Главная Новости

Кошки сфинксы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кошки сфинксы

Кошки сфинксы, первый контакт

Сфинксы – бесшерстная порода кошек, искусственно выведенных в декоративных целях.

Неприхотливая и компанейская кошка породы сфинкс является идеальным домашним питомцем для людей, болезнь, которых - аллергия на шерсть.



Уход за сфинксами дело несложное, заботу о нем можно доверить даже ребенку 7 лет. Кошки породы сфинкс не нуждаются в ежедневных прогулках – они замечательно чувствуют себя в домашней обстановке, но не забывайте, что данная порода чувствительна к перепадам температур, а особенно к низкой температуре. При оптимальных условиях жизни данной породы, бесшерстные кошки будут жить долго и, практически не будут болеть.


Лучшие Приколы со сфинксами | Подборка смешных сфинксов кошек и котят

Уязвимые, нежные и ласковые сфинксы – одни из лучших выставочных кошек, так как они никогда не агрессивны по отношению к незнакомым людям, обладают стойкой нервной системой и слушаются своих хозяев беспрекословно.


Погладь сфинкса

Содержание и уход за сфинксами

Уход за кожей. Для того чтобы кожа сфинкса оставалась эластичной и мягкой, за ней необходим регулярный уход. Периодически купать питомца. Для мытья сфинксов рекомендуется использовать детский шампунь. Но, не путайте с уходом за ребенком, кожу канадского сфинкса, после купания, нельзя смазывать кремом или маслом!

В отличие от всех остальных пород кошек, сфинксы - потеют (в подмышечных впадинах, и в складках кожи). Поэтому кожу бесшерстных питомцев рекомендуется протирать влажной салфеткой или губкой, хотя бы раз в день, чтобы удалить скопившейся пот.

Питание. Режим питания котенка и взрослой кошки несколько отличаются. Кормить котенка следует до пяти раз в день и суточная норма не должна превышать 150 г., а взрослую кошку кормят три раза в сутки и суточная норма до 250 г..

Вакцинация. Котят сфинкса до 2-х месяцев не вакцинируют, так как они находятся на грудном вскармливании. Прививают взрослых сфинксов (от 9 месяцев) для профилактики инфекционных заболеваний.

Существует три породы голых кошек-сфинксов: канадский сфинкс, донской сфинкс (или донской лысак), петербургский сфинкс (или петерболд). Канадский сфинкс- стабильная порода с сорокалетним стажем. Донской сфинкс и петербургский сфинкс более молодые породы.

Канадские сфинксы

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшерстных кошек. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования. Причина утраты шерстяного покрова неясна. Скорее всего это связано с естественными мутациями, которые в последствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошерстными породами кошек. История канадских сфинксов началась в 1978 году в Канаде, где был найден лысый котенок.

Подробнее про канадских сфинксов .

Донской сфинкс

Донской сфинкс — порода российских бесшёрстных кошек. Порода была зарегистрирована в 1996 году. Кошка имеет мускулистое, пропорционально сложенное тело средней длины, лишённое шерсти, шелковистую и горячую на ощупь кожу. Донской сфинкс неконфликтен, хорошо уживаются с домашними животными, обидчив, но не злопамятен. Очень привязан к человеку.

Подробнее про донских сфинксов .

Петерболд или Петербургский Сфинкс

Петерболд или Петербургский Сфинкс — порода российских бесшёрстных кошек. Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы: длинную и узкую, с прямым профилем, миндалевидными глазами и большими, разведёнными в стороны ушами.

Петерболды обычно имеют хороший характер, они дружелюбны, любопытны, умны и очень активны. Любят всех членов своей семьи и нуждаются в общении с людьми; они не принадлежат к независимым кошкам.

Подробнее про петербургских сфинксов .

И в заключение

Сфинкс - это слово обладает магией, еще египтяне считали, что эти бесшерстные кошки отдавали свое тепло хозяевам. Это кошка, напоминающая статуэтку. Её мягкие линии тела – это магия гармонии, а взгляд её выразительных зеленых глаз устремлен прямо в сердце. Это единственная порода, которая может смотреть прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss