Главная Новости

Как перестать думать о плохом и научиться радоваться жизни?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как перестать думать о плохом и научиться радоваться жизни?

Как отпустить прошлое? Как жить настоящим? Как не бояться будущего? Как перестать тревожиться?

Мне 38 лет. Всегда была оптимисткой и ценила любые жизненные достижения. Есть где жить? Уже хорошо. Встала, руки ноги двигаются, ничего не болит? Замечательно. Всегда подходила творчески и с энтузиазмом к любым мероприятиям. Детские утренники, значит нужно постараться чтобы дочки были краше всех. Домашние застолья, значит чтобы гости были сыты и попробовали что-то новенькое. Научилась чему-то новому, вообще счастье.



Последние пару лет меня как подменили. Я все делаю лишь бы сделать. На работе меня сократили, муж сказал сиди занимайся детьми. Спасибо ему большое. Но прошло несколько лет я понимаю, что без связей нормальную работу не найду. Стала чувствовать себя неполноценной. Был душевный подъем, занялась рукоделием. Все хвалили, но люди почти не покупают. Все праздники устраиваю, лишь бы скорее они прошли. Девочки не хотят наряжаться, ну и ладно, да и я стала везде ходить в джинсах.


Как настроиться на позитив и не думать о плохом Радоваться жизни всегда

Теперь вообще повесила нос.

У мамы вчера обнаружили онкологию. Я так за нее волнуюсь. Стараюсь надеяться на лучшее. Успокаиваю тем, что ранняя стадия. Но в душе аж все сводит. Она сказала если предложат химию, то откажется.


Что делать, когда все плохо и все против тебя – Что делать если жизнь не радует или потеряла смысл

Зимой оперировали по тому же поводу бабушку. Она вроде вычухалась. Не знаю как поддерживать сразу их обеих и настраивать положительно себя. Вторая моя бабушка тоже умерла от этого, проборовшись почти 15 лет.

Не знаю как дальше жить даже если все наладится. Как научится выражаясь современным словом 'не загоняться?' И радоваться тому что есть.

Как ни печально, но причина в отсутствии реализации. Как, а быть мамой разве недостаточно? Для вас, видимо, недостаточно.

Для меня - тоже. Пока дети маленькие, круговерть домашних дел не дает времени и возможности думать. Потом постепенно появляется время, и становится тяжело.

Лично у меня было ощущение, что меня просто не стало как личности, полностью растворилась в семейных обязанностях. Мне не помогло ни рукоделие, ни кулинарные изыски. Помог только выход на работу.

Но оказалось, что домашние дела теперь не делаются, дети предоставлены сами себе. Вот сейчас учусь копирайтингу, так как вижу, что нужно быть дома, но погружаться в "день сурка" больше не хочу.

Видите, еще какая штука. Лично мне нужен собственный заработок. Не отдельные от семьи деньги, а ощущение "вот результат моего труда". Кому-то не нужно, достаточно "молодца" от мужа за вкусный борщ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Просто найдите себе любую, а не "нормальную" работу. Для начала, а потом и с "нормальной" наладится. Кто ищет- тот всегда найдет.

Лишь бы не дома киснуть. А то совсем закиснетесь.

Человеку нужен коллектив, воздух, перемены, движение. И всё наладится.

"Пока плывешь- жив, остановился- утонул...".

Дай Бог чтоб Ваши мама и бабушка выздоравливали.

От депрессии иногда помогает движение в виде спорта или работы,длительных прогулок по свежему воздуху...А так же и длительные вылазки на природу,или хотя бы просто в парки и лесопарки .

Если депрессия сильная и с суицидальными мыслями-значит лучше обратиться к психотерапевту или к психиатру.

Знаете ответ?

Смотрите также:

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss