Главная Новости

Олма медиа групп

Опубликовано: 01.09.2018

видео Олма медиа групп

Книга ПРАВОСЛАВНАЯ КУХНЯ. Автор: Галина Поскребышева. Издательство: ОЛМА Медиа Групп

В конце 1990-х была создана филиальная сеть, охватывающая крупные города России, в том числе Санкт-Петербург , Омск , Красноярск , Краснодар . По состоянию на 2012 год работает 16 филиалов.



Начиная с 1993 года издательство принимает участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке , энциклопедия «Детский Плутарх » В. Бутромеева признан лучшим детским изданием выставки в 1999 году [1] , а проект «Школьная энциклопедия „Руссика“» и книга-альбом «Кремли. Твердыни России» получили премию «Книга года» выставки 2004 года. «Русская поэзия XX век» получила премию Союза писателей России , «Хроника XX века» М. Гакова и «Евангелие, 2000 лет в мировом изобразительном искусстве» — национальную премию «Лучшие книги года»[ значимость факта? ]. Лауреатом 17-го конкурса «Лучшие книги года» в номинации «лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине», а также III Международного книжного салона в Санкт-Петербурге стала книга «Искусственные клапаны сердца» П. И. Орловского, В. В. Гриценко и А. Д. Юхнева.


Книга ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК. НАУКА. Издательство: Олма Медиа Групп

В начале 1990-х годов приоритетным направлением работы было издание детской художественной литературы и детской научно-популярной литературы, в этот период выпускалась серия «Книги нашего детства», в которую вошли произведения Кира Булычева , Евгения Велтистова , Владимира Железнякова , Лазаря Лагина , Виталия Губарева , Юрия Олеши .

В 2003 году впервые в постсоветской России издательство публикует произведения лауреата Гонкуровской премии Мориса Дрюона . В связи с тем, что романы Дрюона относились к доконвенционному времени, автор не получал гонорар, издательство нарушает негласную традицию и, согласно международному праву об авторских правах, платит писателю[ значимость факта? ]. В это же время издательство также публикует из коллекционного собрания книг по искусству «Историю живописи» А. Н. Бенуа (1-е издание с 1917 года), альбомы живописи (серия «Галерея гениев») и энциклопедии по искусству.

В декабре 2011 года компания выкупила издательство « Просвещение », сумма сделки составила 2,25 млрд руб. [2]

Среди авторов, печатающихся в издательстве, — Александр Бушков (эксклюзив с 1996 года), Борис Акунин , Владимир Мединский , Андрей Курпатов, Эрин Хантер , Клэр Белл, Леонтьев, Виталий Петрович, Луиза Хей , Эрнст Мулдашев , Александр Хинштейн , Филис Каст , Мартин Круз Смит , Диана Мотт Дэвидсон, Шарлотта Линк, Роберт Холдсток, Анхела Бесерра, Гейл Кэрриджер.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss