Главная Новости

Актриса Джейми Ли Кертис: фильмы, биография

Опубликовано: 02.09.2018

видео Актриса Джейми Ли Кертис: фильмы, биография

Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) musical slide show

Джейми Ли Кертис – уникальная личность с необычайным талантом. Американская актриса покорила сердца миллионов зрителей, которые высоко ценят ее актерскую игру. Не любить ее невозможно, ведь она неподражаема как в комедиях, так и в фильмах ужасов.


Актеры ТОНИ КЕРТИС и Джанет Ли - биография, жизнь, любовь

Помимо таланта к перевоплощению этой женщине присущи потрясающее обаяние, очаровательная улыбка и женственность, которая влюбляет с первого взгляда. По всему миру девушки и женщины стремятся в чем-то быть похожими на героинь Кертис.


Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis)

Детство и юность

Актриса Джейми Ли Кертис родом из прекрасного города Лос-Анджелеса. Девочка росла в творческой семье, в окружении профессиональных актеров. Ее родители и старшая сестра играли в кино, поэтому будущее Джейми было предопределено с ранних лет.

Мама и папа будущей актрисы принадлежали к разным национальностям, и эта особенность не могла не отразиться на характере и манере игры актрисы. К сожалению, родители будущей звезды Голливуда развелись, когда их младшая дочь была еще подростком. Джейми всегда жила на два дома, и этот факт во многом сформировал двойственность ее характера.

Учеба в школе девочке давалась легко, она была прилежной ученицей. Кроме того, у Джейми никогда не было проблем с поведением, она радовала родителей своим послушанием.

После окончания школы Кертис поступила в колледж, где начала серьезно заниматься театральным искусством. Но это занятие было для нее далеко не самым главным. На удивление всем близким, Джейми решила стать социальным работником и помогать людям. Но любовь к театру все же победила.

Рекомендуем: Марианна Максимовская: карьера и семья телеведущей

Вернувшись на родину, в Лос-Анджелес, Джейми серьезно занялась своей актерской карьерой. Она решила во что бы то ни стало сниматься в кино, поэтому записывалась на кастинги и ответственно их проходила. Упорство и настойчивость помогли Кертис обратить на себя внимание, и вскоре ей поступило первое предложение о съемках.

Актерство

1977 год стал для Джейми началом творческой карьеры. Свою первую роль актриса сыграла в сериале «Коломбо». Это была далеко не главная роль, но именно она помогла девушке закрепить свои позиции в качестве перспективной актрисы.

После сериала фильмография Кертис стала быстро пополняться. Ее приглашали во многие триллеры и фильмы ужасов, причем у нее легко получалось обойти на пробах других актеров. Именно этот жанр принес актрисе мировую славу и почетное звание «Королевы крика». Самыми запоминающимися стали картины:

«Хэллоуин». «Поезд террора». «Школьный бал».

Актрису стали узнавать во всем мире, а фильмы с Джейми Ли Кертис были одними из самых кассовых. Она почти всегда исполняла положительные роли в кино, борясь на экране со злом, преследуя убийц и маньяков. Безусловно, зрители каждый раз замирали, когда хрупкой и нежной девушке угрожала опасность.

В 1983 году Джейми изменила специфику своей работы, переключившись с триллеров на комедийный жанр. Первую комическую роль актриса сыграла в фильме «Поменяться местами», где ее партнером по съемкам стал не менее обаятельный Эдди Мерфи. Эта картина принесла актрисе премию BAFTA и помогла окончательно сменить амплуа. После этого Кертис все чаще стала появляться в позитивных и радостных фильмах.

Рекомендуем: Мишель Пфайффер: путь к популярности

Одной из решающих в ее карьере стала роль в картине «Только любовь», за работу в которой актриса получила премию «Золотой глобус». Теперь «изюминкой» Джейми стали съемки в мелодрамах, и роли тонкой, романтичной натуры ей хорошо удавались. Помимо мелодрам актриса принимала участие в боевиках, комедиях и детективных историях.

Несмотря на свой отчасти «мужской» образ, эта коротко стриженная женщина со светлыми волосами наполняет любой фильм женственностью и положительной энергетикой. Готовясь к съемкам фильма «Совершенство», актриса долгое время сидела на диете и буквально не выходила из спортзала. Роль фитнес-тренера получилась очень убедительной благодаря необычайной выдержке и колоссальной силе воли самой актрисы.

Джейми Ли Кертис продемонстрировала невероятное мастерство перевоплощения в фильме «Чумовая пятница». В молодежной комедии актрисе, будучи уже в зрелом возрасте, нужно было сыграть подростка. Комедия получила признание широкой аудитории, а Джейми в очередной раз продемонстрировала свой уникальный талант.

С 2015 по 2016 год американская актриса снималась в сериале «Королева крика», где исполняла роль директора. Черный юмор в сериале дает основание видеть в нем пародию на другие известные фильмы, например «Пятница, 13-е».

О семье и не только

Биография Джейми Ли Кертис отличается от жизненного пути многих голливудских актеров. Ее особенность заключается в определении приоритетов и ценностей, ведь для актрисы на первом месте всегда были семья и благополучие близких.

Личная жизнь Джейми Ли Кертис не столь насыщенна, как того хотелось бы некоторым ее поклонникам. С 1984 года и до сегодняшнего дня мужем актрисы является репортер Крис Гест, вместе с которым она воспитывает двух приемных детей.

Рекомендуем: Екатерина Васильева: история знаменитой актрисы

В своих интервью Джейми не раз рассказывала о своей приверженности здоровому образу жизни, которого она и ее семья стараются придерживаться. Актриса всегда панически боялась наркотической зависимости, ведь это состояние, когда человек совершенно не может себя контролировать. Именно поэтому с детства звезда Голливуда следит за собой и ведет здоровый образ жизни.

Несмотря на мировую славу и огромные гонорары, Кертис никогда не страдала звездной болезнью. Актриса ведет себя скромно и сдержанно, довольно редко появляется на пафосных светских мероприятиях. У Джейми есть позитивное хобби: в свободное от съемок время она пишет книги для детей.

Джейми Ли Кертис никогда не была замешана в сплетнях и скандалах, она не пользуется «черным пиаром», на котором зарабатывают свой капитал многие публичные люди. У актрисы совсем другие приоритеты, она имеет то, о чем мечтала всю жизнь, – любящую крепкую семью.

Актерская карьера Кертис продолжает развиваться полным ходом. Сейчас она участвует в съемках нескольких масштабных проектов одновременно, главным из которых является продолжение знаменитого «Хэллоуина». Премьера намечена на осень 2018. Помимо ужастиков актриса снимается в боевике и триллере, выход которых на экран также не заставит себя долго ждать. Автор: Елена Иванова

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss