Главная Новости

Тарзан: фильм 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тарзан: фильм 2016 года

"Тарзан. Легенда". ОБЗОР ФИЛЬМА

Tarzan

Историю о молодом человеке, воспитанном гориллами и все же сумевшем научиться жить в цивилизованном обществе, дал миру Эдгар Берроуз. Серию книг о Тарзане прочли миллионы людей, но многие ли задумывались о том, как могла бы сложиться дальнейшая жизнь главного героя, живи он в реальном мире?



История Тарзана, написанная Э. Берроузом

На африканском побережье отрезанными от цивилизации оказались молодые муж и жена, аристократы по происхождению. Они обустроили свой быт, и через некоторое время у них родился наследник. Так сложилось, что родители мальчика, названного Джоном, умерли. Младенца усыновила самка гориллы, недавно также потерявшая своего детеныша.


Марго Робби про фильм "Тарзан. Легенда". "Индустрия кино" от 24.06.16

Тарзан вырос, нашел свою любовь – девушку по имени Джейн. Именно она помогла красивому загорелому дикарю социализироваться и начать новую жизнь в окружении английских аристократов. Молодые люди поженились и вскоре у них родился сын, названный Джеком. Через несколько лет Джон вместе со своей семьей вернулся в Африку. Дата смерти героя неизвестна, и автор делает в своих книгах несколько довольно прозрачных намеков на то, что Тарзан на самом деле бессмертен.


Фильм Тарзан. Легенда 2016 [ Новый трейлер на английском ]

Сюжет фильма 2016 года

О чем же расскажет зрителю новая кинолента о Тарзане? Сохранится ли едва намеченная Эдгаром Берроузом фантастическая линия повествования? Съемки фильма уже завершились, но о его сюжете известно на самом деле немного.

Молодой лорд Джон Клейтон (Тарзан), воспитанный африканским племенем обезьян, принят высшим английским обществом. Знаком он и с самой королевой Викторией, у которой к знаменитому на весь мир лорду есть важное поручение. Джону Клейтону придется вернуться на просторы Африки и разоблачить козни кенийского правителя, захватившего под свой алчный контроль не принадлежащий ему алмазный рудник.

О любовной линии в фильме на данный момент доподлинно ничего не известно, как непонятно до сих пор, сможет ли в доминирующий приключенческий жанр хотя бы ненадолго войти фантастика. Но одно ясно уже сейчас: «Тарзан», премьера которого назначена на 1 июля 2016 года, будет зрелищным, ведь над его экранизацией работали настоящие профессионалы.

Актеры, режиссеры, сценаристы

В прессе о грядущих съемках нового «Тарзана» сообщалось еще осенью 2012 года. Тогда и стало известно, что работа над лентой будет вестись на студии Warner Bros., а режиссером станет Дэвид Йейтс, британец, экранизировавший четыре фильма знаменитой «поттерианы».

Тогда же, в 2012 году, велись горячие споры о том, какой из всех брутальных актеров Голливуда окажется достаточно мужественным для того, чтобы сыграть Тарзана. В претенденты общественностью выдвигались Том Харди (Бэйн из «Темного рыцаря»), Чарли Ханнэм (Райли в «Тихоокеанском рубеже»), Генри Кавилл (Супермен в недавнем «Человеке из стали») и Александр Скарсгорд. Последнему и посчастливилось стать воплощением мужественности в новом фильме о Тарзане. Да-да, у лорда Джона Клейтона и влиятельного вампирского шерифа из сериала «Настоящая кровь» одно лицо.

Главные роли новом в фильме о Тарзане получили также Сэмюэл Л. Джексон и 75-летний Джон Херт. Первый сыграет наемника Джорджа Вашингтона Уильямса, которому по сюжету доведется стать другом и наставником Джона Клейтона. Роль же второго пока остается для поклонников тайной. Возлюбленную Тарзана, Джейн, сыграет Марго Эллис Робби, известная по роли Наоми в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Сценарий к новому приключенческому фильму написали Стюарт Битти, Джон Колли и Крэйг Брюэр. Это мастера своего дела, подарившие нам «Пиратов Карибского моря», «30 дней ночи», «Я – Франкенштейн», так что, скорее всего, и «Тарзан» получится интересным и зрелищным.

Первые кадры со съемок фильма

Трейлер:

Предлагаем также ознакомиться с другими самыми ожидаемыми новинками фильмов 2016 года.

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss