Главная Новости

Сергей Головкин - самые жестокие люди в истории человечества

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сергей Головкин - самые жестокие люди в истории человечества

Самые известные маньяки России Секретные истории

Сергей Головкин по кличке «Фишер». Серийный убийца, жертвами которого стали мальчики, над которыми, прежде чем убить, он жестоко издевался. Последний расстрелянный преступник в России.


Шокирующие Оперативные Съемки Маньяки и серийные убийцы 18+

Серийный убийца Сергей Головкин

В течение семи лет он держал в страхе всю Московскую область, особенно Одинцово. Именно здесь было больше всего жертв маньяка - мальчиков, над которыми Головкин надругался, убил, а тела расчленил. Родители боялись выпускать детей на улицу, не зная, кто убийца и где в следующий раз случится беда. Но обо все по порядку...

Маньяк С. Головкин в детстве

В конце ноября 1959 года в одной московской семье родился мальчик с физическим недостатком - у него была патология грудной клетки. Возможно, случилось это из-за пристрастия его отца к выпивке. Назвали малыша Сережей. Он рос слабеньким ребенком и постоянно болел. Простуда, кишечные расстройства, грипп  были практически постоянными спутниками жизни ребенка. Мать Сережи, тихая скромная женщина, делала все, чтобы ее мальчик был здоров и счастлив, хотя, на мой взгляд, не сделала главного - не развелась вовремя с мужем. Если бы ребенок не видел пьянок отца и скандалов в доме, возможно, из него не вырос бы такой монстр.

С. Головкин в старших классах

Сережа Головкин был неглупым мальчиком, хорошо учился, посещал секции и закончил школу с серебряной медалью. Но физический недостаток и проблемы в семье сделали его стеснительным и замкнутым ребенком с искалеченной психикой.

С возрастом комплексов у Сергея становилось все больше и больше. В старших классах, когда приходит пора первой влюбленности, подростки начинают прихорашиваться, чтобы понравиться избраннице. Но Сережа этого не делал, хотя, в общем-то имел достаточно симпатичное лицо. Правда, у него была не очень чистая кожа, но этим страдают многие подростки и это дело проходящее. Сергей был высоким и крепким, хотя дефект грудной клетки вынуждал его немного сутулиться, но он сгибался еще больше, словно стараясь спрятаться ото всех. Все это привело к одиночеству Сергея - у него не было ни друзей, ни девушки. Возможно, именно в этот период в его душе затаилась злоба.

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян

В одном классе с Головкиным учился и Армен Григорян, будущий известный российский рок-музыкант и лидер группы «Крематорий». По его словам, Головкин был незаметным, умным и не любил тусовки.

Окончив школу с медалью, Головкин поступил в московскую сельскохозяйственную академию и успешно окончил ее в 1982 году. Во время учебы у Сергея снова не сложились отношения со сверстниками, более того, однажды сокурсники его сильно избили. И после этого инцидента озлобленность в его душе расцвела буйным цветом. Он начал постоянно фантазировать, каким мукам подвергнет своих обидчиков, причем его фантазии были с сексуальным подтекстом. Он представлял, как насилует, а потом убивает своих врагов и испытывал при этом невероятное наслаждение, которое ему хотелось переживать снова и снова...

Со временем Головкин осознал, что во время этих своих фантазий представляет образ жертвы - шустрого симпатичного мальчика от 10 до 15 лет.

Сергей Головкин на ипподроме

Окончив ВУЗ, Головкин начал работать сначала на ипподроме, а потом на конном заводе в Одинцовском районе, так как очень любил лошадей. К этому времени угри на его лице прошли, и Сергей стал красивым молодым человеком, на которого заглядывались девушки. Но они ему были не нужны. В его мозге «жил» образ темноволосого подростка, которого он хотел...

И спустя два года, в 1984 году, Сергей Головкин нашел такого мальчика, попытался надругаться над ним, но, к счастью, ему это не удалось.

Детоубийца Сергей Головкин

Неудача заставила Головкина понять, что к преступлению нужно готовиться тщательнее. Первое убийство он совершил в апреле 1986 года - жертвой стал 15-летний А. Павлов. Головкин вышел на железнодорожной станции Катуар, что в Дмитровском районе Московской области, где и познакомился с Андреем. Молодой мужчина с приятной внешностью понравился подростку, и он решил показать тому, как собирает в лесу березовый сок. Но в лесу поведение Головкина резко изменилось - он избил и изнасиловал мальчика, а потом задушил и надругался над телом.

Второе убийство Головкин совершил спустя три месяца. Стояло лето, и многие дети отдыхали в пионерских лагерях. Убийца решил, что именно в таком месте удобнее всего найти очередную жертву. Он приехал к лагерю «Звездный», что в одинцовском районе, и стал ждать. Вскоре Сергей увидел небольшого худенького мальчика (этот был 12-летний Андрей Гуляев), которого Головкин, как и в предыдущем случае, затащил в лес и, вдоволь поиздевавшись над ребенком, убил и расчленил труп.

Через несколько дней в этом же районе был найден растерзанный труп еще одного подростка, однако причастность Головкина к этому преступлению так и не была доказана.

Милиция начала искать преступника. Были допрошены дети, знавшие потерпевших. Один из мальчиков сказал, что видел мужчину с татуировкой на руке и надписью «Фишер». Как оказалось, мальчишка все выдумал, но кличка Фишер так и закрепилась за детоубийцей. О совершенных преступлениях говорили по всей Московской области, и, конечно же, никто не сомневался, что убийца именно Фишер.

Сергею Головкину прозвище понравилось, и позже, прежде чем убить очередную жертву, он стал называться этим именем. И с удовольствием наблюдал страх в детских глазах...

Но это было потом, а пока Головкин решил затаиться, пока все вокруг не успокоятся. Он продолжал работать и даже получил награду - медаль ВДНХ за успехи в развитии коневодства.

В 1988 году Головкин купил «Жигули» бежевого цвета, на которых в 1989 году совершил еще одно убийство. Также он приобрел гараж, в котором оборудовал подвал. И за два последующих года (с 1990 по 1992) убил в нем восемь мальчиков.

Истерзанное тело одной из жертв Головкина

«Я хотел сделать в яме под гаражом мастерскую, но вскоре понял, что это отличное место, куда можно заманивать приглянувшихся детей. Первого мальчика я привел сюда в августе 1991 года. Ему было десять лет, и доверчивый ребенок с легкостью пошел со мной. Здесь я его изнасиловал, повесил, а потом мне захотелось снять с тела кожу и засолить ее. Труп я вывез в лес и закопал.» (С. Головкин)

У следующей жертвы Головкин отрезал голову и хранил ее в гараже, чтобы запугивать других попавших ему в руки мальчишек.

Тела всех жертв Головкин расчленял, отрезал гениталии, нос, уши, выкалывал глаза, вырезал внутренние органы. Это говорит о том, что он получал удовольствие не только от сексуального насилия, но и от извращенного убийства.

Последние три жертвы Головкина погибли в его гараже в один день, причем он убивал их по очереди. Это случилось в середине сентября 1992 года.

«Я познакомился с мальчиками около школы и привел их в гараж, представился Фишером и сказал, что сейчас буду убивать их. Я установил очередность, причем №2 и №3 должны были смотреть,как я убиваю №1. А потом №3 смотрел, как я уничтожаю №2. Я старался расчленить их тела как можно тщательнее, чтобы дети рассмотрели внутреннее «устройство» своих товарищей. Затем пришла очередь последнего мальчишки - я долго надругался над ним, потом повесил и спокойно пошел на работу.»

Всего Сергей Головкин убил 11 детей.

Убийца детей С. Головкин в камере

Почему в течении этих лет следователи не вышли на его след? Преступления в основном совершались в Одинцово, и сыщики полагали, что у убийцы прописка именно в этом районе. А Головкин был прописан в Москве, поэтому его кандидатура не рассматривалась. 

В начале октября 1992 года грибники нашли в лесу растерзанные детские тела, а точнее, части тел. Выяснив, кому они принадлежат, следователи пришли в школу, где один из одноклассников этих мальчиков сказал, что видел, как они уходили со школьного двора с молодым мужчиной. Под данное подростком описание очень подходил Сергей Головкин. Он был допрошен, но ни в чем не признался.

Следователи обыскали гараж преступника, и нашли в нем (а точнее, в его подполе) кровь, остатки человеческой кожи, подростковые вещи.

С. Головкин на следственном эксперименте

И Головкин начал говорить. Он сознался в 11 преступлениях, в подробностях рассказал, как насиловал и убивал, а затем показал места, где закопал останки.

Сергей Головкин был абсолютно спокойным, когда рассказывал о своих зверствах. У следователей волосы дыбом вставали на голове, а маньяк даже шутил и смеялся.

Суд признал Сергея Головкина вменяемым и приговорил к смертной казни. Приговор был приведен в исполнение 2 августа 1996 года. Он был последним преступником, казненным в России.  Ему было всего 37 лет.

Читайте также "Чарльз Мэнсон - самые известные преступники в истории человечества"

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss