Главная Новости

Где обитают белые тигры?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Где обитают белые тигры?

Белых тигрят представили публике в Австрии (новости)

 

Ареол обитания белых тигров не так значителен, как хотелось бы. В регионы, населенные белыми бенгальскими тиграми, входят: Индия (северные и центральные районы), Непал, Бангладеш и Бирма. Из-за постоянной охоты на этих необыкновенных созданий, сейчас все особи данного вида находятся в относительной неволе.


ТИГР - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Тиграм столь яркой раскраски тяжело существовать, ибо камуфляжа, как у других хищников, белые тигры не имеют. Это влияет как на способности к охоте, так и на нахождение их естественными врагами. Поэтому вид предпочитает существовать в тенистых бамбуковых зарослях, благоприятнее всего возле рек или других водоемов.


Бенгальский белый тигр

Тигры считаются одиночками, поэтому у каждой особи имеется личное пространство. В то время как самцы ревностно охраняют границы друг от друга, самки спокойно сосуществуют. В определенные времена года самцы спокойно воспринимают самок на своей территории, а иногда делятся своей провизией с женскими особями.

Питание и естественные враги

Питаются белые тигры копытными, вроде оленей или кабанов. Одна здоровая особь тигра может употребить 30-40 килограммов мяса за раз. Благодаря этому образуется жировая прослойка, за счет которой тигры могут продолжительное время отказывается от еды.

Главным врагом белого тигра является человек. Человечество уже повлекло за собой вымирание трех подвидов тигров, теперь же на грани находится и белый и амурский тигр. Благодаря организациям, защищающим вымирающие виды, белого тигра начали разводить еще в далеком 1951 году. Это помогает не только поддерживать количество особей на определенном уровне, но так же увеличивать популяцию.

Опасность человечества

Сродни львам, тигры так же иногда становятся людоедами. Обычно это неполноценные особи, которые неспособны охотится на обычную добычу. Однако сейчас в Индии были задокументированы случаи, когда полностью здоровые животные нападали на людей. Так же обнаружен интересный факт, что тигры постепенно учатся все более талантливо вести охоту именно на человека, иногда даже в паре. Самый кровавый из зарегистрированных случаев относится к 1925 году, когда тигрица-людоедка унесла более 65 жизней.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss