Главная Новости

День учителя в 2016 году

Опубликовано: 02.09.2018

видео День учителя в 2016 году

"Калейдоскоп" (День учителя 2016 год )

Профессия педагога в разнообразных образовательных учреждениях всегда была очень важной и почётной. Представители этой благородной профессии во всём мире не только дают детям и взрослым необходимые знания о любых аспектах нашего мира, но также организовывают важную воспитательную работу, которая во многом влияет на становление будущей личности. Поэтому День учителя стал для многих не просто красным днём календаря, который даёт внеочередной выходной, а праздником с чётко определённым смыслом.



История возникновения

В новой российской истории День учителя празднуется с 1994 года, после Указа президента о новом утверждении этого традиционного торжества.

Но начиная с 1965, официально День учителя праздновали и в Советском Союзе. Указ об учреждении этого праздника издан президиумом Верховного Совета, а его дата каждый год изменялась, так как торжества проводились в первое воскресенье октября. В наше время вам не обязательно смотреть в календарь , чтобы определить, какого числа состоится День учителя в 2016 году, так как Правительство РФ установило фиксированную дату этого праздника – 5 октября. Это изменение было продиктовано простой житейской необходимостью: большинство людей посвящает выходные не официальным мероприятиям, а собственным делам, поэтому торжество перенесли на будни.


10-А класс (День учителя 2016 год )

О переносе других праздников читайте на нашем сайте здесь .

Организация празднеств

Традиционно День учителя считают собственным профессиональным праздником не только педагоги, но и все те, кто тем или иным образом связан со сферой образования: организаторы и функционеры, вспомогательный персонал (повара в столовых, уборщицы и прочее), люди, занимающиеся образовательной деятельностью на добровольных началах и т. п.


Калейдоскоп (День учителя 2016 год )

Важным этот день является и для учеников различных школ и вузов. Отношения между учеником и учителям всегда больше находились не в сфере деловых или официальных отношений, а гораздо ближе. Педагог способен в значительной мере повлиять на мировоззрение и судьбу своего подопечного, кардинально поменять его планы и установки, что возможно только при установлении сильного личного контакта. Поэтому уже выросшие ученики даже спустя десятилетия приходят к собственным наставникам и искреннее благодарят за вклад, внесённый в их жизнь.

Школьные и вузовские коллективы традиционно организовывают праздничные концертные мероприятия, на которых радуют педагогов разнообразными творческими достижениями. Занятия традиционно проходят по сокращённому графику, что даёт возможность завершить учебный день большим праздничным выступлением.

На такие празднества также нередко приходят родители, которые чувствуют важность этих людей в жизни своих детей. Педагогам преподносятся цветы и небольшие подарки, а день завершается застольем в стенах школы всего коллектива образовательного учреждения или совместным походом в кафе.

Этот праздник имеет понятный всем смысл, затрагивает жизни большинства граждан России, поэтому ему можно присвоить статус торжества поистине национального масштаба.

Читайте также:

»  Концепция развития образования на 2016-2020 годы

»  Каникулы в 2015-2016 учебном году

»  Как отдыхаем в праздники 2016 года: праздничные и выходные дни

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss