Главная Новости

Игрушки из войлока

Опубликовано: 02.09.2018

видео Игрушки из войлока

Сухое валяние ✿ Игрушки из шерсти

Еще только начиная просматривать информацию в Интернете для написания этой статьи, я даже не представляла, насколько интересную и необычную тему я собираюсь затронуть. Углубляясь в ее изучение, я все больше и больше понимала, что люди, изготавливающие игрушки из войлока своими руками, — настоящие волшебники, которые оживляют шерсть, делая из нее просто произведения искусства. Их работа — это действительно что-то необычное, что-то из детства, из сказки.



Если различные поделки из фетра изготавливаются путем работы уже с готовым материалом, то делая игрушки из войлока нужно своими руками валять шерсть. Делается это с помощью специальных иголок, причем, если нужно получить плоскость, валяется по одному принципу, а если, например, шар — по другому.


Валяние из шерсти для начинающих

Я ни разу не пробовала заниматься таким делом (хотя очень хотелось бы!), поэтому точно описать все действия не могу, однако мне очень понравилась статья на сайте «Ярмарка Мастеров» , где предельно подробно рассказано, как сделать плюшевого цыпленка из шерсти самому. Так что, если вы ищите мастеркласс по этому делу, смело отправляйтесь по ссылке, но не забудьте и на нашем сайте почитать о том, что такое войлок и какие изделия из него делают, а также заметку о том, почему модно и красиво носить валенки . Также предлагаю вам ниже посмотреть видео урок: в нем еще нагляднее все показано.


Как свалять игрушки Hello Kitty из шерсти для начинающих

В общем, подводя итог, хочу сказать, что восхищаюсь людьми, которые делают войлочные игрушки. Они выглядят, как живые. Они красивые и в моде в любое время. Они нравятся не только детям (малыши не выпускают их из рук), но и взрослым, ведь всегда приятно держать возле себя теплоту, ведь вещь сделана своими руками, а значит, несет в себе заряд позитива, бодрости и, конечно, частичку чужого сердца!

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss