Главная Новости

Защита обжалует приговор волгоградского «маньяка в белом шарфе». Сестра уверена в его невиновности

Опубликовано: 01.09.2018

Житель Волгограда Арман Ахеян был обвинен за изнасилование семи девушек, которым он угрожал расправой. Насилуя жертв, преступник всегда натягивал на лицо белый шарф, поэтому его прозвали «маньяком в белом шарфе». Все доказательства указывали на виновность Ахеяна: показания жертв, данные теста ДНК. Однако защита мужчины и его родная сестра уверены, что наказание было вынесено неправильно: у волгоградца было железное алиби.

Следующая новость

В декабре 2015 года в Волгограде объявился «маньяк в белом шарфе». Преступник нападал на молодых женщин в подъездах их домов, угрожал ножом или отверткой и насиловал. Свое лицо он всегда закрывал белым шарфом, за что и получил прозвище. Жертвами маньяка стали семь девушек — все они был похожи друг на друга внешне.

Искать преступника вышла организованная группа оперативников, криминалистов, следователей регионального отдела по расследованию особо важных дел. В марте 2016 года удалось установить его личность. Под подозрение попал 40-летний Арман Ахеян, который уже отсидел в тюрьме 12 лет за серию нападений и изнасилований.

Все факты указали на причастность Ахеяна к преступлениям: жертвы опознали его и детали его одежды, генетическая экспертиза также свидетельствовала о виновности мужчины.

29 июня 2017 года волгоградский суд признал Ахеяна виновным и осудил на 14,5 лет в колонии строгого режима. Сам подсудимый так и не признал свою вину.

Источник фото: фото предоставлено Люсинэ Ахеян

Защита Армена Ахеяна заявила «360», что будет пытаться кассационно и надзорно добиваться обжалования обвинительного приговора для того, чтобы его смягчили или признали недействительным. Адвокат осужденного сообщил, что у мужчины было алиби на момент преступления.

Также правозащитник заявил, что вынесение приговора проводилось в спешке, а защита была пассивна.

В разговоре с «360» сестра Армана Ахеяна Люсинэ заявила, что на самом деле ее брат невиновен, поскольку такого рода преступления не соответствуют его статусу на зоне.

Кроме того, сестра осужденного заявила, что Арман не мог бы совершить такие действия, потому что передвигался, опираясь на трость — бадик.

«Он ходит с тростью уже много лет, еще с первого срока. И как человек может ходить с бадиком, но бегать как реактивный самолет, убегать от этих женщин, девочек?», — возмутилась Люсинэ.

Поделиться статьей

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss