Главная Новости

Топ-10 туристов-дебилов по версии Shanghaiist в 2017

Опубликовано: 01.09.2018

Есть на свете идиоты, которым спокойно не путешествуется.

179 Поделились 171 3 3 1

10. Открывает рейтинг гастролирующих кретинов китайский студент, наломавший произведений искусства на одной из выставок Лос-Анджелеса на 200 000$, делая селфи.

Когда у художника спросили, что бы он сделал, если бы знал заранее о том, что такое возможно, он ответил: «Как только ты создаешь что-то идиотонепроницаемое, Вселенная тут же создает более совершенного идиота!»

9. Сотни туристов, превращающих в черти что великолепные цветущие азалии в сельской местности провинции Сычуань.

Особо одаренные выламывали ветки для костра.

8. Опухшие от жадности гости Шанхайского Диснейленда воруют пластиковые конфеты у Дональда Дака.

«Плевать из чего сделана шара. Напиши на куске говна «бесплатно», и обязательно найдется тот, кто полезет откусить кусок!»,- гласит один из комментов на Weibo.

7. Только стюардесса предупредила всех пассажиров самолета не дергать ручку аварийного выхода, как нашлась «умница», которая тут же это сделала. Распустился аварийный трап.

Не в меру любопытная пассажирка, летевшая из Пекинского аэропорта, не смогла удержаться и таки дернула злополучную ручку. Китаянка распустила аварийный трап, что, кстати, обычно влетает авиалиниям в 100 000 юаней. Оштрафовали умницу на эту сумму или нет, неизвестно. Интересно другое, как эта женщина с ее нездоровым любопытством дожила до этого дня?

6. Туристы вырывали перья из хвостов павлинов в Национальном лесном парке Бадалин.

Возмущенные китайцы всей страны призывали в интернете заставить этих дикарей попытаться вырвать клок шерсти у тигра.

5. Мужик вынес из самолета спасательный жилет. Объяснил он это тем, что жилет принадлежит ему и он вполне может использовать его во время своего следующего полета.

Не, ну а че?

4. Туристы — деграданты гоняются на авто за находящимися под угрозой исчезновения тибетскими антилопами, чтобы сфоткаться.

Они, конечно, оштрафованы на 105 000 юаней. Но старую добрую лоботомию это не заменит.

3. Разозленный слон убил гида в Тайланде, потому что китайские туристы дергали животное за хвост.

Почему, собственно, не повернуть к себе слона для фотографии за хвост? И вообще, вялый он какой-то, надо его расшевелить. Ну вот не дебилы?

2. «Как же сфоткаться возле входа в Бундестаг?», — долго думали двое китайских туристов и … «кинули зигу». За что, понятное дело, были арестованы.

Китайские «креативщики» оказались не в курсе, что в Германии на эту тему законодательно предпочитают не шутить.

1. И фаворит этого рейтинга — китайская бабуля, которая бросила монетку в двигатель самолета. Зачем? Вот странные, конечно, чтобы полет прошел легко и безопасно.

Кстати, когда полезли чистить двигатель, выяснилось, что китайская логика в этой битве с инстинктом самосохранения побеждала неоднократно в лице самых разных ее представителей.

Адаптированный перевод статьи .

179 Поделились 171 3 3 1

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss