Главная Новости

Фильмы фантастика про мумии смотреть онлайн

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фильмы фантастика про мумии смотреть онлайн

Мумия 2017. Полный фильм. Новика

Построенные непонятным, а может сверхъестественным образом, египетские пирамиды на протяжении веков не давали покоя фантазии любителей древности. Что такое мумия ? Просто сохраненные мертвецы, или, быть может, стражи тайн и сокровищ?



Люди из уст в уста передавали легенды о великой силе заключенной в древних строениях, несметных богатствах, охраняемых заклятиями, жутких проклятиях преследовавших искателей сокровищ. Все это стало благоприятной почвой для кинематографа.

Кто является героями фильмов этого жанра? Ленивым трусам не место в этих жутких, полных мистических тайн местах. Только бесстрашные кладоискатели, археологи, амбициозные ученные и просто авантюристы, забредают в эти страшные места. Темные подземные лабиринты, испещренные таинственными знаками каменные плиты.


фильмы 2018 HD - приключения, боевики

Однако апогеем тайн и загадок, являются квартиранты этих пирамид. Когда-то умершие, но не преданные земле, при жизни почитаемые богами, мумии фараонов навевают тихий ужас. Для чего их бальзамировали? Зачем кому-то понадобилось сохранять бренные тела усопших? А теперь представьте, если эти таинственные мертвецы оживут? Именно об этом фильмы и рассказывают.

Часто события происходят параллельно в современном мире и в древности. Стираются границы между реальностью и мистикой, героями нашего мира и потусторонними темными силами.

Фильмы про мумии изобилуют достоверными историческими сведениями, отчего они становятся познавательными, а их просмотр уже нельзя назвать пустым времяпровождением.

Как правило, фильмы красочные, захватывающие и не отпускают до самого финала. Добро, высокие цели, благородство, любовь, гармонично переплетены с алчностью, ненавистью и злом. Данный жанр покорил множество умов и приобрел массу поклонников.

 

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss