Главная Новости

Обязанности страхового агента

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обязанности страхового агента

Продолжаем разговор о работе страхового агента в США

Содержание статьи:

Профессия страхового агента — это постоянный контакт с клиентами, основой которого является ведение переговоров. Так как продукт страхования часто бывает для простых людей сложным для понимания, страховому агенту необходимо уметь убедить в необходимости приобретения данного продукта. Для того чтобы ответить на вопрос, чем занимается страховой агент, необходимо понять какие существуют должностные обязанности страхового агента.



Обязанности страхового агента

Страховой агент обязанности

Что делает агент по страхованию? В первую очередь он должен определить, какие потребности существуют у каждого отдельного клиента. После этого агент должен предложить несколько наиболее подходящих вариантов страхования. Каждый тип страхования должен быть расписан отдельно и должны быть указаны тарифы и расписаны их нюансы. В обязанности страхового агента входит не только заключение договора, но и контроль их исполнения.


Страховой агент или страховой брокер - 11-е преимущество

Страховые агенты могут иметь разные специальности, хотя могут работать в одной и той же организации. Специализация может касаться страхования ответственности, личного страхования, страхования различных рисков и страхования имущества. Обязанности страховых агентов можно сравнить с обязанности менеджеров по продаже. Они также должны уметь продать свой продукт и свои услуги.


2. Страховой полис ОСАГО. Что собой представляет? Обязанности страховой компании.

Обязанности страховых агентов

Права и обязанности страхового агента

В обязанности агентов по страхованию можно включить следующие моменты:

Консультация по тому типу страхования, в котором специализируется агент; Продажа продукта. Сюда может входить и поиск клиентов. Агенты должны не только заключать с клиентами контракты, но и уметь вести переговоры с потенциальными клиентами; Агенты должны работать над клиентской базой. Их задача состоит не только в ее поддержании, но также и в расширении; Введение документации; Решения по вопросам касающихся оценки нанесенного ущерба, а также решения по вопросам касающихся страховых выплат; Анализ причин, которые могли поспособствовать нарушению условий договора, а также принятие решений для их устранения. Права и обязанности страхового агента

Многие люди знают, что представляют собой страховые агенты, но далеко не все знакомы с правами и обязанностями страхового агента. Главным качеством, которым должен обладать специалист из данной области является умение определить степень риска в ходе заключения контракта на страховочные услуги. От данного качества зависит не только комфорт клиента, но и благосостояние компании. Если агент в нужной мере не владеет ситуацией, то он не сможет предложить клиенту наиболее оптимальный продукт. Как показывает практика, успех, а также репутация страховой фирмы во многом зависят от работы агентов по страхованию.

Стать страховым агентом

С каждым годом профессия страхового агента набирает популярность. Наиболее престижной данная профессия является в крупных населенных пунктах. Большинство страховых агентов получают достойную заработную плату, и многие люди задаются вопросом, как стать страховым агентом? Для того чтобы стать агентом, нужно не только специальное образование. Работник должен обладать определенными навыками и умениями.

Кроме того он должен изъявлять желание работать по данной специальности. Успех во многом зависит и от того, насколько целеустремленным бывает работник. Многие интересуются таким моментом, как заработная плата агента по страхованию. Если исходить из практики, то новички в данной области получают около 20 000 рублей в месяц. Средний доход опытного сотрудника составляет около 60 000 рублей.

Страховой агент — обязанности

Профессионалы в данной области могут зарабатывать и около 200 000 — 300 000 рублей в месяц. По этой причине вопрос как стать страховым агентом является настолько популярным. Зарплата данного сотрудника зависит от того, сколько сделок он заключил с клиентами. Кроме должностных обязанностей страховые агенты имеют и определенные права.

Перед тем как попробовать себя в роли страхового агента, необходимо знать какими качествами должен обладать специалист из области страхования. Об этом расскажем чуть ниже.

Как стать страховым агентом

Как стать страховым агентом

Ответ на вопрос, как стать страховым агентом кроется и в качествах потенциального сотрудника. Какими качествами должен обладать специалист в данной области?

Сотрудник должен быть стрессоустойчивым. Данная профессия связана и с конфликтными ситуациями. Из импульсивного человека страховой агент получится никудышный. Агент должен помнить одно важное правило: правда всегда находится на стороне клиента. Агенты должны дорожить всем клиентами и к каждому необходимо подпирать индивидуальный подход. Агент должен быть коммуникабельным. Он должен быстро находить ответы на вопросы клиента, также он должен уметь заинтересовывать клиента предлагаемыми услугами. Агент должен быть трудолюбивым. Если сотрудник рассчитывает зарабатывать деньги легким путем, то он уже обречен на неудачу. Агент должен быть генератором различных идей, которые помогут находить клиентов. Также он должен уметь реализовывать данные идеи в реальности. Агент должен обладать хорошей памятью. Так как виды страхования бывают разнообразными, нужно помнить все их особенности. Нужно запоминать и особенности клиентов. Если клиент не является владельцем ТС, то нет смысла предлагать ему страховой полис КАСКО. Агент должен выглядеть презентабельно. Внешний вид агента по страхованию должен говорить о том, что этому человеку можно доверять. Потребуется уделить немного внимания и своему внешнему виду. Агент должен быть находчивым. Некоторые агенты должны осуществлять обходы по частному сектору. Люди попадаются разные, и даже самые спокойные люди могут быть не в настроении. Не все агенты могут работать в подобных условиях.

Еще интересно о страховании в статьях:

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss