как обвинить поклонников кофе в бездушии, проанализировали данные нескольких изысканий, касающихся вкусовых предпочтений добровольцев, их характеров и особенностей психики. Авторы исследования считают, что любители горечи ассоциируют ее с ядом и таким образом получают острые ощущения, связанные с рискованным поведением.

Теория о том, что по вкусовым предпочтениям можно определить характер человека и даже составить его психологический портрет, не нова. Подобные мысли были популярны в разные периоды человеческой истории. В этой связи стало знаменитым имя итальянского психиатра Чезаре Ломброзо, практиковавшего еще в 19 веке и убежденного в том, что по набору продуктов и напитков, которые предпочитает пациент, можно с легкостью устанавливать безошибочный диагноз. Результаты исследования австрийских экспертов – не попытка возродить забытые теории Ломброзо, а лишь научное подтверждение того, что некоторые продукты более популярны среди тех, кто имеет определенные психологические и социальные проблемы.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss