Главная Новости

Актриса Вупи Голдберг (фильмы, биография)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Актриса Вупи Голдберг (фильмы, биография)

Фильм "Привидение" ( Вупи Голдберг ) 4 миллиона долларов .

Услышав сочетание Кэрин Элейн Джонсон, мало кто догадается, что речь идет об актрисе Вупи Голдберг. Кэрин – ее настоящее имя. Обаятельная афроамериканка обладает уникальным талантом: она с равным успехом может играть как комические, так и драматические роли.



Все фильмы с участием актрисы Вупи Голдберг приходятся по душе большей части зрительской аудитории, ведь она умеет очаровывать и оставаться в душе надолго. Все роли актрисы яркие и запоминающиеся.

Детство и отчий дом

Афроамериканская актриса родилась в Нью-Йорке, а вернее, в одном из самых неблагополучных его районов. Семья будущей звезды жила довольно бедно. Отец Вупи был священником, а мама сначала работала медсестрой, а потом учителем.В такой сложной жизненной ситуации девочка даже и мечтать не могла о том, что ее когда-нибудь будут узнавать миллионы людей.



Она выросла на улице вместе со своими сверстниками, которые придумали ей прозвище Вупи. Сама девочка не возражала, что ее так называют, и до сих пор она известна публике под этим именем. Что касается второй части псевдонима – Голдберг, то это заслуга матери актрисы. Она считала настоящую фамилию дочери – Джонсон – слишком простой и не верила, что с такой фамилией можно завоевать любовь публики и стать знаменитой.

Биография молодой Вупи Голдберг насыщена различными событиями – чаще не очень приятными. С восьми лет она училась в актерской школе и принимала участие в детских спектаклях. Но через некоторое время из-за тяжелого материального положения в семье девочка бросила школу и начала сама зарабатывать на жизнь, помогая матери и отцу. В свои юные годы Вупи работала ночным сторожем, затем ушла на стройку и даже успела поработать в морге. Не удивительно, что такая сложная для подростка жизнь привела ее к пагубной привычке употреблять наркотики.

Рекомендуем: Татьяна Лазарева: карьера и личная жизнь

У Вупи развилась серьезная наркотическая зависимость, попытки избавиться от которой были тщетными. Ситуацию помог исправить будущий муж актрисы, который тогда возглавлял антинаркотическую организацию. В возрасте 19 лет Вупи уехала из Нью-Йорка в Калифорнию, где получила первое предложение сниматься в кино. Так девушка со смешным псевдонимом стала восходящей звездой Голливуда.

Когда говорят о кинозвездах, особенно голливудских, многим представляются длинноногие блондинки с идеальной фигурой. Вупи – далеко не такая, но из-за этого она не перестает нравиться публике. В чернокожей актрисе присутствует необычайно мощная харизма, которая помогает ей завоевывать сердца зрителей.

Актерская карьера

Свою актерскую карьеру Вупи Голдберг начала с театра. Как уже упоминалось, первый театральный опыт она получила в детстве, но потом ей пришлось взять затяжную паузу по семейным обстоятельствам.

Приехав в Калифорнию, артистка сразу получила приглашение в необычный проект – моноспектакль, где она одновременно играла шесть ролей. Режиссеру и продюсеру сразу понравилась манера актерской игры Голдберг, и они не ошиблись: шоу с участием необычной артистки собирало полные залы зрителей.

Рекомендуем: Опра Уинфри: путь к успеху

После первого успеха чернокожая актриса начала регулярно получать приглашения в постановки новых спектаклей и мюзиклов, среди которых была рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда». Но как бы хорошо у нее ни получалось играть на театральной сцене, целью Вупи было кино – и она получила свою первую роль в 1982 году.

Картина «Цветы лиловых полей» перевернула ее жизнь. Несмотря на то что Вупи играла далеко не главную роль в фильме, она получила за него свой первый «Оскар» и награду «Золотой глобус». Жизнерадостная афроамериканка стала настоящей любимицей публики и взошла на актерский олимп.

В период с 1985 по 1990 год фильмография Вупи Голдберг существенно пополнилась. За пять лет актриса успела сняться в целом ряде кинокартин, которые до сих пор с удовольствием пересматривают ее многочисленные поклонники. Самым удачным проектом с участием Голдберг стал фильм «Призрак», где актриса в очередной раз подтвердила свой статус звезды Голливуда.

Рекомендуем: Деми Мур: кинокарьера и семья звезды

Комедии стали неотъемлемой частью жизни Вупи, большинство ее ролей – комические и одновременно ироничные, очаровывающие зрителя с первого взгляда. Мало кому так удаются комедийные роли, как этой чернокожей актрисе с невероятно подвижной мимикой и добрейшей улыбкой. Лучшими фильмами с ее участием считаются:

«Страна фей». «Действуй, сестра». «Бешеные скачки». «Крысиные бега».

С комедийными ролями актриса всегда справлялась как нельзя лучше, но есть в ее послужном списке и несколько драматических, далеко не смешных сюжетов. Фильм «Прерванная жизнь» с Вупи Голдберг открывает знакомую всем актрису совсем с другой стороны – перед зрителями разворачивается серьезная драма.

После того как Голдберг вдоволь насладилась вкусом кино, она позволила себе сниматься в сериалах. Их в ее карьере не так много – одним из наиболее популярных является ситком «Бывает и хуже», вышедший на экраны в 2009 году.

Во многих фильмах мы можем слышать песни в исполнении Вупи Голдберг, ведь актриса обладает хорошим музыкальным слухом и голосом.

Жизнь за кадром

Как и у любого известного человека, у Вупи Голдберг есть жизнь за кадром, со своей драмой и многообразными событиями, которые актриса переживает не в кадре, а по-настоящему. Личная жизнь Вупи Голдберг состоит прежде всего из ее любви к дочери и внукам.

Актриса была замужем три раза за совершенно разными мужчинами. Первый муж, от которого у Вупи родилась дочь, был ее наставником в борьбе с наркотиками. С другими двумя избранниками у актрисы нет общих детей.

Сейчас Вупи Голдберг проводит много времени с дочерью, которая родила ей внучку в 16 лет. Сама Голдберг стала бабушкой в возрасте 34 лет. Спустя некоторое время молодая бабушка вновь обзавелась внуками, всего у нее их три.

Сегодня чернокожая актриса, любимица многомиллионной публики, продолжает свою актерскую карьеру. Безусловно, значительную часть времени актриса старается уделять своей семье, но не забывает и про поклонников, которые ждут от нее новых, прежде всего веселых ролей.

Помимо съемок Голдберг успешно занимается режиссерской деятельностью, которую она успешно начала еще в девяностых годах. Также актриса написала несколько сценариев. Все проекты талантливого режиссера и сценариста получают высокие рейтинги в среде профессионалов и искреннее признание публики. Ответственное отношение к своей работе и умение понимать потребности и чаяния современного зрителя помогают американской актрисе и режиссеру добиваться немыслимых успехов. Автор: Елена Иванова

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss