Главная Новости

Столпы Земли (2010) смотреть онлайн

Опубликовано: 02.09.2018

видео Столпы Земли (2010) смотреть онлайн

Столпы Земли часть 1

Англия, XII век. Трагедия, случившаяся с королем Генрихом I, обрекла правителя на смутные времена. Единственный наследник погиб при странных обстоятельствах – кораблекрушение унесло жизнь несчастного отпрыска. У дочери Матильды нет права престолонаследия, но через несколько лет у нее появляется на свет мальчик. Заговор тайных недругов достигает цели – от отравы, подмешанной в еду, монарх умирает. Теперь власть достанется победителю восстания, в котором примут участие знатные фамилии. Междоусобица осложняет мирное существование государства, в переделе собственности готовы активно участвовать церковные сановники. Пока знать не может договориться, на фоне страшных событий разворачивается история социальной классовой борьбы, юный каменщик Том делает кладку у аристократа Уильяма Гамлеха. Избалованный меценат задумал завоевать сердце утонченной красавицы Алины Ширинг, но та не хочет выходить замуж за ветреного господина, предпочитает отдаться другому избраннику. Семья Тома, после расторжения контракта из-за капризов юнца, вынуждена спасаться бегством и искать новую работу, чтобы не умереть от голода.



Режиссер: Серджо Мимика-Геззан

Актеры: Хейли Этвелл, Эдди Редмэйн

Жанр: драма, исторический

Впечатления от книги Кен Фоллетт "Столпы Земли"

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss