Главная Новости

Уход Whitney Houston поверг в шок всю мировую общественность

Опубликовано: 01.09.2018

Whitney Houston, выдающаяся чёрная певица найдена 11 февраля мёртвой в отеле в «Beverly Hilton Hotel». Пресс-агент артистки Kristen Foster заявила, что причины кончины 48-летней «звезды» неизвестны. Полицейские не видят признаков криминальной, насильственной смерти. Некоторые сетевые ресурсы, не называя источников, допускают, что Whitney Houston могла утонуть в ванной после бурной вечеринки. CNN сообщает о её разговоре с матерью «примерно за полчаса до смерти», в котором Уитни определённо говорила о намерении присутствовать через несколько часов на вечернем концерте Клива Девиса, своего промоутера.

Хьюстон прилетела в Калифорнию для участия в сегодняшней церемонии вручения премии "Grammy". Теперь объявлено, что это мероприятие пройдёт под знаком памяти Хьюстон. Шоу подразумевает "respectful" tribute памяти певицы, по словам его продюсера Ken Erhlich. Ключевая роль в нём отведена афро-американской певице Jennifer Hudson.

Г-жа Foster сообщила репортёрам, что звонок из охраны Beverly Hilton поступил в «службу 911» около 4-х утра. «Скорую» ждать не пришлось: парамедики дежурили в непосредственной близости от отеля, где разместились гости церемонии «Грэмми». Якобы они обнаружили певицу в ванной и пытались вернуть её к жизни, но оказалось слишком поздно. Свидетели рассказывают о предшествовавшей трагедии загульной вечеринке, которая началась в баре гостиницы. Сайт contactmusic.com добавляет информацию о «лекарствах по рецепту» в номере погибшей на 4-м этаже «Хилтона», уточняя: наркотиков не найдено. Сейчас её тело перевезли в окружной морг Лос-Анджелеса, где будет сделано вскрытие.

Сегодня в концертном зале «Хилтона» должен был состояться гала-концерт Клива Дэвиса (Clive Davis), белого промоутера, по официальной версии, «открывшей» мисс Хьюстон в одном из музыкальных клубов. Она собиралась участвовать в упомянутом вечере вместе с другими эстрадными величинами, в частности, с Tony Bennett, Miley Cyrus, Jennifer Hudson, Cee Lo Green, Quincy Jones. 8 февраля Уитни репетировала для этого 8 февраля с бек-вокалистами, которых Associated Press называет Brandy и Monica. Некто из обслуживающего их персонала доверительно поведал агентству, что «Хьюстон выглядела растрепанной, обильно потела, изо рта у неё пахло выпивкой и куревом».

Лауреат беспрецедентного числа всевозможных премий Уитни Хьюстон внесена по этой причине в Книгу рекордов Гинесса – 411 раз ей вручали награды, в том числе 6 премий "Грэмми". Хиты в исполнении Хьюстон покоряли хит-парады 20 раз, начиная с середины 80-х, однако в историю мировой музыки она вошла в 1993 благодаря песне белой коллеги, вокалистки Dolly Parton, "I Will Always Love You" из картины "The Bodyguard" (Телохранитель). По трагическому совпадению тело погибшей обнаружил её нынешний телохранитель. СМИ напоминают, что в эстрадной музыке не было другого случая, когда произведение возглавляло бы мировой хит парад 14 недель подряд.

Последние записи Уитни публика услышит в августе, когда на экраны выйдет фильм-римейк картины 1976 года "Sparkle" (Блеск). В звуковой дорожке звучат две композиции в её исполнении – классический госпел "Eyes on the Sparrow" и дуэт с R. Kelly "Celebrate". Действие происходит в Гарлеме 50-х годов, Хьюстон играет в нём мать сестёр-певиц, одна из которых умирает от наркотиков.

В последние годы Уитни Хьюстон неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости – дважды ложилась в реабилитационные клиники. Подорванное здоровье заставило её отменить мировое турне и вернуть себе шанс на возрождение планетарной славы: в 2009 появилась одна из самых успешных пластинок в её карьере "I Look To You". Сразу после выхода диск возглавил Billboard 200, а также хит-парады многих стран, например, Канады, Германии, Италии. Однако живые выступления на TV заставили зрителей удивиться скверному пению Хьюстон. Пошли разговоры, что «золотая девочка» погубила волшебный голос наркотиками.

Учредитель «Грэмми» Академия звукозаписи (The Recording Academy) выступила 12 февраля с заявлением, в котором выразила «глубочайшие соболезнования семье, друзьями и фанам, а также всем, кого коснулся чудесный голос» певицы, чья карьера «охватывает три последние десятилетия».

Трагические потери накладываются в этом году одно на другое, и Whitney Houston окажется не единственной, чей уход придётся поминать основателям «Грэмми». Etta James также будет предметом особого «трибьюта»: во время церемонии 12 февраля Alicia Keys и Bonnie Raitt выступят с отдельным номером в память Джеймс, которым, очевидно, станет её хит «At Last».

Уитни Хьюстон – выходец из могущественного музыкального клана Америки, начинала петь в баптистской церкви. Дочь известной исполнительницы госпела и соула, лауреата «Грэмми» Emily Drinkard, известной под псевдонимом Cissy Houston (по названию родного города Хьюстона), а также кузина другой всеамериканской «звезды» - Dionne Warwick. В юности Уитни работала в модельном бизнесе и пела в бэк-вокалы у Chaka Khan и Jermaine Jackson. В 1985 году выпустила первый сольный альбом.

С 1992 пo 2007 была замужем за R&B-вокалистом Bobby Brown, от брака в 1993 родилась дочь Bobbi Kristina Brown.

Многие известные персоны выразили печаль и соболезнования, например, подруга усопшей Mariah Carey, Smokey Robinson, а также её крёстная – выдающаяся Aretha Franklin.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss