Главная Новости

Интересная история про сварщика Джона Химейера

Опубликовано: 01.09.2018

видео Интересная история про сварщика Джона Химейера

Разнёс весь город на бульдозере – месть Марвина Химейера (Месть сварщика из Грэнби)


Страшная месть Марвина Химейера: человек на бульдозере уничтожил город за правду

Это интересная история про замечательного американского сварщика Марвина Джона Химейера. Для тех, кто не очень хорошо его знает – это человек, который пошел в одиночку против системы. Немногие из нас способны на такое, не правда ли?

 Изначально он не проявлял никаких атигосударственных или антивластных настроений. Он был простым сварщиком, который держал мастерскую по ремонту автомобилей  и занимался заменой масла, кузовным ремонтом, мог реанимировать двигатель и т.д. Он был профессионалом своего дела, и никогда не был вовлечен в политику или что-либо с ней связанное. Его вообще мало что интересовало, кроме его профессиональной деятельности, он был законопослушным гражданином, который был увлечен своим делом. Что же подтолкнуло его к тому, чтобы заняться борьбой против властей и торжества капитала?

Он пытался выжить цементный завод, который положил глаз на ту территорию, которую занимала мастерская Марвина и прилегающее к ней пространство, включая подъездной путь. Несмотря на все попытки администрации завода договориться, сварщик продавать свою землю категорически отказался. Марвин просто решил, что и городу будет полезней и ему будет лучше, если он просто будет держать здесь мастерскую, а производителей цемента и так по всей Америке предостаточно. Заводу ничего не мешало изменить свое месторасположение, однако его руководство решило пойти на принцип. Как смеет маленький человек идти против капитала? Должностным лицам дали взятки и Марвина начали всячески выживать с его места. Наш герой пытался сопротивляться: исправно платил большие штрафы. Характерным примером было то, что ему изначально заблокировали канализацию, а потом оштрафовали за отсутствие этой самой канализации.  Попытки самостоятельно подключить водопровод и канализацию не увенчались успехом, потому что городская администрация согласия на это не дала. При попытке провести канализацию он даже купил тяжелый бульдозер, который принимал участие в дальнейших событиях. Но сварщику запретили проводить любые земляные работы и даже заблокировали въезд/выезд на территорию мастерской. В такой ситуации маленький бизнес Марвина полностью терял смысл.

Что же происходило дальше? Большинство людей бы сдались, казалось бы это конец и ничего уж поделать против системы нельзя. Но видимо городская власть и руководство завода недооценили степени отчаянья этого американца. Марвин закрылся на несколько месяцев у себя в мастерской и чем-то тихо там занимался, и никто особо не обращал на него внимания. А за это время он усилил свой бульдозер листовой броней, подготовил специальный колпак на кабину. Причем колпак на кабине был не просто из листовой стали, это была высоколегированная сталь (2х130мм), скрепленная цементной подушкой (100 мм). Всего общая толщин пирога 360 мм. Другими словами, получилась многослойная полноценная броня! И 4 июня 2004 года он выехал в последний путь разбираться со своими обидчиками!

Сначала, уничтожив все постройки на территории завода, Марвин поехал в город. Дома простых жителей он не трогал и уничтожал только фасады зданий (целиком их не сносил), зная, что внутри могут быть люди. Здания легко ложились под бульдозером, потому как мы знаем, из чего делают здания в Америке, в лучшем случае из досок и OSB. Он атаковал постройки, принадлежащие городской администрации, пожарным, полиции и тем разрешительным структурам, которые, собственно, и перекрывали кислород, а также дома мера и должностных лиц. Суммарный ущерб составил для цементного завода около 2 млн. долл. и для оставшегося города около 5 млн. долл. Завод от разрушений оправиться так и не смог и продал землю под другое назначение. Большая часть города была фактически снесена и достаточно долго восстанавливалась. При этом силы полиции и вертолет ничего сделать не смогли. Промышленный грейфер, который вызвали, чтобы усмирить агрессивную махину, бульдозер затолкал обратно в гараж одного из близлежащих домов.

Пуля рикошетом пробила радиатор, бульдозер постепенно терял мощность и в одном из ангаров он остановился. Марвин застрелился внутри своего рукотворного чудища.

Мораль сей басни такова: любой человек, если у него есть чувство человеческого достоинства и готовность бороться за свои права и  интересы, может сделать очень многое. И только пока люди терпят – издевательства будут продолжаться! Человек, вставший в полный рост и сказавший нет своим врагам, всегда победит! И даже если он не застанет момент своего триумфа, он в любом случае окажется в гораздо лучшей ситуации, чем если он будет просто терпеть и молчать!

P.S. Бульдозер Химайера принял больше 200 попаданий из всех видов орудий, находившихся на тот момент у полиции и спецотряда  SWAT- от служебных револьверов до М-16 гранат. Машина, набитая взрывчаткой на пути Химайера, также не дала  нужного результата.

Похожее

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss