Перевод статьи из сканов журнала SciFiNow ‘Merlin Comes of Age’

Король Артур вытащил Экскалибур из камня, взял в жёны свою прекрасную даму — Гвиневру, и теперь достаточно рыцарей, сражающихся «за любовь к Камелоту», чтобы образовать Круглый стол. Альбион окончательно объединяется, и эта поворотная точка отмечена более зрелым подходом Мерлина к средневековой магии. Сериал Би-би-си набрал свыше миллиона новых зрителей в Британии в свой первый сезон, и сейчас транслируется в более позднее время – в 20.15, что не соответствует обычному времени семейного просмотра – в 18.00. «Первоначальной идеей сериала Мерлин было создать приключенческое шоу, которое могло бы быть обращено ко всей семье,» — говорит один из создателей сериала Джонни Каппс. “Мы всегда очень сознательны к созданию картины, которая могло бы обратить на себя внимание молодых людей так же, как и старшее поколение.» 4 сезон затронул некоторые из самых важных и основных мифологических ситуаций, включая отношения Гвиневры/Ланселота, меч в скале, и другие; Джулиан Мерфи верит в возможность некоторого отхода от общепринятого мнения :»Помните, что серии всё более и более отходят от легенды, дело в том, что для нас легче писать истории, которые могут быть применимы к более взрослой части аудитории, чем это было в прошлом, и дети растут вместе с ними. Я думаю, это ответ на вопрос, почему аудитория так сильно увеличилась.»

——Таким образом, Мерлин становится на грани Золотого Века в прямом и переносном значении; так что же нам ждать от пятого сезона? «Мы очень заинтересовались развитием Мерлина-, говорит Мерфи, — и Артуром, как королём Круглого Стола, и [всей] этой легендой »
——Камелот в полном своём величии – это нечто, что мы принимаем к сведению, и это открывает нам целый набор легенд и возможностей. Последний сезон, конечно, указал на тёмную сторону характера Мерлина, так как он использовал магию, чтобы убить Агравейна ,отбросив его головой о камни. Во время сцены стоит мёртвая тишина, и это столь пронзительно, как и впечатление от измученного лица Мерлина, когда он уходит прочь от тела дяди Артура. Мы видели его убивающим врагов лишь с крайней необходимостью, пока дело не доходило до защиты короля, но так как он совершенствуется в легендарного мага, Мерлин кажется всё более схожим со своим злобным альтер-эго, Эмрисом.

——Это то, что сценаристы надеются возобновить, когда субботнее вечернее шоу вернётся. «Как мне кажется, это весьма интересно, так как вы увидели проблеск в конце последних серий, особенно, когда он убил Агравейна, где он становился гораздо более сильнам, сосредоточенным и могущественным персонажем, — говорит Мерфи о главном герое, — и мы действительно заинтересовались дать ему [время] на это путешествие со всеми опасностями и искушениями, которые оно принесёт, так что это будет значительной частью пятого сезона. «

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Мерлин (Merlin)

Сериал Мерлин (Merlin) — это экранизация захватывающей книги о Короле Артуре, по легенде живший во времена магии и волшебства. Телеканал BBC постарался максимально передать атмосферу тех времён — идеально подобранные актеры, десятки сценаристов, работающих над адаптацией истории к кинематографу, потрясающие декорации и дорогостоящие костюмы и платья — всё это увлекает зрителя и позволяет прочувствовать историю былых времён..

Это лишь начало приключений юного Мерлина и принца Артура, чьи судьбы с этого момента будут крепко связаны. Впоследствии один из них станет самым могущественным и известным чародеем, другой — доблестным рыцарем и великим королем Альбиона…

Это удивительная история юного мага, который в впоследствии становится одним из самых могущественных и известных волшебников из тех, кто когда либо жил на земле…

rss
Карта