Главная Новости

Вода на Европе | еВода — Другой взгляд на воду

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вода на Европе | еВода — Другой взгляд на воду

Специалисты назвали пляжи Европы с самой чистой водой

Изображения, переданные космическим телескопом «Хаббл», позволили обнаружить удивительное явление на Европе — спутнике Юпитера. Из района на его южном полюсе вырвалась струя водяного пара колоссальной силы. Она поднялась на высоту 200 километров. То есть прямо в космос.



Читать далее Можно не сомневаться: на спутнике Юпитера есть океан

Области с относительно тонким ледовым щитом на Европе, спутнике Юпитера, оказались достаточно редким и кратковременным явлением — они исчезают примерно за десятки тысяч лет после их появления, заявили планетологи на Европейском планетологическом конгрессе EPSC в Мадриде во вторник.


Большая вода в Европе: заливает Германию, Австрию,...

Читать далее Вода в «полыньях» на спутнике Юпитера Европе, по словам ученых, быстро замерзает

Под ледяным покровом одного из спутников Юпитера — Европы, вероятно, находится огромный водный океан, в котором может существовать жизнь. Об этом сообщили представители NASA, ссылаясь на данные, собранные в результате экспедиции космического зонда.


Европа уходит под воду и это правда! Шторм и хаос в Великобритании

Читать далее На спутнике Юпитера обнаружили теплую воду и условия для возникновения жизни

На планетах, «сбежавших» от своих звезд, может в течение миллиардов лет сохраняться жидкая вода — необходимое условие для появления жизни. Такой вывод сделали ученые, статья которых опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters. Ее препринт доступен на сайте arXiv.org, а коротко об исследовании пишет Wired.

Читать далее Планеты-бродяги оказались пригодными для жизни

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss