Главная Новости

Терроризм и преступность

Опубликовано: 01.09.2018

видео Терроризм и преступность

Международный терроризм и организованную преступность обсудили сегодня главы МИД в Сочи

В Харькове неизвестный открыл стрельбу из автомата, есть жертвы. Об этом сообщил прокурор Харькова Евгений Попович, передает "Медиапорт".



 

Что можно сказать о конфликте, который произошел в одном из кафе столицы России между известным спортсменом Александром Емельяненко и никому неизвестным пенсионером? Этот инцидент продолжает привлекать все больше внимания и сейчас приобретает оттенки очередного скандала.


Криминология. Лекция 6. Терроризм

В октябре 2013 года в столице Украине, городе Киеве произошло интересное событие, которое привлекло к себе немало внимания, но в то же время не произвело существенного резонанса среди правоохранительных органов. Была зафиксирована стрельба в центре города с применением огнестрельного оружия.


Криминология. Лекция 5. Организованная преступность

В числе двух человек, погибших в результате теракта на бостонском марафоне, оказался восьмилетний ребенок. Никакой дополнительной информации о нем пока не поступало. Об этом сообщает The Boston Globe со ссылкой на правоохранительные органы.

Полиция обнаружила два взрывных устройства неподалеку от места взрывов на финише марафона в Бостоне. Как сообщает Associated Press, саперы приступили к разминированию устройств.

На юго-западе Москвы минувший ночью убит водитель мусоровоза, неизвестный выстрелил ему в грудь, он был доставлен в больницу и скончался в реанимации. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

В результате дерзкого нападения бандитов на один из баров в Мексике погибли семь человек, среди которых трое сотрудников федеральной полиции. Как сообщили в субботу представители местных властей, инцидент произошел на территории западного штата Герреро в муниципии Сьюдад-Альтамирано.

В США произошел очередной случай стрельбы: молодой мужчина убил троих людей, после чего застрелился сам. Как сообщает местная полиция, в четверг утром 20-летний подозреваемый Али Саид, застрелил женщину в частном доме в городе Тастин. После чего скрылся с места происшествия на автомобиле. Во время движения по шоссе он несколько раз открывал огонь по прохожим, в результате чего убил еще двоих. Поняв, что скрыться от полиции не получится, преступник застрелился. Имена погибших, как и мотивы Саида, не называются.

Сегодня стало известно, что липецкий депутат Михаил Пахомов был убит из-за огромного долга, который составил 80 миллионов долларов.

Ранее мы сообщали о том, что депутат Михаил Пахомов был найден в бочке с цементом, а уже через несколько часов был арестован один из исполнителей этого похищения и убийства.

По меньшей мере 79 человек погибли в результате теракта, произошедшего на рынке в пригороде города Кветта на юго-западе Пакистана в субботу, передает Agence France-Presse.

В поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело депутата горсовета Липецка Михаила Пахомова, который пропал 12 февраля, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Труп нашли в гараже в бочке с цементом. В СК РФ подчеркнули, что Пахомов был убит.

 

Небольшой самолет с нелегальным грузом был обнаружен венесуэльскими ПВО во время незарегистрированного полета рядом с границей с Колумбией. Кокаин транспортировался из Колумбии через Венесуэлу для его дальнейшей доставки в США.

Не менее 20 человек погибли сегодня в результате серии терактов в Багдаде. Как сообщил представитель правоохранительных органов, два взрыва заминированных автомобилей прогремели с небольшим интервалом в районе шиитских святынь в иракской столице.

Правоохранительным органам США удалось раскрыть одну из крупнейших в истории страны афер с кредитными картами, в результате которой мошенникам удалось похитить как минимум 200 миллионов долларов, сообщает Associated Press во вторник, 5 февраля. Обвинения в рамках дела выдвинуты против 18 человек, входивших в преступную группу.

Различного рода преступления происходят в мире каждый день, каждую минуту. И один из мартовских дней стал особенным для криминальной хроники, так как в одном из крупных ограблений 13 марта 2012 года принимали непосредственное участие россияне.

На фоне напряженной обстановки между США и Ираном, все больше внимания уделяется всем событиям, которые так или иначе могут повлиять на ход этого противостояния. На сегодняшний день ситуация не выходит из-под контроля, но напряжение растет с каждым днем. Вполне возможно, что война между США и Ираном будет развязана уже в ближайшее время. Предпосылок для этого предостаточно. Сегодня было объявлено о том, что скандальное видео о надругательстве морпехов США над талибами попало в сеть. Естественно, что такой материал не обошел стороной масс-медиа, которые поспешили обнародовать эту информацию в различных ракурсах.

6 января 2012 года в центре Дамаска (столица Сирии) прогремел взрыв, в результате которого погибло 23 человека, 63 получили ранения различной тяжести.

Начало года омрачено серией терактов в Ираке, которые произошли в разных уголках страны. В результате взрывов погибло 72 человека. Такие данные сообщает Associated Press.

Невиданное по своей жестокости ограбление банка на Украине 29.12.2011: как сообщает "Сегодня", неизвестные злоумышленники совершили налет отделение "ПриватБанка" в Донецке.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss