Главная Новости

Сальма Хайек: фильмы, биография, возраст, муж

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сальма Хайек: фильмы, биография, возраст, муж

Кэйт Бекинсэйл ●Биография ●Семья ●Дети ●Доход ●Дома ●Авто 2017

Путь в Голливуд мексиканской актрисы Сальмы Хайек был непростым, но благодаря своему таланту и упорству она заняла достойное место на звездном небосклоне и блистает на нем сегодня. Биография и личная жизнь Сальмы Хайек всегда интересовала поклонников. В ее биографии действительно немало интересных фактов.



Родители Сальмы – обеспеченные люди с немалым состоянием, оба они имеют латиноамериканское происхождение. Папа – бизнесмен, мама – оперная певица. Местом рождения будущей актрисы стала Мексика.

Сальма Хайек с детства любила устраивать представления для родных и петь песни. Семья для девочки всегда имела большое значение, она чувствовала безграничную любовь и заботу родителей. Но при этом девочка с детства мечтала уехать из своего маленького города. Такие мысли приходили ей в кинотеатре, единственном в городе, когда отец в переполненном зале поднимал дочку к себе на плечи, чтобы ей было хорошо видно происходящее на экране.


Приянка Чопра - Биография-Семья-Доход-Дома-Авто

По просьбе Сальмы родители отправили ее в католическую школу-интернат в Луизиану. Но учеба не оправдала ее ожиданий. Чтение и письмо давались девочке с трудом из-за дислексии . Кроме того, ей казалось, что она выглядит совсем непривлекательно на фоне своих сверстниц.

В подростковом возрасте Сальма то и дело сталкивалась с проблемами, от которых страдают девушки в этот период. Она впадала в депрессии и то ничего не ела, то, наоборот, спасалась от плохого настроения едой. Девушка училась в институте на дипломата, но вскоре поняла, что хочет стать актрисой.

Рекомендуем: Пенелопа Крус: путь к успеху

Она играла в студенческом театре, обучалась азам актерского мастерства на курсах, а вскоре поделилась сокровенными мыслями с отцом. Понимая, что на родине она не получит необходимой практики в английском языке и актерской школы, отец отправил дочь в Лос-Анджелес, чтобы она освоила актерскую профессию и в будущем могла построить карьеру в Голливуде. Хотя отец и сомневался в правильности такого решения, но во всем согласился с дочкой.

От мексиканских сериалов – к большому кино

В молодости актриса снималась в мексиканских сериалах и имела успех у зрителей. Ее первая роль, пусть и небольшая, не прошла незамеченной. После следующей роли, уже главной, в успешном сериале Сальме предложили роль в полнометражном кино. Фильм «Аллея чудес» имел огромный успех в Мексике. Но амбициозная девушка видела себя американской актрисой. Поэтому путь ее лежал в США, где она поняла, что ей придется непросто, но сдаваться не собиралась.

По счастливой случайности ей встретился режиссер Роберт Родригес, который рискнул и пригласил неизвестную актрису на съемки фильма «Отчаянный». Картина с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек в главных ролях не только была прекрасно принята зрителями, но и принесла актрисе массу новых предложений о съемках.

Но они не вызвали отклика в ее душе. Ведь образ красотки, разбивающей сердца направо и налево, который ей предлагали, молодую актрису не устраивал. Такой имидж ей был не нужен. Будущая звезда хотела доказать, что у нее есть не только привлекательная внешность и хорошая фигура, но и талант.

Все фильмы, в которых снималась Сальма Хайек, находили отклик у зрителей и не оставались без внимания критиков. Фильмография актрисы выглядит внушительно. Согласно данным Википедии, она снялась более чем в пятидесяти картинах. Самые популярные из них:

«Четыре комнаты». «От заката до рассвета». «Фрида». «Полковнику никто не пишет». «Дикий, дикий Запад. «Дети шпионов – 3». «Однажды в Мексике». «Бандитки». «Особо опасны». «Одноклассники – 2».

Помня о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в начале карьеры, Сальма Хайек создала продюсерский центр, который оказывал содействие талантливым испанским и мексиканским актрисам. Первой ее работой в качестве продюсера стала картина «Полковнику никто не пишет», где у Сальмы тоже была роль.

Рекомендуем: Кэтрин Зета-Джонс: кинокарьера и личная жизнь

Но по-настоящему звездной для актрисы стала роль Фриды Кало в фильме «Фрида». Сальме удалось непостижимым образом перевоплотиться в мексиканскую художницу с непростой судьбой и буквально вжиться в эту роль. Актриса отдала этой картине немалую часть своей души. Наградой за огромную работу и талант стала премия «Оскар». В интервью Сальма рассказывала, как много лет мечтала сыграть эту роль, как готовилась к ней, экспериментировала с внешностью, чтобы добиться максимального сходства с художницей.

Самая красивая и сексуальная

В прессе время от времени появляются статьи, где рассказывается о секретах красоты Сальмы Хайек. Актрису включают в рейтинги самых сексуальных звезд, называют самой элегантной и стильной, приводя в пример повседневный стиль Сальмы Хайек. Попробовала себя актриса и в роли режиссера, и тоже успешно. За свою работу над фильмом «Чудо Мальдонадо» она была удостоена премии «Эмми». Несмотря на большое количество ролей в драмах, триллерах и боевиках, удавались талантливой актрисе и комедии.

У красивой и сексуальной актрисы всегда было множество поклонников. Из многих мужчин она выбрала актера Эдварда Нортона. Сальма Хайек и Эдвард Нортон были вместе четыре года. Однако напряженный график съемок обоих влюбленных и частые разлуки свели их отношения на нет. О детях актриса тогда не думала, поскольку с головой была погружена в работу.

Рекомендуем: Екатерина Вилкова: творчество и семья актрисы

Долгое время о личной жизни звезды ничего не было известно. И вдруг просочилась информация, что Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино помолвлены.

Выяснилось, что пара уже некоторое время живет вместе и актриса беременна. Муж Сальмы Хайек – французский миллиардер, владелец модных домов в Европе. Вскоре у Сальмы Хайек родилась дочь. Отношения Сальмы Хайек с мужем складывались непросто. Они расставались на какое-то время, но потом миллиардер сделал актрисе предложение стать его супругой. Состоялась пышная свадьба с множеством приглашенных.

Сейчас Сальма Хайек счастлива с мужем и дочкой. Звезда активно снимается в кино, оставаясь востребованной актрисой, принимает участие в откровенных фотосессиях, поскольку, несмотря на свой возраст, выглядит все так же сексуально и остается одной из самых ярких и красивых актрис Голливуда. Автор: Виктория Волкова

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss