Главная Новости

Ужасы 2015-2016 | лучшие фильмы, новинки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ужасы 2015-2016 | лучшие фильмы, новинки

Самые страшные ожидаемые фильмы ужасы 2015

В насыщенном информацией современном мире, уже редко сможешь хоть чем-нибудь удивить. Изучение океанов, постигание тайн человеческого тела, полеты в космос – все это ставит в тупик планку нашего воображения. И как же в такой среде можно испытать новые ощущения? К счастью, существует такая работа, снимать кино. А особое место в этом поприще занимают ужасы. Режиссеры позволяют нам окунуться в совершенно новую, интригующую и часто мистическую атмосферу – именно то, чего порой не хватает в обычной жизни. Возможность не на шутку испугаться – кто бы мог подумать, что за подобное когда-то начнут платить деньги. Но как бы то ни было, сейчас именно так и происходит. Этот жанр кино имеет огромное количество фанатов, и ниже мы представим вам небольшую подборку ужасов 2016 и 2015 года, чтобы вам было что посмотреть.



Девушка на фотографиях

Режиссером этой ленты является Ник Саймон, который обрел первые лучи популярности в качестве сценариста фильма «Пирамида». Сюжет этого фильма крутится вокруг девушки, которая живет в обычном, если даже не сказать меланхоличном городке Спирфиш. Обычные, ничем не примечательные будни вдруг резко заканчиваются, когда ей стали приходить фотографии с изображением убитых женщин. Поначалу ей казалось, что это лишь глупая выходка кого-нибудь из местных, однако время шло, а фотографии продолжали приходить. Теперь уже начинало казаться, что все эти убийства реальны, а с ней начинают происходить странные события… Сможет ли главная героиня вернуться к своей нормальной жизни, или же станет моделью для одной из таких фотографий?


Песок 2015

Последняя девушка

Личная ли это страсть режиссеров, или же действительно фильмы становятся более устрашающими, когда в главной роли девушка? Об этом нужно спросить и молодого режиссера этой ленты, Тайлера Шилдса.

Но, как бы то ни было, в этом фильме будет рассказана история молодой девушки под именем Кэм. Порой даже самые обычные события могут превратиться в то, что навсегда разделяет жизнь на «до» и «после». Так и случилось с главной героиней этой картины, которая волей случая оказалась втянута в жестокую мясорубку. Отправившись в поход с друзьями, они даже и думать не могли о том, что за ними начнется охота. К счастью или же к горю, Кэм удалось не только выжить, но и отомстить убийце ее друзей. Она смогла забыть эту душевную травму и снова начать жить нормальной жизнью. Однако эти события оказались не последним приключением в жизни главной героини – она смогла почувствовать, что за ней снова вышли на охоту. Сможет ли Кэм опять остаться победителем, или же на этот раз ей уготована судьба ее друзей?…


Фильмы ужасы 2015 2016 ДЕВУШКА АКУЛА Самые страшные фильмы

Бежать до смерти

Как же могут обойтись новинки ужасов 2015 и 2016 года без фильма о зомби? Ставшие уже можно сказать избитой темой, фильмы про зомби все же привлекают внимание зрителей в первую очередь за счет того, что имеется возможность посмотреть, как «герои» мужественно сражаются с ходячими боксерскими грушами.

Режиссером этого фильма выступил Закари Реймлан, а в фильме ключевыми персонажами являются Дэвид и Мэг. Как обычно – мирное начало со счастливой парой. Хорошая работа, прекрасный дом и отличные отношения. Казалось бы, чего еще можно желать? Однако идиллия не может продолжаться вечно. Отправной точкой к хаосу, погубившему обе их жизни, стала странная боль в плече у девушки. Ей становилось с каждым днем все хуже, однако этот негативный момент с лихвой компенсировала новость о беременности девушки. Забыв обо всем на свете, счастливый Дэвид поспешил поделиться этой новостью со своим другом, под бокал пива. Однако, в этот же момент начали происходить странные вещи. Вернувшись из-за подозрительного звонка своей девушки, Дэвид смог заметить, что люди вокруг вели себя очень странно. Прибыв домой, он увидел, как двое полицейских вытащили его жену на улицу, и прострелили ей живот. Вне себя от горя он забыл обо всем на свете, и ему стало плевать даже на то, что город медленно, но верно превращается в настоящий город живых мертвецов ….

После смерти

Режиссерами этой картины стали сразу два человека – Робин Шмидт, и Гез Медингер.

Очнувшись на неизвестном пляже, Робин не могла вспомнить, как она здесь оказалась. Мысли путались, но одно было отчетливо ощутимо – холод, пробиравший до костей, казалось, стремился заморозить саму душу. Сквозь холод и страх она смогла найти в себе силы подняться и поискать укрытие. То, что она не могла нащупать у себя пульс, придало этой ситуации еще большей странности. Однако, немного пройдя, она смогла увидеть дом, в окнах которого горел свет. Занимавшиеся сексом люди внутри уверяли ее в том, что она попала в ад, а кружащие вокруг них сгустки дыма – самые настоящие демоны. Ситуация немного прояснялась и она поняла, что находится ни в аду, ни в раю, и ни на земле. Это место казалось самым настоящим чистилищем. Но как они попали туда? И что это за странный маяк, который стоит в дали, и до которого невозможно добраться? Смогут ли ребята вернуться, или же они навсегда останутся в этот богом забытом месте?

Гордость, предубеждение и зомби

Фильмы ужасов 2015 и 2016 года пополняются еще одной зомби-лентой. Правда на сей раз местом действия станет Англия, в викторианскую эпоху. Станет ли это творение типичным трешовым фильмом о противостоянии бравых людей и безмозглых зомби, или же режиссер Берр Стирс сможет дать этому жанру второе дыхание?

Жить в Англии было непросто, особенно когда за тобой охотились кровожадные людоеды. Остановить их было очень непросто, однако даже в таких условиях человек может приспособиться к жизни. Появилась даже новая профессия – охотник на зомби. Главная героиня – Элизабет, совсем недавно впервые столкнулась с этими представителями местной фауны. Сначала она хотела как можно быстрее уехать из этой страны – ведь кому понравится вид полумертвых людей, бродящих по твоей лужайке? Но судьба повернулась так, что она и ее сестры не только не покинули эту страну, но даже больше – стали охотницами на мертвых. Как же будет выглядеть это противостояние и не пожалеют ли девушки о своем выборе? Об этом вы сможете судить сами, когда посмотрите это кино.

Кукла

Режиссер: Уильям Брент Белл.

Молодая девушка в поисках подработки наткнулась на объявление, в котором искали няню. Эту вакансию предлагала весьма состоятельная семья, поэтому девушка сильно обрадовалась такой находке. Она пришла на собеседование к нанимателям, и ей представили того, чьей няней ей предлагалось быть. В этот момент она впервые начала подозревать странности этого объявления, ведь ухаживать ей говорили за обычной куклой! Но, как говорят, у богатых свои причуды, поэтому она не приняла все это близко к сердцу. В качестве работы ей было необходимо постоянно давать кукле слушать музыку, кормить и переодевать ее, и ни в коем случае не прикрывать ей лицо. Не думая – она согласилась на работу, и хозяева оставили ее наедине с куклой, и человеком под именем Малкольм, который следил за порядком на территории дома.

Главная героиня даже и не думала исполнять глупые и нелепые правила, к которым обязывала ее работа. Но именно поэтому она начала замечать странности – кукла начала появляться там, где ее быть не должно было. Брамс, как звали куклу, стала прививать девушке чувство ужаса, и она решила узнать историю о том мальчике, с которого эта кукла делалась. Страшная тайна и нарушенные правила определили дальнейшую судьбу этой девушки, но сможет ли она не сойти с ума и даже больше, остаться в живых? Ведь не зря говорят, иногда куклы начинают жить своей жизнью …

Призраки прошлого

Режиссер: Марк Курран.

Главная героиня – Рейчел, представительница довольно необычной для девушки профессии, охранник. Несмотря на то, что работа была ей особо не по душе, она с ней справлялась, и приходилось довольствоваться тем, что имеешь. Она уже настроилась отлично провести свой выходной, но планы испортил ее напарник – который попросил подменить его. Рейчел согласилась подежурить вместо него на территории наркологической клиники. Прибыв на место она встретила девушку Анну, которая провела ей небольшую экскурсию по зданию. Она просила Рейчел ни в коем случае не открывать двери по ночам, и рассказала, что от некоторых из них нет ключей даже у нее. Немного привыкнув к обстановке девушка решила заняться своей работой – а именно сидеть и ждать, пока не закончится ее смена. Но все не может быть так просто – через некоторое время она начала слышать странные звуки, которые доносились неизвестно откуда. На одном из обходов она увидела то, что и положило начало ужасным событиям – дверь одной из комнат была открыта, и неизвестно, какое зло она в себе хранила…

Из тьмы

Режиссер этого фильма – Корин Харди, немного отошел от канонов создания фильмов ужасов, и решил использовать другое направление. Ключевой фишкой этой ленты становится психическое напряжение, которое не отпускает зрителя от самого начала и до самого конца.

Главные герои – Адам, его супруга и маленький ребенок, переезжают из суетливого Лондона в тихую и приветливую Ирландию. Дом посреди леса, свежий воздух – что еще нужно для прекрасной жизни? Однажды Адам решил прогуляться по местным красотам, и с удивлением для себя обнаружил посреди леса заброшенный дом. Пробравшись внутрь, он не обнаружил ничего, кроме трупа животного. Взяв образец его крови из раны, Адам решил вернуться домой и исследовать ее. Некая болезнь, пожиравшая ткани животного на время заинтересовала главного героя, но вскоре он забыл об этом. До тех пора, пока в комнату к их сыну что-то не проникло, и местный полицейский предупредил их, чтобы они держались подальше от леса. Ведь неизвестно, какие тайны хранит в себе чаща, из которой не вернулось так много жителей города …

Мученицы

Авторами этого фильма стали Кевин и Майкл Гетц. Сюжет повествует нам о девушке Люси, которой удалось пережить много ужасов в своей жизни. В детстве над ней постоянно и издевались и избивали, причиняя не только физический, но и психологический вред. Однажды она смогла сбежать, но она долгое время не могла ни с кем говорить об этом. Лишь некоторое время спустя она наконец открылась, и начала рассказывать о своих мучениях. Но к несчастью полиции, говорила она вовсе не о приметах преступников, ведь в плену она была не у людей, а у монстров, видеть которых, по ее словам, удавалось не каждому. Восстановиться от травм ей помогала подруга – Анна, с которой они вместе росли. Люси делилась с ней историями о своих переживаниях, а Анна надеялась, что однажды она сможет забыть этот кошмар. Прошли годы, и девушки начали понимать, что этот ужас просто так не исчезнет. В борьбе за свое выживание они поймут, что бывают монстры, а бывают и люди, которые намного хуже монстров. Узнав слишком многое, они купили себе билет в один конец, и теперь никто не захочет просто так оставить в покое…

По ту сторону двери

И последней лентой в списке ужасов 2015 и 2016 года является фильм английского режиссера Йоханнеса Робертса.

В этой истории мы узнаем о страданиях, которые переживает мать, утратившая сына. Действительно, как тут можно не впасть в отчаяние – когда все, ради чего ты жил, рушится в один миг? Она не смогла пережить такую трагедию и твердо решила, что не отпустит своего ребенка в загробный мир. Она смогла отыскать древний ритуал, который позволит ей в последний раз пообщаться со своим ребенком. Но такие ритуалы не могут пройти без последствий – темные силы начинают угрожать теперь ее дочери. Всегда нужно думать о том, какие последствия принесут те или иные действия. И как же теперь справляться с этим убитой горем матери? Ведь вряд ли кто сможет помочь е в этой ситуации – ее рассказы списывают на травматический шок пережившей утрату… Как не допустить того, чтобы последнее, что у нее осталось, не угодило в лапы зла?

Мы благодарим вас за ваше внимание к нашему небольшому списку. Здесь мы собрали самые интересные из последних фильмов ужасов, и надеемся, что вы будет смотреть с тем же напряженным удовольствием, что и мы.

Читайте также:

»  Комедии 2015-2016 года: список лучших

»  Русские комедии 2015-2016 года

»  Русские сериалы 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss