Главная Новости

Самые богатые люди 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самые богатые люди 2016

Самые богатые люди России. Рублевка....

Помните занимательный эпизод из первого фильма о «Мстителях», где Тони Старк (он же Железный человек в исполнении Роберта Дауни-мл.) отвечает капитану Стиву Роджерсу, что даже без своего костюма он хорош: Железный человек всего лишь супергерой, который время от времени спасает мир, а Тони Старк — это гений, миллиардер, плейбой и филантроп в одном лице, которым он был, есть и будет всегда. Кажется, именно такими словами можно охарактеризовать Билла Гейтса, героя нашего времени. Основатель Microsoft вновь возглавил список самых богатых людей мира в настоящем 2016 году.



И снова он!

Билл Гейтс — настоящий гений. Благодаря своему таланту он стал миллиардером. А большое количество денег сделало его еще и филантропом, точнее альтруистом. Разве что плейбоем нельзя назвать главного создателя ОС Windows, и это, пожалуй, единое отличие Билла Гейтса от Тони Старка. Ну на то он и супергерой, чтобы еще и противоположному полу нравится.


ТОП 10 САМЫЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ РОССИИ В 2016 ГОДУ ПО ВЕРСИИ FORBES. Миллиардеры России по Форбс

Сегодня Билл Гейтс человек семейный и занятой, а в молодости он все свое свободное время уделял разработкам и миру высоких технологий. То есть времени на женщин у него не было уже тогда, и сейчас ничего не поменялось в этом плане. В 2016 году в списке самых богатых людей по версии Форбс он снова первый, как и в предыдущем. Стоит заметить, за последние 22 года основатель Microsoft возглавляет его уже в 17-ый раз. Было время, когда в 2010-х его обогнал мексиканец Карлос Слим Элу, который заработал целое состояние, будучи занятым в сфере телекоммуникаций. Но сохранить завоеванные позиции тому не удалось, так как Билл Гейтс, не в обиду бизнесмену из Мексики, на деле обладает гораздо большим талантом, раскрывающимся с годами.

По состоянию на 2016 год, Билл Гейтс владеет активами, которые оцениваются в сумму около 88 млрд долларов. 60-летний американец в последнее время полностью отошел от дел, связывавших его хоть каким-либо образом с Microsoft и с компьютерной отраслью в целом. Уже несколько лет Уильям Генри Гейтс III занимается тем, что помогает людям и всему миру. Вместе с женой Мелиндой он руководит собственным благотворительным фондом, направленным на совершенствование самых разных отраслей: начиная от медицины и заканчивая вопросами, связанными с изменением климата на планете.

Как оказалось, благотворительность может существенно увеличить денежный капитал, ведь именно после того, как Билл Гейтс полностью переключился на этот вид предпринимательской деятельности, ему удалось сместить с первого места в списке самых богатых людей в мире Карлоса Слима Элу. Что интересно, мексиканца в недавно обнародованном списке Forbes не оказалось даже в первой 20-ке. Зато в ней очень много других гениев.

Кто в состоянии достигнуть уровня этого гения?

Например, Марк Цукерберг , основатель социальной сети Facebook. Он занял 8 место. Его состояние оценивают почти в 43 млрд долларов (всего за год личные доходы Цукерберга увеличились на 11 млрд). Ларри Пейдж и Сергей Брин, основавшие поисковую систему Google, что забавно, располагаются в списке рядом друг с другом: на 11 и 12 месте соответственно. Состояние каждого из них оценивается примерно в 40 млрд долларов. Ларри Эллисон, сооснователь Oracle, с капиталом порядка 45 млрд долларов опередил и Ларри, и Сергея и занял 7 место. А вот у Джеффа Безоса, основателя Amazon, который расположился на четвертой строчке рейтинга, около 56 млрд долларов личных средств.

На втором месте в списке самых богатых людей в мире в 2016 году по версии журнала Форбс находится Амансио Ортега. Испанский предприниматель, занятый в сфере розничных продаж, на сегодняшний день заработал около 67 млрд долларов. Бывший президент крупной сети магазинов в Испании Inditex дополнительно инвестировал в недвижимость, в газовую промышленность, в сферы туризма и на развитие банковских услуг. Именно Амансио Ортега открыл бренд Zara, который сегодня знаком многим людям по всему миру.

Третью позицию в списке журнала Forbes удерживает Уоррен Баффетт. У него, по состоянию на 2016 год, заработков на 60 млрд долларов. И это при том, что ему уже 85 лет. Основная сфера деятельности американского предпринимателя — инвестиции. В США он считается вторым богатейшим человека. Шутки ради, догадайтесь, кто из американцев самый богатый. Подсказка: читай выше.

Цифры

В основном в списке самых богатых людей в мире по версии Forbes в 2016 году те, чья работа связана непосредственно с инвестициями и высокими технологиями. Таковых в нем львиная доля. Всего в него вошли 1810 (!) миллиардеров. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Если собрать деньги каждого богача, то на выходе получится что-то около 6,5 трлн (!) долларов.

Миллиардеры из России

Россию в списке Форбс представляют сразу 77 миллиардеров. Впрочем, год назад их было 88, значит, кризис все же ударил по ним, и сделал он это неслабо. Самым богатым человеком в России в 2016 году по версии журнала можно считать Леонида Михельсона. Он владеет такими компаниями, как Новатэк и Сибур, в результате чего разбогател на более чем 14 млрд долларов. В глобальном списке американского издания россиянин расположился на 60 месте. За последний год его доход вырос почти на 3 млрд.

Второй богатый россиянин — Михаил Фридман, третий — Алишер Усманов. Состояние обоих оценивается примерно в 13 млрд долларов. Владимир Потанин, совладелец «Норильского никеля», который год назад был богатейшим человеком в России, на сегодняшний день уступил три первые позиции и расположился на четвертом месте. У него сейчас около 12 млрд, и за год он потерял порядка трех миллиардов. Не иначе как проделки кризиса.

Самые богатые люди России в 2016 году по версии Форбс, в отличие от своих западных коллег, если и увеличивают свой доход, то ненамного. В основном они несут убытки. Этому вторит российская версия американского издания, где подтверждается информация о том, что финансовый кризис в экономике и санкционные войны против России очень сильно бьют по крупному бизнесу на ее территории.

Еще раз о цифрах

Возвращаясь к глобальному списку Forbes, нельзя не отметить, что в 2016 году он пополнился сразу 198 новыми именами. При этом почти 1/3 из них — 70 человек — миллиардеры родом из Китая. Что еще интересно, женщин в списке немало — аж 190 представительниц прекрасного пола в рейтинге. Например, Лилиан Беттанкур, приходящаяся дочерью основателя L’Oreal — французского химика Эжена Шюлле, самая богатая, владеет 36 млрд.

Если отсортировать всех миллиардеров по гражданству, то выяснится, что большинство из них проживает на территории США. По состоянию на 2016 год, в Америке живет 540 миллиардеров. В два раза меньше — 251 миллиардер — родом из Китая. Немецких богачей в списке Forbes оказалось 120, тогда как индийских — 84.

Стоит отметить, что в начале 2016 года самые богатые люди мира, по словам журналистов, потеряли в общей сложности почти 200 млрд долларов. Причиной этому послужил кризис, который затронул не только Россию, а и весь остальной мир, включая Европу и США. И даже все это не помешало в итоге практически всем богачам из первой 20-ки приумножить свой капитал, в особенности Биллу Гейтсу.

О приумножении капитала во время кризиса

Значит, дело здесь не в кризисе, а в подходе к работе — в том, как правильно ты распоряжаешься имеющимися на руках средствами и подстраиваешься под ситуацию. На деятельности миллиардеров можно многому научиться, и кто его знает, быть может, в будущем в этом списке окажется имя одного из сегодняшних читателей данной статьи. Нам же остается пожелать всем вам успехов в ваших начинаниях. Будьте богатыми!

Читайте также:

»  Налог на имущество организаций с 2016 года

»  Вклады для физических лиц в 2016 году

»  Пособия ФСС в 2016 году: таблица

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss