Главная Новости

Норвежская лесная кошка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Норвежская лесная кошка

Передача про Норвежских лесных кошек (Стрим ТВ). Питомник Foresterra

Норвежская лесная кошка - одна из древнейших пород, сформировавшаяся на базе местных беспородных кошек и имеющая наибольшее распространение в странах Северной Европы (Норвегия, Швеция, Финляндия и др.). Стандарт породы был принят в 1976 году.


Норвежская лесная кошка описание породы

Норвежская лесная кошка по внешнему виду напоминает европейскую короткошерстную кошку . Она похожа также на мейн-куна. Животное от средних до крупных размеров. Имеет удлиненное, массивное тело с широкой грудью. Голова в виде равностороннего треугольника с крепким подбородком, мускулистой, длинной шеей. Щеки полные. Уши длинные, концы их заострены и имеют кисточки, как у рыси, стоячие, широко расставленные. Глаза большие, округлые, выразительные. Цвет их разный, но в основном он соответствует окраске тела.


Норвежские лесные кошки

Ноги длинные, причем задние выше передних, мощные. Лапы широкие, округлые, тяжелые на вид.

Хвост длинный. Покрыт длинной шерстью, которая свисает, прикрывая задние конечности (мохнатый хвост).

Шерсть плотная, водонепроницаемая, с хорошо выраженным густым, слегка волнистым подшерстком. На щеках образует бакенбарды, на задней части туловища и задних конечностях - штанишки. К зиме вокруг плеч и шеи вырастает воротник, который на лето исчезает. Эта кошка сама может поддерживать шерсть в чистоте. Но иногда ей необходима помощь, чтобы удалить веточки и любые другие растения, цепляющиеся за шерсть.

Как и все крупные кошки, норвежская лесная созревает к 3-4 годам.

Норвежская лесная кошка отличается спокойным характером. Элегантная, свободолюбивая, тянущаяся к общению с людьми, исполненная чувства собственного достоинства, любознательная и общительная кошка. Вынослива и неприхотлива. Она хорошо ладит с другими породами кошек, собаками и особенно любит детей. Интеллигентность этого животного, энергичность и живое поведение делают его прекрасным и интересным другом для всех в доме.

Видео норвежской лесной кошки

Фото норвежской лесной кошки

Смотрите еще: фото норвежской лесной кошки .

Фото котят норвежской лесной кошки

Смотрите еще: фото котят норвежской лесной кошки .

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss