Главная Новости

Про создание и ПроДвижение сайтов просто Страница: 8

Опубликовано: 02.09.2018

видео Про создание и ПроДвижение сайтов просто Страница: 8

Сколько стоит создание и продвижение сайта? Есть ответ! Выпуск 9

Этому человеку принадлежит самое забавное изобретение, без которого сегодня не обходится, пожалуй, ни один день ни одного пользователя Интернета.



За свои шестьдесят пять лет Скотт Элиот Фалман чем только не занимался – и усовершенствованием искусственных нейронных сетей, и работой над базой данных «Скон», и вопросами компьютерной обработки изображений, и разработкой системы NETL. Сейчас подобными достижениями никого не удивишь – во многих технических учебных заведениях есть факультеты программирования, существуют специальные курсы, предлагающие за несколько месяцев освоить один из языков и начать стряпать собственные программы.


Анализ контента страниц сайтов

Но на заре научной деятельности Скотта ничего этого не было – тогдашние персональные компьютеры были громоздкими и, скажем откровенно, бесполезными махинами, стоившими десятки тысяч долларов. ЭВМ же, с которыми работал Фалман, и вовсе могли занимать несколько комнат и соединялись сотнями проводов. Наверное, одному Скотту было известно, что происходило внутри огромных гудящих аппаратов.


Введение в SEO / Основы продвижения сайта. Часть 1

Сегодня мистер Фалман живет в Питтсбурге и работает в Университете Карнеги-Мелон. С 1996 по 2000 год Скотт возглавлял университетский исследовательский центр, сегодня он предпочитает работать со студентами в качестве обычного профессора и изучать проблемы искусственного интеллекта.

Но вовсе не нейронные сети принесли Скотту Фалману всемирную славу. Вы наверняка пользуетесь его изобретением каждый день, общаясь в социальных сетях и печатая смс. Без того, что придумал Фалман, онлайн-общение было бы куда более скучным. Благодаря этой, казалось бы, нехитрой разработке вы без слов можете передать свое настроение. Многие из вас уже догадались, что речь идет о текстовых смайликах, которые впервые применил Скотт Фалман.

Согласитесь, трудно поверить в то, что у улыбающейся рожицы из символов есть настоящий автор, ведь огромное количество пользователей Интернета считают смайлик народным изобретением. Сам Скотт скромно утверждает, что он – лишь один из изобретателей. Как же все было на самом деле? Кто придумал первый смайлик?

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss