Главная Новости

Детская ковбойская вечеринка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Детская ковбойская вечеринка

Индейско-ковбойская вечеринка (HD)

В преддверии празднования дня рождения любимого чада зачастую возникает вопрос, как его организовать таким образом, чтобы торжество запомнилось надолго. К ребенку в гости придут друзья и, хочется, чтобы компания повеселилась, а не просто посидела за праздничным столом. Отличным решением проведения торжества является ковбойская вечеринка. Особенно хороша такая тематика мальчикам в возрасте с 6 до 13 лет, но и многие девочки с радостью отметят свой праздник таким образом.



Пригласительные на ковбойскую вечеринку

Сначала необходимо составить список гостей и разослать всем приглашения. Тема Дикого Запада и ковбоев дает невероятное количество вариантов оформления приглашений. Можно сделать их в виде ковбойской шляпы, подковы, звезды шерифа, лошади, кактуса и т.д.



Можно удивить приглашаемых и более интересным оформлением. Например, оформить его в формате «Wanted». Заглавием и будет это слово, далее помещают фото именинника в ковбойской шляпе, а ниже пишут текст такого плана: «Вас разыскивают  для активного участия в ковбойской вечеринке». Текст приглашения пишут с обратной стороны.

Можно оформить приглашение в виде древнего свитка, который связывают бечевкой и скрепляют значком шерифа.

В приглашениях нужно указать место и время празднования. Также необходимо подчеркнуть, что будет вечеринка ковбоев, а посему необходимо придержаться соответствующего дресс-кода: джинсы, рубашка в клетку, жилет с бахромой, а главное ковбойская шляпа, платок и оружие, игрушечное, разумеется.

Оформление помещения

На всякий случай следует запастись несколькими запасными платками и шляпами. Возможно, кто-то из гостей забудет об обязательном их наличии.

К оформлению места проведения ковбойской вечеринки необходимо отнестись серьезно. Лучше всего проводить ее на свежем воздухе во дворе, но если такой возможности нет, то подойдет и любое помещение.

На «территории» праздника можно повесить указатели из бумаги «Салун», «Прерия», «Ранчо», «Шериф» и т.п. Стол конечно же оформляем в «Салуне». Декорировать помещение необходимо всем, что связанно с тематикой ковбоев и Дикого Запада. На входе размещают картонную фигуру какого-нибудь ковбоя, размером в полный рост и натягивают баннер «Добро пожаловать на Дикий Запад». Здесь же размещают корзину с запасными банданами и ковбойскими шляпами, чтобы позволить гостям дополнить свой костюм при необходимости.

Обязательные атрибуты – кактусы. Если у Вас есть живые – отлично! Расставьте их по территории «Прерии». Можно нарисовать большие  кактусы на плотной бумаге и вырезать их. На земле раскладывают игрушечные змеи, ведь жизнь ковбоев полна самых неожиданных опасностей.

Вместо двери в «Салун» можно сделать ставни (помните, как в фильмах-вестернах?) из дерева или картона. На них и по всему помещению расклеивают плакаты «Wanted» («Разыскивается») с фотографиями гостей.

Какой же ковбой без коня? Расставляют по территории, где проводится вечеринка, разные фигурки лошадей и расклеивают картинки с ними. Еще один атрибут – подкова. Можно даже купить или сделать их столько, сколько гостей. В конце праздника презентовать каждому «на счастье».

Если праздник будет проводиться во дворе или Вы не боитесь уборки, то отличными декорациями послужат стоги сена и тюки с соломой. На одном из них хорошо разместить самое настоящее седло.

Стены украшают сделанными из веревок лассо, ковбойскими шляпами, нашейными платками.

Можно организовать отдельное место для фотосьемки. Там можно разместить стог сена, вилы, разные шляпы и банданы, накладные усы, игрушечные револьверы и рамки с надписью «Wanted».

Стол покрывают скатертью в красную клетку и ставят бутылки со свечами, обрызганные воском. Будет замечательно, если найдете где купить одноразовую посуду с изображением ковбоя, банданы, кактуса или ковбойской шляпы.

Меню:

отварная кукуруза; жаренные на костре сосиски; зажаренная курица; отбивные; шашлыки; запеченная картошка в золе или духовке; гамбургеры с барбекю; хот-доги; куриные крылышки; наггетсы; овощные салаты.

В общем, еда должна быть «грубой» и питательной. Можно дополнительно расставить тарелки с арахисом и соломкой. Чтоб было интереснее, их можно поместить в перевернутые ковбойские шляпы.

Газировку хорошо подавать в пивных бокалах. Так она будет играть роль пива, которое любили ковбои. А яблочный сок, налитый в стаканы для виски, отлично заменит этот напиток.

Ну и какой же детский праздник без сладостей? Торт, различные пирожные и печенье можно сделать в форме все тех же символов Дикого Запада: лошадок, коровок, подков, кактусов, звезды шерифа, сапогов со шпорами, ковбойских шляп и т.д.

Музыкальное сопровождение вечеринки подбирают в стиле кантри. Это могут быть такие исполнители: Лоретта Лин, Джонни Кэш, Вилли Нельсон и другие.

 Развлекательная программа для детей

Конкурс«Нарисуй шерифа»

Для проведения этого конкурса потребуются воздушные шарики и фломастеры либо маркеры. Каждому участнику выдают по надутому шарику, на котором он должен изобразить забавное лицо шерифа.

«Самый ловкий»

Для этого конкурса потребуются бананы. Всем участвующим выдают по банану, который необходимо спрятать за пояс, как револьвер. По команде необходимо быстро достать банан, очистить и скушать. Кто справится скорее за всех – тот и победил.

«Самая очаровательная корова»

В ходе этого конкурса необходимо нарисовать самую красивую и очаровательную корову.

«Кладоискатели»

Для этого конкурса необходимо рассыпать по определенной территории бусины, шарики из фольги или другие небольшие предметы, выполняющие роль клада. Затем участники отправляются их искать. Побеждает тот, кто насобирал больше всего «кладов» за определенный промежуток времени. Чтобы конкурс был более сложным и интересным лучше его проводить во дворе.

«Меткий стрелок»

Участники получают «заряженные» водные пистолеты. На расстоянии метра от стрелка размещают зажженные свечи. Победит тот, кто за три выстрела затушит больше свечей. Можно сделать конкурс более продолжительным и провести его в несколько раундов.

«Я тебя поймаю!»

Для этого конкурса потребуется веревка, завязанная петлей – лассо и то, что будут ловить участники. Это может быть табурет, перевернутый верх ногами, пенек, пластиковая бутылка и т.д.

«Лучший метатель подков»

Для этого конкурса потребуется настоящая либо самодельная подкова. Ее, как понятно из названия конкурса, необходимо будет метать. Победит тот, кто забросит подкову на самое большое расстояние.

«Золотая лихорадка»

Для этого конкурса понадобится большая емкость с сухим песком, подносы, сита и разнообразные монеты, отполированные камушки, кристаллы, бусины и т.д. В песок закапывают предметы, имитирующие золото и драгоценности. Каждому гостю, принимающему участие в игре, выдают по ситу и подносу. Теперь задача за ограниченное время с помощью сита просеять песок и найти спрятанные там сокровища. Победит тот, кто будет удачнее всех и сможет найти наибольшее количество «ценных» вещей.

«Западня»

Маленьким ковбоям необходимо пробраться через патину из ниток, не тронув их. Для того, чтобы точно определять касание к ниткам на них вешают колокольчики. Победит тот, кто справиться с заданием за самое короткое время.

«Шапка для лошадки»

Это командное задание. Участники делятся на 2 команды, каждая из которых становится напротив своей «лошади» (ее роль может выполнять табурет, стул и т.д.). Командам выдают по ковбойской шапке. Необходимо добежать до лошади, надеть на нее шляпу, пробежать вокруг лошади, снять шапку, добежать до команды и передать шляпу следующему участнику команды. Победит та команда, все игроки которой завершат эстафету первыми.

«Оседлай лошадь»

Этот конкурс проводится по типу «Музыкального стула», с единственной разницей, что садиться на стул нужно не обычно, а «верхом». Расставляют стулья по кругу, на некотором расстоянии друг от друга, которое позволит «оседлать» их. Количество стульев должно быть на 1 меньше, чем участников. Под музыку маленькие ковбои ходят вокруг стульев-лошадок, а как только она смолкает – должны сесть «верхом» на них. Кто не успел – выбывает из игры и забирает с собой 1 стул. Победит тот, кто «оседлает» последний стул.

Всем победителям и участникам праздника необходимо вручить призы. Это могут быть банданы, ковбойские шляпы, фигурки лошадок, пазлы или книги на ковбойскую тематику, шоколадные монетки и подковки.

Если весь период празднования вести видеосъемку, то диски с записью «вестерна» станут отличным памятным подарком и для приглашенных детей, и для их родителей.

Понравилась статья? Ставь лайк!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss