Интервью Колина Моргана для RadioTimes

Что ты думаешь об окончании сериала «Мерлин»? Доволен ли ты концовкой?

Да, когда я прочел сценарий финального эпизода, я был очень доволен. Однако я также был потрясен, все-таки это был очень неожиданный конец. Конечно, у меня было собственное видение, как мог бы закончиться сериал, и, учитывая, что я читал легенды о Короле Артуре, я знал, как все закончится в легендах. Поэтому я был очень, очень доволен концовкой. Надеюсь, и наши поклонники не будут разочарованы.

Любимое воспоминание от работы на проекте?

Наверное самый первый день. Быть на съемочной площадке и испытывать одновременно восторг и чувство неуверенности, и думать, что же тебя ждет. Это было большим приключением, это было началом новой эры.

Оставил ли ты себе что-нибудь со съемочной площадки? Например, шейный платок?

Я оставил себе несколько вещей, однако так как многие из этих вещей мелькали на экране, пусть эти памятные вещи останутся моим секретом.

С кем тебе больше всего нравилось работать?

Определенно с Ричардом Уилсоном. Я всегда радовался нашим совместным сценам. Он джентлемен, и с ним действительно очень приятно работать. Он стал мне очень хорошим другом. Я просто наслаждался каждым моментом, когда работал с ним.

Твой любимый эпизод?

В этом сезоне у меня их много, но если мы говорим о прошлых сезонах, тогда это эпизод «Последний Повелитель Драконов» («The Last Dragonlord», e13s02). В этом эпизоде Мерлин впервые встречается с кем-то из своего прошлого. Мы впервые встречаемся с его отцом, и, думаю, Мерлин впервые получает истинную силу. Ему был дан дар Повелителя Драконов, дар, которым обладал его отец.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта